Что вы знаете о медицинских перчатках?

Переглядів: 869

25 квітня 2018 14:04

Что вы знаете о медицинских перчатках? фото

Медицинские перчатки – это одноразовая принадлежность, используемая для защиты персонала и пациентов от воздействия вредных для здоровья человека химических веществ и различного вида инфекций.

Используются они не только в медицине, но и в других сферах деятельности:

  • при строительстве, где имеет место быть контакт с вредными для кожи веществами, такими как цемент, краска, растворитель и прочее;
  • на пищевых производствах для обеспечения стерильности при взаимодействии с пищевыми продуктами;
  • в сфере красоты, где так же неизбежен контакт с химическими веществами, перекисями, красками;
  • зачастую их используют для уборки помещений с целью избежания прямых соприкосновений с загрязненными поверхностями.


Такое широкое применение в быту они получили по причине того, что более плотно облегают руку и более удобны в использовании по сравнению с обычными бытовыми перчатками.

Виды медицинских перчаток


Существует всего два вида перчаток
- смотровые и хирургические.

Смотровые перчатки более тонки и, как правило, изготавливаются из более дешевых материалов. Используют их для защиты рук персонала при контакте с вредными веществами, применяющимися для стерилизации и обработки инструмента, не являются стерильными.


Хирургические перчатки используются для защиты хирурга и пациента от инфекций, которые могут передаваться в процессе проведения процедуры. Имеют анатомическую форму, изготавливаются отдельно для правой и левой руки, имеют более длинную манжетку, хранятся в индивидуальных упаковках и всегда стерильны.

Из чего изготавливают перчатки?


Материал из которого изготавливаются перчатки делится на: латексный и синтетический. Перчатки латексные всегда имеют светлые тона. Яркий же цвет зеленого или синего оттенка говорит о том, что изготовлены они из синтетических материалов.

Не зависимо от материала, из которого изготовлены перчатки, все они являются одноразовыми, но некоторые в качестве экономии используют их и по нескольку раз. В основном это происходит в бытовых условиях и при работе с нетоксичными материалами.



Одноразовые перчатки купить можно в любой ближайшей аптеке по очень доступной цене, а также оформить заказ в интернет магазине или непосредственно у компании производителя. Даже несмотря на сравнительно низкую цену принадлежности, оптовая закупка непосредственно у производителя обойдется в разы дешевле, нежели покупка единичного товара у компании перекупщика.

*




Схожі новини: