Подробности задержания подозреваемого в организации взрыва в «Ощадбанке»

Переглядів: 861

3 червня 2009 16:11

Подробности задержания подозреваемого в организации взрыва в «Ощадбанке» фото

По словам начальника горотдела милиции Валерия Андрущука, уже в 15.00 2 июня 21-летний мужчина из Запорожья был задержан, в кармане у него была карта Мелитополя с помеченными на ней 6-ю объектами – отделениями «Ощадбанка».

«В Мелитополь парень прибыл 1 июня, сутки ему понадобились на подготовку взрывчатки. Еще дома он изготовил взрывчатку на 1,35 и 3 литра. В Мелитополе с карьера у Дачи Феллибера он запасся камнями гранита и наполнил этой смесью сумки». Опыт работы со взрывчатыми веществами у парня уже был, от близкого контакта с опасными веществами он даже некогда потерял руку. Дома у него обнаружили массу литературы об оружии, взрывчатке, а также книгу «Анархия – мать порядка».

Преступление было спланировано. Тяжелые сумки к банку преступнику помог донести его подельник, которого пока задержать не удалось. Одну сумку оставили на пороге, она и взорвалась первой. Во время суматохи преступник надеялся похитить деньги, такова была его конечная цель. Но он не рассчитал мощность взрыва, зал заполнился дымом и пылью. По словам самого задержанного, в респираторе и очках он успел уже перепрыгнуть через барьер, отделяющий место кассира, но увидел, что к нему приближается посторонний.

Чтобы обезопасить себя, преступник, выстрелил в приближающегося человека, кроме взрывчатки у него были еще и два дробовика. Именно этот выстрел и расценили прохожие как второй, менее мощный взрыв. Но времени на грабеж у преступника уже не оставалось: на второй порции взрывчатки был часовой механизм, и сдетонировать вторая сумка должна была спустя 2 минуты.

Отказавшись от наживы, преступнику пришлось бежать. Парень, пытаясь замаскироваться, надел для ограбления белый парик. Кроме того, по словам управляющего мелитопольским отделением «Ощадбанка» Софии Мильчевой, в отделении бака он вел себя вызывающе, громко говорил по телефону, кассиру даже пришлось сделать ему замечание. Именно благодаря этому одна из сотрудниц банка хорошо запомнила лицо преступника, что помогло правоохранителям разыскать его.



Имя:
Ваш комментарий:

Andjei
3 червня 2009 г. (16:21)
Более идиотской и, по отношению к пострадавшим людям, циничной версии и придумать нельзя было Что и требовалось доказать...
:-0
3 червня 2009 г. (16:27)
...- ну что, поймали?... - поймали... - и кто он? - ЛОПУХ!!!.... :-) :-) :-)
Таня
3 червня 2009 г. (16:31)
дорогая редакция!неужели вы люди которые должны доносить и узнавать правду-позволяете себе делать из людей у которых горе делать идиотов!дарья донцова по сравнению с органами отдыхает!
Кот
3 червня 2009 г. (16:33)
Интересно. Кроме карты города, может парашют у него за спиной был и будёновка на голове? .......... Сначала прокурор Запорожской области говорит, что были обнаружены два предмета похожие на самодельные пистолеты, эдакие пугачи из фильма "Брат-2", а теперь пистолеты превратились в дробовики. Милиция не в состоянии сразу отличить самопал от обреза? Про маскировку с помощью БЕЛОГО парика я уж промолчу, хорошо хоть не красный парик нацепил....... И что примечательно! Ни слова о третьей сумке со взрывчаткой о нахождении и обезвреживании которой вчера рапортовали силовики.
Человек в шляпе
3 червня 2009 г. (16:36)
Санта-Барбара какая то получается. То два человека зашли, оставили пакеты и вышли. Теперь был один, который после первого взрыва в распираторе и очках прыгнул за стойку за деньгами. То ли ещё будет. Журналисты любую инфу, даже самую бредовую сразу же преподносят как достоверную.
Esva
3 червня 2009 г. (16:44)
О да,совсем провдоподобно,зачем преступнику привлекать к себе внимание?это совершенно не профиссионально,и как он мог сам сделать взрывчатку одной рукой?
Deemon
3 червня 2009 г. (16:59)
Прямо "однорукий бандит" какой-то!!! СУПЕР: - "Однорукий бандит" - видимо аналогия с игорвыми автоматами; - дробовики - аналогия с фильмом "Брат"; - сумки с камнями - "и носил он камни..и слаживал в кучу..всемирная история, банк империал.."; - карта Мелитополя - действительно, а преступник был не в лыжах, фуфайке и в парашуте? Журналисты "МВ" думаю не при чём - работа журналиста - публиковать факты, которые считаются "официальной версией". Так что - все вопросы к тем, кто выдвинул такие вот "официальные версии"... Смешно.. Даже если и поймали 21-летнего юнца - ясно что мальчик просто стал козлом отпущения в Большой Политической Игре...
;-)
3 червня 2009 г. (17:00)
А как он перепрыгивал и стрелял с одной то рукой? Хрен-ли кроме "белого парика" других особых примет не замечено...
8-()
3 червня 2009 г. (17:06)
"...и как он мог сам сделать взрывчатку одной рукой?" а как однорукий повар фаршированный перец делает? Ему наверное сообщница помогала :-P
Жека
3 червня 2009 г. (17:52)
мантам надо детективы писать, это у них хорошо получается. нашли бедолагу с одной рукой и свалили на него все! даже не удивительно!
Кот
3 червня 2009 г. (17:53)
Что-то не вяжется. Согласно новости от МВ у подозреваемого нет руки. На "корреспонденте" же идёт речь, что у жителя Запорожья задержанного на Мелитопольском ж/д вокзале, которого подозревают в организации взрывов повреждены два пальца в результате домашних "игр со спичками". Кому верить то?
inet4ik
3 червня 2009 г. (18:24)
...Запорожец был задержан без сопротивления на железнодорожной платформе вокзала Мелитополя. При нем оказалась карта города, на которой были отмечены шесть отделений банка. Тот банк, на который было совершено нападение, был обведен дважды. В прошлом задержанный уже проходил по уголовному делу о взрыве, который произошел у него в квартире в 2008 году. В результате того взрыва он повредил два пальца руки...
Lana
4 червня 2009 г. (03:24)
вы предсавье как пацаненка сейчас киздят , чтоб сознался
SuperWoman
4 червня 2009 г. (08:31)
Оборзели, блин =-O!!! Смоторела по телевизору как этот Андрущук отчитывался на сессии-умора =-OГлазёнки бегают, постоянно ждет подсказок откуда то справа от него, слова невнятны и НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ!!!! Люди, миленькие, как обычно нам затёрли очки и дело с концом!!! Неужели они думают, что у нас народ совсем не в адеквате?!?! Обидно, йё, что мы просто марионетки, а кукловоды без моральных принципов....да что уж там, мы для них человекомасса, значит можно ВСЁ. Пусть выйдут на улицу, Мелитополь гудит, что всё это развод, других мнений я не слышала вообще....
Дятел с парка
4 червня 2009 г. (09:04)
"вы предсавье как пацаненка сейчас киздят , чтоб сознался" Это Лана написала. А вы представляете когда из людей гранитные булыжники доставали? Что это за идиотизм в коментах? Задержали реального преступника, реальные опера, одного знаю лично. они и не скрывают что не засеки они того ублюдка случайно то не известно расскрыли бы или нет. А то что отмутузили его по полной так это и ежику понятно, я просто удивляюсь как вам наплевать на пострадавших, защитники хреновы
Читательница
4 червня 2009 г. (11:51)
Уважаемый "Дятел с парка". Конечно все волнуются, переживают за пострадавших. Вопрос не в том. Действительно, получается какой-то мексиканский сериал. Смешно читать официальную информацию, написано как по сценарию. И еще, не верится мне, что преступник может быть на столько глуп - носить с собой отмеченную карту Мелитополя да и есть остальные нестыковки. Странно это все...... :-(
Кот
4 червня 2009 г. (12:20)
Дятлу....... Возмите Уголовный Кодекс Украины и прочтите тот пункт, в котором говорится, что "человек может быть признан виновным в совершении того или иного преступления ТОЛЬКО по решению суда". Вы же говорите о том, что задержанный РЕАЛЬНЫЙ преступник и так далее. Вы кто, последняя инстанция в судебной сфере Украины, дабы развешивать ярлыки?...... Я удивляюсь, как ещё наши силовики не отрапортовали, что у задержанного в кармане был найден рецепт изготовления взрывного устройства и чек из аптеки, в которой он приобретал марганцовку. А на счёт знакомого опера и так далее....... Поверьте любезный, если будет нужно, то в руках того же знакомого опера ВЫ ЛИЧНО признаетесь в убийстве принцессы Дианы и президента Кеннеди....... Вам говорят о том, что слишком всё гладко получается, что этот парнишка с собой носил неопревержимые улики, а вы нам тут задвигаете о нашей доблестной милиции....... Задержанный или полностью умалишённый, или нам тут рассказывают очередную сказку о прапорщике, который засунул горящую тряпку под ящик со снарядами и из-за этого на воздух взлетели арт-склады.
Deemon
4 червня 2009 г. (13:32)
КОТ - 100 баллов!!! Молодец! Все прекрасно помнят первую Новобогдановку 6 мая 2004 года (я сам очевидец - ездил спасать родных туда!) То, что видел сам, и "официальная версия" очень уж расходятся!!! А сказочка про "солдата, ьросившего окурок в тряпочную ветошь внутри склада" - это ж вообще из рамок вышло!!! Солдатик был камикадзе или полный неадекват, когда курил ВНТРИ арт-склада на крупнейшей (на то время) артбазе Украины!?! В случае с мелитопольским терактом нашли такого же "солдатика", и даже если этот юнец причастен к взрывам - он всего лишь пешка-исполнитель, не более... Организаторы - в Киеве - это йожыку понятно! А вот менты конечно же оторовались на "терористе" от души - киздили наверно е так, шо мамо-не-горюй! Я не защищаю его, но и ментовские методы всем нам знакомы, лично на себе испытал "ментовскую ярость"! Кроме того - весь Мелитополь гудит, что "официоз" сфабрикован! Неспроста. Так что нефиг тут всяким "дятлам с парка" долбить народу мозги!!! НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!!!
Аноним
4 червня 2009 г. (13:48)
"ИЗ ТОГО ШО БЫЛО - ИЗ ТОГО СЛЕПИЛА..." называется эта "официальная версия"! Мальчег 1988 года рождения, "однорукий" по первоначальной версии (потом "схамэнулысь" и поправочку внесли - без двух пальцев мальчег), в БЕЛОМ ПАРИКЕ (действительно - чё не в красном или голубом?), с картой города и - главное - с книжкой "Анархия - мать порядка" (ну как же ж без неё?)... А повязки со свастикой у террориста не было на рукаве? Как у Штирлица.. А не фуфайке и лыжах был этот фуфлыжный "терорист"??? ТУРЧИНОВ НАРОД ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖИТ? И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО - КОЕ-КТО ПОЛОЖИЛ СВОЙ НАГЛЫЙ ГЛАЗИК И НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС И ЗАОДНО НА "ОЩАДБАНК"!!! Заказчиков фиг кто найдёт, да и реальные исполнители давно за кордоном уже... Новобогдановку вспоминаем - смогли доказать, что оружие уходило за Азовское море в Чечню и Грузию? То-то же! Зато ежегодный фестиваль феерверков нас 5 лет "радовал", а когда киздить уже нечего было - Лозовая рванула!!!
Аноним
4 червня 2009 г. (20:57)
Чё обязательно за кордоном??? В Мелитополе заказчики вполне могут жить. Жи-и-ирные и безнаказанные.
мит
4 червня 2009 г. (22:47)
его поймали еще до взрыва
фугас
5 червня 2009 г. (00:17)
Помнится,одноглазый и однорукий Штауфенберг Гитлера в его ставке взрывал.
tang
5 червня 2009 г. (11:57)
знаю этого перца без руки, лично!Предурок еще тот и то что в новостях написали правда,этот придурок способен на боольшее ;-) И самое обидное что в тюрьму его не посадят,потому как он больной наголову,думаю максимум в дурку на год положат :-( :-( Так что будем ждать в 2011 новых взрывов
ЭSPЄR
7 червня 2009 г. (07:57)
А лично я считаю, что это все бред просто полный.Поймали какогото бомжа и сказали ему, мол будешь сидеть до конца жизни в "тепле" и питаться нормально! А "МВ" вообще самая конченная газета, которую я когда-либо видел.И купленная она перекупленная.Ей что скажут, то она и напишет!И я уже не раз сталкивался с таким в этой газетенке.Сплошная желтая пресса.ВОт.

Схожі новини: