Объявление Украины канонической территорией Москвы является территориальной претензией - президент

Переглядів: 595

24 квітня 2018 08:45

Объявление Украины канонической территорией Москвы является территориальной претензией - президент фото
Президент Петр Порошенко убежден, что объявление Московской православной церковью Украины её канонической территорией является свидетельством территориальных претензий России на украинские земли.

«Категорически не имеет права государство вмешиваться в церковные дела, тем более, если это государство иностранное. На сегодняшний день мы имеем ужасную ситуацию, когда Украина объявлена канонической территорией Российской Федерации. Что это, как не территориальные претензии?», - ответил он на вопрос, имеет ли право государство вмешиваться в дела церковные.

Порошенко подчеркнул, что поместная, автокефальная, то есть независимая, украинская православная церковь является ключевым элементом украинской государственной независимости.

«Потому что армия защищает украинскую землю, язык защищает украинское сердце, церковь защищает украинскую душу. И это три составляющие элементы, которых мы никому не должны никогда отдавать», - подчеркнул глава государства.

Источник: ukrinform.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 квітня 2018 г. (08:56)
Дядя Петя, почитай историю.
Шут!
Джин
24 квітня 2018 г. (13:48)
Вот  теперь следим  внимательно люди .Есть шанс узнать!  Кто на самом деле контролирует или нет? все процессы на земле  и религию. (в т ч вселенскую церковь - ватикан и др- главные центры божьей веры) 1.Вариант=  Если вселенская православная церковь во главе с Варфаломеем действительно независимы и не подконтрольны никому ,  служит  лишь Богу и людям на земле  то естественно они должны  дать согласие и разрешить  в Украине единую поместную церковь без всяких патриархатов ,это ясно как божий день  любому здравомыслящему человеку, так как причин для отказа практически у них нет .Если разрешат , тогда становится понятно что Вселенский Православный собор(как и Ватикан)   служит лишь Богу ,неся людям добро и  любовь. Тогда даже можно поверить. что у людей есть будущее на земле 
2.Вариант=Если же руководство вселенской православной церкви во главе с Варфоломеем   начнет юлить и отказывать под разными предлогами Украине  ,придумывая разные причины  типа: время не пришло еще , у вас война идет, еще подумайте  и т д  . Знайте тогда, этот православный вселенский сбор как и ватикан , обыкновенные  фейковые сборища и не стоят ломанного гроша поклоняться им ,они подчинены и под контролем теневых властителей мира типа массонов , комитета 300 и др , выполняя только их указание по любому религиозному вопросу ,наплевав на Божьи законы и на народы разных  стран . Грош цена тогда таким праведникам и всем этим вселенским и  ватиканским собором и прочим сборищам .Они получаются обыкновенные продажные твари , обманывающие весь мир. Тогда с такими правителями земли  , будущего у людей естественно нет и все идет к концу. Ждем решения и ответа от варфаломея и его православной команды ?! делая выводы 

Схожі новини: