Отдых на майские праздники: идеи и советы от Doba.ua

Переглядів: 952

23 квітня 2018 19:07

Отдых на майские праздники: идеи и советы от Doba.ua фото

Майские праздники 2018 совсем скоро, и каждый хоть немного, но задумывался, как их провести. Ведь хочется не только отдохнуть, но и зарядиться впечатлениями, позитивными эмоциями и приятными воспоминаниями. Вместе с порталом Doba.uaмы подобрали несколько идей и советов для насыщенных выходных.

Весёлый пикник

Многие могут возмутиться тем, что пикник – слишком банальная идея, ведь практически все едут в это время на шашлыки. Но ведь даже обычные, казалось бы, посиделки на природе можно превратить во что-то креативное. К примеру, собраться компанией и отправиться в лес, прихватив с собой не только еду, но и настольные игры. А ещё интереснее взять фотоаппараты, устроив конкурс на лучшее фото весны во всех её проявлениях.

Да и не стоит вот так сразу списывать «классику» майских праздников со счетов. Пикник на природе всяко лучше, чем кушать шашлыки на даче, предварительно засадив картошкой пол огорода J Но и это – дело нужное, так что не ленитесь и каждый кусочек вкуснятины будет абсолютно заслуженным!

Необычное путешествие

Всем давно известно, что на майские большинство украинцев непременно едут во Львов. Может, именно в это время там особая атмосфера, может, дополнительные развлечения для туристов, или же это просто дань моде и нежелание «отбиваться от коллектива». Но посмотрим правде в глаза – за несколько дней до долгожданных выходных практически не остаётся шансов найти билеты во Львов. Не меньшей проблемой станет и аренда квартир. Киев, кстати, тоже популярное направление в этот период. Но и здесь нужно приложить много усилий, чтобы уладить все организационные моменты за пару дней до выходных.

Но почему бы не отправиться в город, где в это время года ещё нет огромного количества туристов? К примеру, снять жильё в Одессе не составит особого труда, ведь это направление станет привлекать путешественников немного позже, когда установится летняя жара. В Одессе в это время можно не только гулять по пустынным набережным, но и отрываться в местных клубах, где ещё не успели поднять цены. Жемчужине у моря ещё есть чем удивить, так что стоит со всей серьёзностью рассмотреть такой вариант проведения досуга.

Как провести выходные – решать вам, но главное – позаботиться о получении максимального количества позитивных эмоций!

*




Схожі новини: