Команда младших туристов - призеры чемпионата Запорожской области

Переглядів: 1599

23 квітня 2018 20:40

Команда младших туристов - призеры чемпионата Запорожской области фото
Мелитопольские туристы - среди лучших в Запорожском крае
Команда младших туристов Центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи стала призером чемпионата Запорожской области по технике пешеходного туризма.

С 17 по 19 апреля на острове Хортица Запорожским областным центром туризма был проведен XIV чемпионат Запорожской области по технике пешеходного туризма (ТПТ) среди ученической и студенческой молодежи. Как отметила директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк, чемпионат проводится, чтобы проверить и повысить уровень мастерства по технике пешеходного туризма участников соревнований и безопасность проведения туристских путешествий; определить сильнейшие команды по ТПТ; выполнить спортивные разряды по туризму и др.

В чемпионате принимали участие 14 команд (94 участника) из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Энергодара, Токмака, Веселовского, Мелитопольского и Приморского районов. Участники соревнования были разделены на три возрастные группы: младшая, средняя и старшая.

Наш город на чемпионате представляли три команды. В состав команды младшей возрастной группы вошли: Иван Новах, Александр Витко, Елизавета Головина, Полина Карпенская, Диана Романюта, Евгений Супрун (руководитель Андрей Головин). Команды средней возрастной группы представляли: Виктор Иванов, Полина Шиян, Анна Белая, Александра Джемела, Владислав Китаев, Владислав Колтышев (рук. Виктор Волошенюк), а также Александр Горейко, Владислав Демченко, Владислав Косенков, Александра Белоногова, Дарья Димитрова, Александр Нефедов, Анатолий Зейкан и Анастасия Ортина (рук. Константин Акимов).

Выступали команды на двух дистанциях: "Полоса препятствий" (личная) и "Кросс-поход" (командный). Команды младшей возрастной группы соревновались на дистанциях второго класса, средней и старшей – на дистанциях третьего класса. По словам Т. Волошенюк, юные туристы продемонстрировали свои умения и навыки по спортивному туризму. Борьба была очень напряженной, но атмосфера царила дружеская.

Команда младшей возрастной группы мелитопольского ЦТКТУМ на дистанции "Кросс-поход" стала второй, а в общем зачете заняла призовое второе место. Победители и призеры были награждены грамотами Запорожского областного Центра туризма, медалями и призами.

Руководители команд ЦТКТУМ искренне благодарят за предоставленное снаряжение для участников развлекательный центр "Jump City" и лично Сервера Алиева.




Фото предоставлены ЦТКТУМ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: