Целью "подрывников" было ограбление отделения "Ощадбанка"

Переглядів: 935

3 червня 2009 10:43

Целью подрывников было ограбление отделения Ощадбанка фото

Он рассказал, что после взрывов был организован перехват, в результате которого был задержан главный подозреваемый в этом деле. Около 22 часов он дал показания, которые подтверждены доказательствами. По словам Турчинова, в нападении на банк участвовали два человека. "Мотивация банальна - организатор этого преступления имел целью ограбить банк, и с этой целью были сделаны взрывные устройства и два пистолета. Преступники достаточно организованно подготовились к преступлению - у них были респираторы", - отметил Турчинов.

"Схема преступления - первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию, и в условиях, когда задымленное помещение, когда все его должны были покинуть, преступник в респираторе попробовал бы все деньги в "Ощадбанке" вынести. Однако они не рассчитали первый взрыв, который оказался значительно сильнее. И даже имея респираторы, преступник не смог реализовать свои замыслы и должен был бежать с места преступления", - рассказал Турчинов.

"Второй взрыв планировался значительно сильнее и должен был припрятать следы этого преступления", - сказал Турчинов, отметив эффективную работу МВД, благодаря которым раскрыто "это страшное общественно-опасное преступление".

Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство. Дело возбуждено по статье 15 (покушение на преступление) и 115 (убийство) Уголовного кодекса, сообщают "Подробности".



Имя:
Ваш комментарий:

777
3 червня 2009 г. (11:04)
Присоединяюсь: НЕ ВЕРЮ !!!
Аноним
3 червня 2009 г. (10:47)
Двое оставили пакеты со взрывчаткой,еще один был внутри-как несчитай три получается. А по ментовской логике два. Двух бомжей нашли на которых все повесят а на третьего не хватило
Amba
3 червня 2009 г. (10:49)
Не верю.
Удивленный
3 червня 2009 г. (10:50)
=-O Нашли что грабить...
Виктор
3 червня 2009 г. (10:56)
Присоединяюсь: НЕ ВЕРЮ!
Аноним
3 червня 2009 г. (10:59)
Респираторы, пистолеты, "несработавшее ещё одно устройство". Всё это может оказаться инсценировкой. Специально обставлено так, чтобы выглядело ИМЕННО ТАК.
Аноним
3 червня 2009 г. (11:00)
бред
Аноним
3 червня 2009 г. (11:05)
Не логично все как-то,про двм ничего не писали, да и почему пистолеты внутри... Ничего не понятно!
Татьяна
3 червня 2009 г. (11:07)
Да наша страна всегда отличалась отсутствием власти!в 15 00 задержалт преступника с монтировкой!твари у людей горе а они в очередной раз замыливают глаза!юля прославится перед выборами(оперативностью под ее указами)надо их всех туда было отправить чтобы почувствовали что такое горе!
Ya
3 червня 2009 г. (11:08)
Затарились взрывчаткой и пошли грабить пустое отделение ощада...
Аноним
3 червня 2009 г. (11:15)
Очень пустое отделение ощадбанка
+
3 червня 2009 г. (11:22)
Ну вот биомассе и подкинули версию для жевания ..... то что она расчитана на дауна их не волнует ..... :-)
oleg
3 червня 2009 г. (11:32)
А как преступники, после первого взрыва, собирались покинуть банк? Через толпу зевак с Рижского рынка?
Авдотья
3 червня 2009 г. (12:41)
Интересно, а почему же г-н Турчинов не сообщил, кто задержанный и откуда? Скорее всего ещё не придумали, какую очередную лапшу народу на уши повесить?
Критик
3 червня 2009 г. (12:55)
Н-да. Совсем у нашей власти логики нет. Если сами идиоты, то не надо людей за дураков считать. Такие "гениальные" обьяснения пусть для себя оставят.
Критик
3 червня 2009 г. (12:57)
Еще вчера все в один голос кричали, что цель ограбления исключается. И тут на тебе! И поймали быстро, и раскололи. А где же сообщники. Почему их до сих пор не выдал, если все остальное рассказал?
Кот
3 червня 2009 г. (13:18)
Я фигею с этих пинкертонов в лице пана Турчинова. Он хотя бы видел как расположен выход из отделения Ощадбанка и что находится рядом, озвучивать подобные версии. Правильно заметил oleg, грабители собирались рвануть первое взрывное устройство и на глазах толпы зевак с мешком денег выйти на крыльцо, всем покланяться, послать воздушный поцелуй и уехать?........... В детском саду вряд ли в это поверят, не говоря о взрослых людях.
Технолог
3 червня 2009 г. (13:31)
Верить или не верить это личное дело каждого А эта козлина хорошо известен в ментовке как спец по изготовлению взрывных устройств за что неоднократно привлекался Он банально не рассчитал силу первого взрыва который сразу привлёк всеобщее внимание а второй взрыв должен был замести следы т.е взорваться уже после того как они скроются с места преступления Плюс женщина которая была свидетелем происходящего и видела его выбегающим ,его опознала.Плюс найденное у него в результате обыска.А насчёт теракта ,то не смешите мои тапочки-если бы целью был теракт то поверьте выбрали бы не сберкассу с 2-3 человеками в очереди а другое место где жертв бы было в десятки раз больше. Неужели вы этого не понимаете?
Кот
3 червня 2009 г. (13:42)
Технологу....... Странно получается! Есть человек, который дока в изготовлении любых взрывных устройств и милиция не раз поймав его на горячем (судя с ваших слов) всего лишь "привлекала". Для чего и в качестве кого?....... Что же касается "не рассчитал"? Возможно и так, но объясните как по вашему мнению грабители рассчитывали НЕ ЗАМЕТНО покинуть место преступления устроив пару взрывов, рассчитанных или не рассчитанных по мощности?...... Это можно сделать в безлюдном месте, но не утром возле Рижского рынка. То же самое, если пытаться незаметно "наложить кучу" на пороге горотдела часиков в 9 утра.
Игорь
3 червня 2009 г. (14:27)
Интересно, а почему статью "Убийство" приплили, официально ж не кто е погиб. Или я что-то пропустил?
Ник
3 червня 2009 г. (14:28)
действительно, если БЫЛ БЫ ТЕРАКТ, то место выбрали бы ублюдки совсем другое!!!!!!!!СОГЛАСЕН!!!!!НО....статью надо давать КАК ЗА ТЕРАКТ..чтобы другим неповадно было!!!!!!Насмотрятся фильмов, которые полностью пошагово поясняют куда-зачем и как!! надо это взрыво опасное вещество засыпать в одно место...и ПУЩАЙ полетает!
+
3 червня 2009 г. (14:30)
Технолог, а может ментовка пришла к этому козлине как раз потому что он неоднократно привлекался как спец по изготовлению взрывных устройств? Пришла и улики с собой принесла ..... :-) ... и что это за спец такой который не рассчитал силу взрыва ..... :-)
Ник
3 червня 2009 г. (14:30)
Бред чистой воды! для отвода глаз.
+
3 червня 2009 г. (14:34)
Ник, а чем плохо место для теракта? Вокруг этого отделения ОБ всегда многолюдно ... рядом рынок ..... все как у классиков подрывного дела ... взрыв .... собирается толпа зевак, следует повторный взрыв .... да и врядли это был чистой воды теракт .... пошуметь кому то захотелось ....
Аноним
3 червня 2009 г. (14:41)
Для терракта с целью физического уничтожения людей, не хватает в зарядах одной "мелочи" поражающих элементов (болтов, гаек, гвоздей и прочей металлической хреновины)...... Не хватает и слава Богу. Да и смысл тогда закладывать заряд в ограниченном пространстве?
Cергей
3 червня 2009 г. (15:27)
Доблестная милиция очередной раз на высоте!Нашли подозреваемого - супер агента: 20-ти лет от роду, физически потерявшего свою руку один год назад во время экспериментов со взрывчаткой, и еще по слухам-наркоман.С таким супер-профессионалом, руководителем МВД, как Луценко возможно все. Дебилы!!!
Аноним
3 червня 2009 г. (15:47)
Опять стрелочники? :-)
Внимательный
3 червня 2009 г. (16:19)
Обратите внимание на сотрудника МЧС на видео между первым и вторым взрывом. Вот это оперативная работа! =-O
Аноним