Мелитополь. Взрывов было два. Разбой исключается.

Переглядів: 723

2 червня 2009 18:27

Мелитополь. Взрывов было два. Разбой исключается. фото

Вот что сообщил прокурор Запорожской области Валерий Кулаков. Прокуратура сразу возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с использованием огнестрельного оружия».

Спустя несколько часов оно было переквалифицировано в «умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц из хулиганских побуждений». Разбой с целью завладения денег исключается. Деньги – чуть более 28 тыс. грн., а также чуть-чуть валюты – разлетелись по помещению. 14 тыс. грн. уже собрали.

Проверкой всех версий занимается следственно-оперативная группа УМВД области. В нее вошли также оперативники и следователи областной службы безопасности. Уже точно установлено, что взрывов было два. Второй прозвучал спустя чуть больше минуты после первого. Первый взрыв произошел на пороге – его мощность эквивалентна взрыву 100-150 граммов тротила. Второй взрыв произошел непосредственно в помещении банка (мощность эквивалентна взрыва 400 граммов тротила).

Еще три взрыва произвели эксперты, чтобы обеспечить доступ для осмотра. На месте преступления обнаружена сумка с неприведенным в действие взрывным устройством, и еще два огнестрельных устройства по типу двуствольного пистолета. В отделении, как уточнил прокурор, было 4 работника и два посетителя (женщина и мужчина). Плюс один «посторонний». Предположительно – это и был преступник. Уже есть его приметы. Но они продолжают уточняться.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 червня 2009 г. (18:37)
формируем официальную версию
Аноним
2 червня 2009 г. (18:39)
«умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц из хулиганских побуждений». - заврались. Это как если трупов у вас нет?
Аноним
2 червня 2009 г. (18:41)
полнейший ппц!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
2 червня 2009 г. (18:46)
какое, нафиг, хулиганство!!!!! это покруче, чем .........есть другая статья...терроризм!!что за бред! нихрена себе хулиганство. руки-ноги поотрывало некоторым...да, даже если и просто стекло в лицо вылетело..что за хулиганство!!!жаль, что раастрел отменили!!!!!расстерляли бы двух-трех ХУЛИГАНОВ..и стало бы поспокойнее!!!
Александр
2 червня 2009 г. (18:54)
а где предыдущая статья делась?
Amba
2 червня 2009 г. (18:59)
Комментарий удален
juhan
2 червня 2009 г. (19:49)
Очень обидно,что на русских форумах некоторые даже злорадствуют.Не все,но есть тёмные личности,которые своим национализмом сеют вражду между нами.Надеюсь,что таких немного.
Аноним
2 червня 2009 г. (20:06)
]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
ненаю
2 червня 2009 г. (20:46)
хана ппц :-| =-O ]:-o
Я
2 червня 2009 г. (21:05)
Какой ужас!!!!!!Это же безумие!!!!!! Господи, помоги пережить этот ужас тем, кто в него попал....Я очень переживаю из-за этого... У меня в Мелитополе живут мои самые родные люди. Все те, кто пострадал, я от всей души желаю и молю Бога, чтобы все у вас все было хорошо!!! А виновных в этом ждет страшная кара и страшная карма!!!!
Терентий
2 червня 2009 г. (21:27)
Кстати некоторые были спасены не без помощи людей торгующих на рынке! мужчина и женщина после первого взрыва вошли в здание и подняли заведующую (с ранениями ног).. пока женщина выводила ,истекающую кровью, работницу банка, мужчина (работник мясных рядов) вернулся за парнем которого по ходу контузило и пока 2 женщины свернули к почте в это время прогремел мощный второй взрыв! мужчину с парнем выбросило ударной волной к забору (мужчина сильно не травмировался) а женщин догнало ещё несколько осколков... и как раз 2-м взрывом ранило большинство зевак! а настоящие герои спаслись! вот такое вот повествование! слыхал из первых уст! ВОТ
Кот
2 червня 2009 г. (21:32)
Обба на.... «умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц из хулиганских побуждений».... А кого убили? Всё таки есть жертвы?... Уважаемые горожане. Не уж то вы не понимаете, в зависимости от того, как будет классифицировано сие деяние, жопы нашего мэра и силовиков будут или в тепле, или "на бетоне". Хулиганство? Пожурили, пальчиком погрозили, конфетку забрали. Умышленное убийство, повлекшее смерть двух и более человек? Тут уже могут и ремня дать. Ну а если терракт.......... будет вам и белка, будет и свисток.
НАНА
2 червня 2009 г. (21:46)
Валютчики УРОДЫ! Когда их просили вести людей в больницы они не захотели кровью вымазывать свои гнилые МАШИНЫ! МЕНЫЛЫ КОЗЛЫ! НАГЛЫЕ ЖЛОБЫ!!!! Сам свидетель, как ныли в один голос не повезем. Дебыли!!!
Дятел с парка
2 червня 2009 г. (21:46)
Кот, твои опусы без логики и смысла. При чем здесь мэрская жопа интересно и каким образом он за это отвечает? СБУ понятно террористов ловить некогда, они ищут тех кто голодомор делал, а то что полкило тротила гуляет по городу они не знают. Если в сумке лежали пистолеты, то смысл здесь один - хотели грабануть и то что денег не было видимо случайность. Рвануть могло и не зависимо от этих бандюков, помниться Вальтера тоже хотели подорвать но взорвалось когда эти уроды несли взрывное устройство.
Не важно
2 червня 2009 г. (22:01)
Капец!!!!!!!!!!!!!! Людей жалко не за что, не про что!!!!!!!!!!!!!!!!! Сволочи!!!!!! Расстрелять их надо если найдут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
фугас
2 червня 2009 г. (23:51)
Прошу автора статті-АльбінуКузнецову або пояснити ,що це за нова методика-підривати на місці злочину три заряди,щоб кудись дістатись,або визнати те що це повідомлення є звичайнісенькою дурнею.
Аноним
2 червня 2009 г. (23:52)
Очень жаль пострадавших людей,особенно детей,но такой теракт трудно предотвратить,тем более предвидеть,Мелитополь же не на территории боевых действий.Тем более он не поддается логике,какова цель этих взрывов?Если убийство,так зачем же так? Невинных сколько пострадало,и налет тоже отпадает,кто так грабит-с бомбами,да и денег там не было почти...бандюки-отморозки какие-то залетные может,так с какой целью...запугать кого-то,нарики малолетнее...дележка территории... ?Ну да ладно,не это главное,главное - памятники С.Бандере ставим,виним Россию в голодоморе,а газ не стыдимся клянчить подешевле, и президент Украины на День победы зачитывает баньдюков и предателей,прихвостней фашистских,предавших свой народ и уничтожавших его ,в списке ветеранов В.О.В.,глядя им прямо в глаза. Вот до чего нас довела помаранжевая ревлюция - глава государства говорит на черное - белое,без стыда,куда катимся,рыба гниет с головы.Того и гляди татарва крымская бойню устроит...а так все хорошо у нас,хай живэ...а як не важно,а наверху всегда жили и будут жить,а народ - быдло...
oleg477
2 червня 2009 г. (23:57)
Комментарий удален
Биджо
3 червня 2009 г. (00:11)
И еще маленькое дополнение , в назидание некоторым "доброжелателям",кот. говорили мне про американцев после теракта 11 сентября,дескать - так им и надо.Так вот,"уважаемые паны",сейчас вы ощутили тоже самое,только в тысячи раз меньшей мере,понимаете теперь что это такое,это страшно и вовсе не смешно...
Recap
3 червня 2009 г. (00:49)
"Аноним" - если ты считаешь, что этот взрыв в Ощадбанке - более трагическое событие, чем гибель миллионов людей от искусственно созданного голода, я тебе желаю, чтобы твои дети прошли через такой же голодомор, над которым ты сейчас издеваешься, циник хренов
Аноним
3 червня 2009 г. (06:30)
"Recap",не знаю какого ты пола,но культура общения у тебя напрочь отсутствует вместе с логикой.Поясню для таких недоумков как ты, примитивно и кратко:Ющ - ставленник Запада и сторонник нац.идей,нарочно раздувает вражду между двумя родственными народами - русским и украинским.Он говорит,что русские нарочно сделали голодомор на Украине,чтоб все хохлы повымерли - чушь собачья,тогда был голод по всей Росси,и посмотри,валенок,что тогда творилось в поволжье...а Ющ говорит,что только хохлы страдали...Путин специально занялся этим делом,сказал,что Украина нарочно раздувает тему исскуственного голодомора,чтоб очернить РОссию ,была передача,где показали что хохлы использовали фальшивые фото ,а скоро выйдет док. фильм в России,где покажут что все голодали,а не только "вуйки" карпатские.И вообще,того и гляди Крым полыхнет,смотри туда,а не Россию обсерай,да и заодно откажись от российского газа,слабо?P/S Остается только ,животное,тебе пожелать того же что ты мне пожелало,а твои речи пусть тебе в плечи ! :-)
Живу я здесь
3 червня 2009 г. (06:30)
Ресар! Неужели тяжело сообразить,что Аноним имел ввиду отношение не к голодомору и людям, не выжившим в то время, а к поступкам Юща??? ЭТО ПРОИСХОДИТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. И неужели ты меряешь трагедию (больше - меньше) по количеству погибших ??? И отношение к трагедии у тебя тоже в соответствии с кол-вом погибших людей??? :-| Где-то в комментариях в Инете я уже видела высказывания одного "умника", типа, подумаешь, две буковки упало, а развезли целую трагедию . И причём тут твои добрые пожелания??? :-|
Аноним
3 червня 2009 г. (06:33)
Спасибо за правильное понимание ,"Живу я здесь"
привет дауны
3 червня 2009 г. (06:52)
Ну и дауны залетные. Откуда к Украине у кацапов (или у окацапленных украинцев) столько злости? У злости кацапов как и у этих взрывов - нет мотивов. Одна дурь. :-|
Дятел с парка
3 червня 2009 г. (08:14)
Честно говоря ваши вонючие споры по поводу 11 сентября и голодомора, кому так и надо и т.д, задолбали. Ближе к теме! Вот в названии заметки написано:"Разбой исключается". А зачем тогда в одной из сумок рядом со взрывным устройством два самодельных пистолета??? Как раз таки разбой и не исключается, рвануть деньги и уходя устроить взрыв. Нормальный план. И интересно а кто это там самый тяжелый из пострадавших, может сам и взрыватель? Во всяком случае что то у них не сработало, а вернее сработало не не по плану.
Аноним
3 червня 2009 г. (08:44)
"Дятел с парка",а ты соответствуешь свому псевдониму! :-)
Kleimora
3 червня 2009 г. (08:55)
У меня вот тут возникла идея насчет мотива. Она конечно звучит невероятно, но все же... Пару недель назад, после истории со взрывом салона игровых автоматов, по телеку показывали мужчину из ассоциации владельцев автоматов, и он сказал: "А что если бы взрыв произошел в банке, вы что бы все банки Украины закрыли?" Конечно, если попробовать связать мелитопольский теракт с этим заявлением, то сразу возникает вопрос, почему наша провинция а не город поближе к столице? Ну, во-первых, где еще найдешь банк без охраны и видеонаблюдения? Куда можно спокойно средь бела дня пронести взрывчатку и никто и не заметит... во-вторых, в каком городе это бы не произошло, все равно прогремело бы на всю страну. И в-третьих, Мелитополь - родина немалого количества владельцев сетей игровых автоматов, у которых были салоны в Бердянске, Геническе, Кирилловке. Этим летом они скорее всего станут банкротами. Ну в общем, может и бредовая идея, но если через время владельцы автоматов начнут говорить Тимошенко "что ж вы банки не закрываете", то может оказаться, что я права...
Горожанин
3 червня 2009 г. (09:18)
Комментарий удален
Аноним
3 червня 2009 г. (09:42)
На видео видно что прохожие пошли посмотреть что случилось, а не кинулись на помощь.
Аноним
3 червня 2009 г. (09:44)
А сотрудник МЧС возможно не ломанулся туда из-за вероятности обвала или дальнейших взрывов. И как видно оказался прав.
Мирон
3 червня 2009 г. (09:45)
Кого убили????
Taxist
3 червня 2009 г. (15:05)
При чем тут "умышленное убийство",если никого не убили! :-|Хотя трактовка-"Хулиганство, совершенное с использованием огнестрельного оружия" вообще пипец!Как всегда "сильные мира сего" что то мутят и молчат!!!Достали!!! ]:-o
Артем
3 червня 2009 г. (16:35)
дДА ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ НАШИМ мчс-м.а эти 2 урода что взрывали - бог их рассудит
Артем
3 червня 2009 г. (16:36)
да ситуация интересная.зеваки, МЧС-ки, герои.
добрый дядя
3 червня 2009 г. (16:37)
а пособие в 300 грн.у людей шок на всю жизнь.смешно......где же наши Мелитопольские меценаты.*????
Земляк
3 червня 2009 г. (22:17)
В инете МСН за 3 июня написано ,что пофакту взрыва заержаны двое и дают показания что готовились к ограблению.Первый взрыв дол жен был посеять панику -второй замести следы. Жалко людей которые пострадали не за что,особенно детишек.JAHANу ты пишеш что на русских форумах злорадствуютюПоверь мне таких не много и отношение к этим уродам сверх отрицательное.У беды и горя нет национальности оно интернациональное.А вранье официальных лиц необходимо только для прикрытия своей задницы.Самое главное что никто не погиб,а остальное все шелуха. И еще 28 тыс. разлетелись по залу собрали 14 тыс. ............
Аноним
4 червня 2009 г. (14:46)
Банки уже взрываются по всему миру , и причем здесь"кризис" ?) Взрываем больше -- и скоро к нам приедут ООбамовцы ))) кстати : не знаите кто взрывает .. а то Бэн ЛадЭн давно не звонит(.... уКРАИНА- ПАД прицелом!!!!!!

Схожі новини: