На Украину надвигаются грозы и заморозки: какой будет погода в начале недели

Переглядів: 1240

22 квітня 2018 20:11

На Украину надвигаются грозы и заморозки: какой будет погода в начале недели фото
В отличие от серьезного потепления на выходных, немного изменится погода в начале рабочей недели – в Украину придут грозы, а местами и заморозки. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 23 апреля, запад страны накроют дожди с грозами, но будет тепло. Дневная температура ожидается в пределах 21-23 градусов тепла, ночью будет все еще прохладно – 3-5, и только на Закарпатье до 9 градусов выше нуля. В центральных областях синоптики осадков не прогнозируют. Днем – до 18 тепла, ночью – 5-7.

Прохладней всего будет на востоке страны, в Черниговской и Сумской областях. Дневная температура ожидается на уровне 10-14 градусов, ночью – до +6. В то же время в Черниговской и Сумской областях синоптики говорят о заморозках 0-2 градуса.

На юге будет традиционно тепло - в районе 20 градусов, в Одесской области до 23. Ночью 8-10 градусов тепла.

Во вторник, 24 апреля, грозы переместятся с западных областей и накроют всю территорию Украины, немного спадет температура. На западе температура воздуха днем будет максимум 18 градусов, на Закарпатье – до 21; ночью ожидается 8-10 тепла.

В центральных, южных областях и в Крыму днем ожидается 15-17 тепла, ночью – 7-9, в Одесской области - до 13 тепла.

На востоке страны продолжит преобладать прохладная погода. Дневная температура будет 12-14 тепла, ночью – 3-5.

В то же время усилятся и заморозки: так в Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях ночью синоптики прогнозируют до 3 градусов ниже нуля.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: