Стало известно имя подозреваемого в покушении на Скрипалей

Переглядів: 881

22 квітня 2018 18:51

Стало известно имя подозреваемого в покушении на Скрипалей фото
Бывший капитан КГБ, экс-агент ФСБ по прозвищу "Гордон" 54-летний Михалис Савицкис подозревается в покушении на экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Такую информацию обнародовало издание The Mirror со ссылкой на правоохранителей.

Отмечается, что названное имя - один из трех псевдонимов предполагаемого преступника. В полиции опасаются, что он уже успел сбежать в Россию и это станет главным препятствием в расследовании.

Он обучался боевым искусствам и специализировался на джиу-джитсу. Также поступил в университет, где получил диплом юриста.

Известно, что затем "Гордон" стал капитаном КГБ, а после окончания "холодной войны" переквалифицировался в шпиона ФСБ. Он якобы входит в резерв ФСБ для выполнения специальных операций.

Имя стало известным после 5-часового допроса в полиции Лондона бывшего агента КГБ Бориса Капричкова, который давно живет в Британии. Он утверждает, что пересекался с "Гордоном" в начале 1990-х годов по службе.

"Он был очень умным, образованным, амбициозным и безжалостным человеком", - охарактеризовал тот его.

Также Карпичков указал, что подозреваемый быстро мог завоевать доверие незнакомца.

Также он отметил изданию, что "Гордон" выполнял самые грязные дела для ФСБ и известно о по меньшей мере одном исполненном им убийстве - криминального авторитета в Латвии.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: