В Канаде сегодня соберется "Большая семерка" на спецзаседание по Украине: о чем пойдет речь

Переглядів: 817

22 квітня 2018 15:07

В Канаде сегодня соберется Большая семерка на спецзаседание по Украине: о чем пойдет речь фото
В Торонто (Канада) сегодня состоится специальное заседание "Большой семерки" (G7) по Украине, на которой будет присутствовать министр иностранных дел Павел Климкин.

В нем примут участие, помимо Климкина, главы внешнеполитических ведомства стран G7.

Ожидается, что участие главы МИД Украины в мероприятии будет способствовать надлежащему отражению украинского вопроса в дискуссиях и итоговых документах G7 в 2018 году.

"Украина заинтересована в продолжении постоянной поддержки государствами "Большой семерки", в частности в вопросах противодействия продолжающейся российской агрессии, уважения суверенитета и территориальной целостности нашего государства, деоккупации Крыма, противодействия пропаганде и гибридным угрозам, проблематики энергетической безопасности, санкций против РФ, поддержки реформ в Украине", – сообщили в МИД.

Сам Климкин в Twitter написал, что уже прибыл в Торонто и намерен среди прочего поднять вопрос освобождения крымского активиста Владимира Балуха.

"Уже в Торонто. На встрече министров иностранных дел стран "Большой семерки" буду говорить об украинцах, которых незаконно удерживает РФ, в том числе о деле Владимира Балуха. Человека пытаются сломать за открытую проукраинскую позицию", – написал министр.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: