Теракт в Мелитополе? Взорвано отделение Ощадбанка

Переглядів: 10105

2 червня 2009 11:27

Теракт в Мелитополе? Взорвано отделение Ощадбанка фото

В данный момент территорию происшествия оцеплено, на месте находятся медики, бойцы МЧС, мэр Мелитополя Д. Сычев, заместитель запорожского губернатора Н. Фролов, сотрудники ГАИ, ожидается приезд губернатора А. Старуха. В 14-00 состоится пресс-конференция. Пока же официальных комментариев и версий о причинах происшедшего нет.

Из неофициальных, но достоверных источников "МВ" стало известно, что перед взрывом в помещение сберкассы зашли двое мужчин с пакетами в руках. Один из них оставил пакет на входе в помещение, второй – в самом помещении.

После их скоропостижного ухода раздались три взрыва. На данный момент говорят о 22 пострадавших, трое из которых в тяжелом состоянии.

По информации медиков горбольницы №1 через приемный покой уже прошли 22 пострадавших.
Во второе хирургическое отделение горбольницы №1 доставлены первые трое пострадавших в результате взрыва. Среди них молодой человек с рваной раной грудной клетки. В данный момент он находится в операционной. Две женщины, одна из которых сотрудник сберкассы, – с ранением мочевого пузыря в ближайшее время будет переведена в реанимацию. Второй женщине (посетителю сберкассы) с открытым ранением ноги в настоящее время оказывается помощь.

В первом хирургическое отделение уже поступили 7 пострадавших с открытыми ранениями разных частей тела. Медики оценивают их состояние как средней степени тяжести.

По словам заместителя городского головы Елены Дубининой, на данный момент в больнице находятся 22 человека, которые пострадали от взрыва. Двое из них – дети полутора и семи лет. Серьезных травм, если не считать шока, у малышей нет. Остальные потерпевшие распределены по отделениям, трое находятся в операционных, у двоих есть показания к ампутации. По словам заведующего горздравотделом Игоря Маслова, из 22 двух обратившихся в больницу далеко не все имеют физические травмы, некоторые горожане с психозами и неврозами доставлены в неврологическое отделение горбольницы № 2. В подмогу мелитопольским медикам из Запорожья на вертолете спешит бригада узких специалистов.

По словам очевидца происшествия Владимира Китаева, прозвучало три глухих взрыва, похожих на взрыв большого воздушного пузыря, которые прозвучали с промежутком в 1-2 минуты. Из здания сберкассы тут же клубами повалил белый дым, огня очевидец не видел. Машина мужчины была припаркована вблизи отделения банка. После второго взрыва хозяин бросился, чтобы отогнать ее, но не успел. Взрывной волной от третьего взрыва мужчину отбросило на расположенный поблизости торговый батискаф, вдребезги разлетелись и стекла его автомобиля. За медицинской помощью в больницу автовладелец обращаться не стал, остался на месте происшествия ожидать агентов страховой фирмы.

В связи с происшедшим станции переливания крови срочно требуется донорская кровь. Обращайтесь по адресу: пр-кт Б. Хмельницкого, 46/2. Тел.: 6-73-92.
В данный момент в станцию переливания крови обратилось уже 10 человек.



Имя:
Ваш комментарий:

СанСаныч
2 червня 2009 г. (11:31)
а не тройной ли он? может мне эхом показалось, но я слышал № очень сильных хлопка...ужас...
Анна
2 червня 2009 г. (11:40)
И злополучной "тыщи" нехватит на лечение тех, кто пострадал! :'(
Ljapis
2 червня 2009 г. (11:42)
кошмар
Павленко Виталий
2 червня 2009 г. (11:42)
Началось? Бля...
Максим
2 червня 2009 г. (11:44)
Это полный ппц,главное чтоб не было пострадавших..
дмитрий
2 червня 2009 г. (11:45)
При чем тут нахер тыща, Анна? Че, решила пошутить на человеческом горе, с...ка?!Непонятно, зачем ворвали сбербанк н ни в чем не повинных людей, а не, например, надра и среди ночи?
+
2 червня 2009 г. (11:48)
И снова здрасьте, девяностые, беспредельные ......
никитос
2 червня 2009 г. (11:51)
кто взорвал тот падлюка
Евгения
2 червня 2009 г. (11:52)
НАРОД !!!!! даваите не обсуждать а реально помогать, там просто ужас очевидцы говорят все в крови !!!!!!!!!!!!! и пострадавших многи и травмы серьозные так что все в станцию переливания крови
Одесса
2 червня 2009 г. (11:53)
Газ?
Аноним
2 червня 2009 г. (11:54)
нет конечно
Van
2 червня 2009 г. (12:02)
не будим писать все что попало милиция мчс создадут комиссию там выяснят что случилось а тосразу 90е теракт не будим подогревать страсти надо успокоиться и все на станцию переливания крови плз
Девоччка
2 червня 2009 г. (12:02)
жертвы есть или нет?
bosyak
2 червня 2009 г. (12:03)
mir soshol s yma!!!....
journal
2 червня 2009 г. (12:08)
ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЭТИХ УРОДОВ НАЙДУТ, НЕОБХОДИМО ИХ ВЫВЕСТИ НА ПЛОЩАДЬ И ПРЕВСЕЛЮДНО РАССТРЕЛЯТЬ/ПОВЕСИТЬ (КОМУ КАК БУДЕТ УГОДНО!!!)
Алекс
2 червня 2009 г. (12:09)
подонки...лучше бы народных депутатов взрывали с Ющенко вместе ]:-o
Аноним
2 червня 2009 г. (12:10)
Ага. Гады....
jocker
2 червня 2009 г. (12:11)
Безумие это как гравитация - стоит только толкнуть.............
антикиллер
2 червня 2009 г. (12:12)
Никого никогда не найдут!! наши депутаты сами это и делают
SCALE
2 червня 2009 г. (12:15)
потсрадавшие есть и не мало, если только вокруг банка все в крови. По городу в течении часа одна скорая за другои. Знакомая была в момент взрыва внутри и у нее просто истерика. Только она вышла из банка ударная волна еи в спину, человека спасли доли секунд.
Анастасия
2 червня 2009 г. (12:23)
и чем мы отличаться от них тогда будем?расстреляем и дело с концом? и проблему это не решит, нужно идти кровь сдавать, не жаждать еще смертей,а не допустить новых, тех,кто уже пострадал и сейчас нуждается в нашей помощи. Ведь на станции донорской крови запасы не рассчитаны на подобные ужасы :'( :'( :'(
Мелитопольцы
2 червня 2009 г. (12:23)
2 Антикиллер - Поддерживаем. Дмитрий с Вальтером, пока мы будем умываться собственной кровью и слезами. Вы будете продолжать нас безнаказанно грабить и устраивать "терракты". Спасибо.
Маша
2 червня 2009 г. (12:25)
Кто подскажет где находится станция переливания крови?
Аноним
2 червня 2009 г. (12:26)
=-O =-O =-O
я
2 червня 2009 г. (12:26)
Эх, Маша... читай чуть выше: В связи с происшедшим станции переливания крови срочно требуется донорская кровь. Обращайтесь по адресу: пр-кт Б. Хмельницкого, 46/2. Тел.: 6-73-92.
Адоровокс
2 червня 2009 г. (12:27)
... совсем непонятно, почему Ощадбанк? Новые дураки к власти рвутся и чем хуже, тем лучше...? Рерих сказал:" ...все глупое и все тшеславное к власти устремляется." Глупцы, за все будете платить, ибо умрете. Тем кто может и хочет помочь сдавайте кровь - благое дело. ...лишь бы медики были честными. Хотя, заработок на горе очень чреват. Добра!
9
2 червня 2009 г. (12:27)
Да уж, кому то "война", а кто-то руки нагреет!
Анастасия
2 червня 2009 г. (12:29)
станция переливания крови находится по адресу: пр-кт Б. Хмельницкого, 46/2. Тел.: 6-73-92.
Аноним
2 червня 2009 г. (12:30)
И кто бы мог подумать что такое может быть в нашем городке, в Мелитополе....
Аноним
2 червня 2009 г. (12:31)
там ужас....вална была сильная....взрыва канкретных 2 было и ещё небальшых 3...эта ужас...нахер делать такоё люди та тут при4ём..дети ведь тоже пастрадали.. :'( :'( :'( :'(
Аноним
2 червня 2009 г. (12:31)
И кто бы мог подумать что такое может быть в нашем городке, в Мелитополе....
Аноним
2 червня 2009 г. (12:32)
И кто бы мог подумать что такое может быть в нашем городке, в Мелитополе....
Аноним
2 червня 2009 г. (12:32)
И кто бы мог подумать что такое может быть в нашем городке, в Мелитополе....
AnKa
2 червня 2009 г. (12:33)
Чудо, что никто не погиб.... Боже, что за беспредел?
ананим
2 червня 2009 г. (12:36)
Может после этого сбербанк начнёт использовать охрану.За год их отделения по Украине грабили раз 20.
+
2 червня 2009 г. (12:37)
Версий может быть масса .... от неудачного ограбления до запуска информ волны что бы перебить что то ... например создание коалы ПРиБЮТ в Раде для дележа страны на двоих .... вокруг этой темы сейчас поднялся невиданный информ шум и его нужно чем то перебить ... а это перебивается только еще более громким шумом ..... это проверенно ..... хотя обывателям наверняка спустят версию для жевания подвязанную на криминале ......
Аникиллер
2 червня 2009 г. (12:38)
Алчные и мерзкие ублюдки наши властные чиновники!!! Возмездие найдет их!!!
Лисица
2 червня 2009 г. (12:39)
Кто бы мог подумать, что в нашем городе такое возможно... Да в нашем городе много беспредела, это лишь его пик! Бороться надо с этим, а не глаза закрывать. Когда не боряться с мелкими происшествиями, народ расслабляется и начинаются подобные взрывы. Ощущение безнаказанности, что-ли. Печально товарищи... =-O
Аноним
2 червня 2009 г. (12:44)
Очевидцы то что говорят???
Аноним
2 червня 2009 г. (12:48)
Надо всех скопом собрать и всех разомжжить по стене (нерусских и неукраинцев, всяких радикалов и нацистов). Просто взять и показательно растерзать... Твари, просто твари... Зачем все это???
Бердянск
2 червня 2009 г. (12:50)
Взрыв банка с людьми - это теракт. Зачем? Черт поймет. Но версия отвлекающего момента заслуживает внимания. Народ держитесь! Смерть ублюдкам!
Виктория
2 червня 2009 г. (12:52)
А куда - же делись 280 тыс грн? ]:-o ]:-o
Ljapis
2 червня 2009 г. (12:57)
какие 280 тысяч?
Аноним
2 червня 2009 г. (12:57)
Соболезнования пострадавшим...
Ольга
2 червня 2009 г. (12:58)
какие 280 тыс.грн.? =-O
Аноним
2 червня 2009 г. (12:58)
=-O =-O =-O
kuka
2 червня 2009 г. (12:58)
Виктория??? Какие 280 тыщ. грн.? Или Вы знаете больше чем окружающие?
Смит
2 червня 2009 г. (12:58)
Виктория че за бабло ану расскажи
Ольга
2 червня 2009 г. (12:59)
господи бедные люди!
Смит
2 червня 2009 г. (12:59)
по ходу правду нам не говоря как всегда
Аноним
2 червня 2009 г. (13:00)
какие соболезнования? все живые, слава Богу
Ольга
2 червня 2009 г. (13:02)
Ну же не томите какие деньги?! или зачем тогда писали если рассказать нечего :-|
Аноним
2 червня 2009 г. (13:05)
"Среди них молодой человек с рваной раной грудной клетки. В данный момент он находится в операционной. Две женщины, одна из которых сотрудник сберкассы, – с ранением мочевого пузыря в ближайшее время будет переведена в реанимацию. Второй женщине (посетителю сберкассы) с открытым ранением ноги в настоящее время оказывается помощь...у двоих есть показания к ампутации..."
коммунист
2 червня 2009 г. (13:05)
Жесть!!! Теракт в Мелитополе =-O Наверно довели людей до ручки раз пошли на терракт. Виновных найти и растрелять.
Янина
2 червня 2009 г. (13:05)
Виктория откуда такие сведения?
Смит
2 червня 2009 г. (13:06)
Поэтому и очевидцы молчат. Официальная версия еще разрабатывается официальными умами.А потом очевидцам скажут что говорить.
Анастасия
2 червня 2009 г. (13:07)
А кто сказал что все живы? У меня у друга брат медпрактику проходит в больнице,их домой отправили,сказали не для слабонервных это. И он сказал что погибшие есть Их потому и выгнали, потому что привозить должны были
ILNY
2 червня 2009 г. (13:10)
Может хоть после этого случая, наши банки пересмотрят свое отношение к охране и видеонаблюдению..
Ольга
2 червня 2009 г. (13:11)
Ну же не томите какие деньги?! или зачем тогда писали если рассказать нечего :-|
Смит
2 червня 2009 г. (13:11)
Я тоже слышал люди про трупы говорили. Мля пресса, погибшие есть? или вам тоже рот закрыли?
Кот
2 червня 2009 г. (13:12)
Станция переливания крови находится на территории 1-й горбольницы. Только если болели болезнью Боткина, не стоит идти............ Вот и до нашего Мелитополя докатились терракты. Дожили блин.....
мамуля
2 червня 2009 г. (13:13)
Кошмар!!! Люди не виновные пострадали. Сволочи! При чем здесь они и детки маленькие!! :'( :'( :'(
Ольга
2 червня 2009 г. (13:14)
Ну же не томите какие деньги?! или зачем тогда писали если рассказать нечего :-|
ILNY
2 червня 2009 г. (13:14)
to Анастасия!! у друга брат, у того сват, а там соседка придумала, а там еще чтото...испорченый телефон от этого получается...и даже если он и проходит практику то в хирургию никого не повезут мертвого..а в морг..а не для слабонервных это да.. и даже в хирургии пострадавших смотреть ..сама лежала с ожогом на перевязке при 10 студентах с нашего училища и одну споймали в обморое от этой картины..так что нашим будущим медикам и от укола в попу страшно, не говоря уже о взрыве
Кот
2 червня 2009 г. (13:14)
Только что ехал из станции переливания крови на такси. Водила сказал, что звонил своему товарищу, тот в ментовке работает. Есть погибшие.....
Оля
2 червня 2009 г. (13:16)
Я тоже слышала про трупы. Некоторое время после взрыва позвонили моим знакомым и сказали, что есть 4 трупа. Незнаю правда это или нет!?
нл
2 червня 2009 г. (13:16)
судя по комментариям нормальных людей в городе можно заносить в Красную Книгу. Откуда в людях столько жестокости? Для многих эта трагедия просто повод поорать, выплеснуть свою желчь. А сами ничем не лучше инициаторов взрыва. Стыдно должно быть... :'(
Аноним
2 червня 2009 г. (13:19)
Сюда поместите комментарий :'(
Саша
2 червня 2009 г. (13:19)
ILNY ну ты если на месте была поделись информацией, знанием дела с горячей точки
Смит
2 червня 2009 г. (13:20)
ILNY послушай что люди говорят и узнаешь больше правды чем из СМИ. НЕ ТУПИ!!!
Дятел с парка
2 червня 2009 г. (13:20)
Кончайте скулить. Тут уже некоторые про терористов Сычева и Вальтера, депутатов ересь несут. В психушку таким пора. Установят причины, тогда и рассуждайте.
Смит
2 червня 2009 г. (13:24)
нл, ты кровь вообще в жизни видела? Ты себе хоть немного представляешь ЧТО там произошло?
Аноним
2 червня 2009 г. (13:26)
нет трупов!!!
Ольга
2 червня 2009 г. (13:27)
Ну же не томите какие деньги?! или зачем тогда писали если рассказать нечего :-|
коммунист
2 червня 2009 г. (13:29)
Мля Могли бы уже фамилии пострадавших опубликовать.
Технолог
2 червня 2009 г. (13:30)
Во всех отделениях Ощадбанка за последние годы провели капитальный ремонт,а про камеры видеонаблюдения почему то забыли.А ведь эта мразь которая стоит за взрывами сто раз подумала бы перед тем как устраивать подобное,если бы знали что в помещении есть камеры .А так...чует сердце опять никого не найдут
Аноним
2 червня 2009 г. (13:30)
Аноним ага и денег тоже.
Аноним
2 червня 2009 г. (13:31)
И коментировать не хочется все это сплетни............ А людям вырожаю соболезнование держитесь будьте вместе...........
Дятел с парка
2 червня 2009 г. (13:31)
Может действительно грабанули? =-O
маша
2 червня 2009 г. (13:31)
Комментарий удален
маша
2 червня 2009 г. (13:32)
В Мелитополе произошел взрыв в отделении Ощадбанка, есть жертвы. РБК-Украина, 02.06.2009, Запорожье 11:15 В Запорожской области в г.Мелитополь произошел взрыв в одном из отделений Ощадбанка, есть жертвы. Как сообщила РБК-Украина руководитель пресс-службы ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева, взрыв произошел сегодня в 10:28, подробности происшествия уточняются.
Настя
2 червня 2009 г. (13:33)
Вот гады.=-O Звери, а не люди..:'( Ничем хорошим отличиться не могут. НАЙТИ И РАССТРЕЛЯТЬ!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
2 червня 2009 г. (13:34)
Комментарий удален
Ольга
2 червня 2009 г. (13:34)
Ну же не томите какие деньги?! или зачем тогда писали если рассказать нечего :-|
Аноним
2 червня 2009 г. (13:37)
Комментарий удален
Ольга
2 червня 2009 г. (13:41)
Ну же не томите какие деньги?! или зачем тогда писали если рассказать нечего :-|
Аноним
2 червня 2009 г. (13:42)
=-O =-O =-O
Ya
2 червня 2009 г. (13:43)
Ольга, Вас заклинило?
Юлия
2 червня 2009 г. (13:45)
а давайте ее стукнем!!! а то она только о деньгах и думает!!!! вот блин люди!!! ]:-o
Аврора
2 червня 2009 г. (13:46)
Сволочи поганые! ]:-o С утра столько народу в сберкассе невинные люди ,дети за что?! Вставай страна огромная!
Оля
2 червня 2009 г. (13:47)
Это не люди - а не люди, сволочи кто это сделал. Пострадали невинные люди. За что так?
таня
2 червня 2009 г. (13:47)
Количество пострадавших в результате взрыва в одном из отделений Ощадбанка в Запорожской области в г.Мелитополь увеличилось до 25 человек. Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Запорожской области, среди пострадавших также два ребенка.
Аноним
2 червня 2009 г. (13:48)
В 13.40 по месному телевидению показывали
Живу я здесь
2 червня 2009 г. (14:03)
Вот интересно, пресса ]:-o блин! Удивительно просто! Почему время взрыва сдвинули на попозже? К чему "брехня"? Я живу рядом. Взрыв был в 10-20ч., максимум в 10-25. (Мож, часы у всех разные). Но у меня все часы (настенные, на ПК и на мобилке) показывали одно и то же время: 10-20ч. В "МВ" новость добавила тут же. Время описала. Правда, я тогда писала, что был взрыв (1), но вой множества сирен, которые зазвучали буквально через 5 минут, показал, что случилось что-то страшное. Странно, что пресса "брешет" по таким мелочам. :'(Территория оцеплена. Но со стороны базара видно: пострадала сберкасса и укртелеком. На мой взгляд (недолгое выглядывание среди толпы), они одинаково пострадали. А почта - целая, хоть и говорят, что почта тоже пострадала. Кровь не видела, но всё вокруг усыпано вдребезги разбитым стеклом. Продавцы соседних близлежащих лотков все в шоке, по сумкам, продуктам, товару прошёлся целый град осколков. Они рассказывают, что пострадало много "зевак", которые после первого взрыва кинулись к сберкассе. :'( Видела женщину, проходившую мимо в момент взрыва. Говорит: одежда - в решето, на ногах раны от осколков стекла. На лице и горле у этой женщины несколько ран (небольших), в т.ч. рана возле глаза, а синева пошла на верхнее веко и под глаз. Она была уже с обработанными ранками. Рассказывала спокойно, без истерики. Правда и прошло к тому времени уже 2 часа.
шурик
2 червня 2009 г. (13:50)
интересно а усилили охрану исполкома? не мешало бы. :-[
РУ
2 червня 2009 г. (13:53)
Кто знает смысл, лично я явной причины не вижу.......
аноним
2 червня 2009 г. (13:55)
Говорят, что двое погибших. Правда или нет?!
Михаил
2 червня 2009 г. (13:55)
Шурик, вас зовут Сычев Дмитрий? Почему, именно исполком?
Максим
2 червня 2009 г. (13:58)
Только что звонили мне и сказали что ПРОИЗОШЕЛ ВТОРОЙ ВЗРЫВ в районе Чорного...(((
Илья
2 червня 2009 г. (14:00)
ЗДрасте. КАкой ужас. действительно, ктобы мог подумать, что такое может произойти у нас в городе. я проснулся от сильного взрыва.Роскажите, на сколько сильной была волна? и отчего взрыв?(подложили бомбу?)
Васек
2 червня 2009 г. (14:00)
Складывается впечатление, что охранника какого с работы уволили в связи с кризисом, вот он и отомстил. Дураков-то хватает. Только неохота теперь в людные места выходить - мало ли чего...
таня
2 червня 2009 г. (14:00)
максим вы шутите иил это достоверная инфо
Аноним
2 червня 2009 г. (14:49)
По телику очевидцы сказали 3 взрыва было. с большими промежутками.Во время промежутков успевали позвонить в милицию и даже оказать помощь раненым.Если они не путают из-за шока
Аноним
2 червня 2009 г. (14:53)
у мя на СПК не хотят кровь брать((( говорят 17 лет не положенно.... типа не совершэннолетний еще.... а так хочицо хоть чем нить, чем я в силах людям помочь ... :'(
Ljapis
2 червня 2009 г. (14:01)
Максим нахожусь в бизнес-центре на БХ 70..ничего не слышал
ILNY
2 червня 2009 г. (14:01)
Саша и Смит, люди говорят одни сплетни и никто правду не знает и не узнает...так зачем писать всякий бред про трупов, что сказал сват брата моей соседки сестры
Ольга
2 червня 2009 г. (14:01)
Ну же не томите какие деньги?! или зачем тогда писали если рассказать нечего :-|
Максим
2 червня 2009 г. (14:02)
Звонили два человека и сказали что был слышен взрыв на Черном там видь тоже находится Ощадбанк,точно не могу утверждать что был взрыв только слухи
Максим
2 червня 2009 г. (14:03)
Или просто люди начинают создавать ажиотак вокруг этой новости
AIDS
2 червня 2009 г. (14:04)
НЕ ПУСКАЙТЕ в интернет детей- интернет от детей тупеет(с) че вы за муйню пишите, блин.. 95% населения -быдло и легковерные идиоты
Меригольд
2 червня 2009 г. (14:07)
Если взорвали днем, значит им был смысл травмировать посетителей. Очень похоже на теракт! Жалко что пострадали невинные люди!! :-(
life
2 червня 2009 г. (14:05)
Люди, зачем создавать панику!!!! Лучше сделайте доброе дело, пойдите здайте кровь.
Максим
2 червня 2009 г. (14:06)
MrMaza вы не адыкват,я написал что мне сказали,
Ольга
2 червня 2009 г. (14:08)
нет меня не заклинило,я написала всего один раз! а кто все это шлет сто пять раз это вопрос! даже здесь нет правды! :-/
Живу я здесь
2 червня 2009 г. (14:12)
Ужас!!! Почти сразу после взрыва люди говорили (бабка надвое сказала, но может и правда?), что на микрорайоне в сбрекассе - взрыв, а в то же время обворовали ещё 2 других сберкасс. Знать бы правду! Пресса у нас не очень правдивая. Жёлтая. Хрен правду узнаешь. Только половину.
Аноним
2 червня 2009 г. (14:11)
AIDS Это ты про себя написал. Баран
шурик
2 червня 2009 г. (14:11)
я думаю один из подельников здесь на сайте. собирает инфу и смуту сеет
Ольга
2 червня 2009 г. (14:12)
нет меня не заклинило,я написала всего один раз! а кто все это шлет сто пять раз это вопрос! даже здесь нет правды! :-/
Олег
2 червня 2009 г. (14:13)
Мазда, ты мозги включать пробовал? кому твои маты нужны?
Аноним
2 червня 2009 г. (14:13)
на Черном взорвали не банк, а вроде магазин "Алые паруса"
Меригольд
2 червня 2009 г. (14:13)
Если взорвали днем, значит им был смысл травмировать посетителей. Очень похоже на теракт! Жалко что пострадали невинные люди!! :-(
Кот
2 червня 2009 г. (14:13)
То что ЭТО терракт надеюсь понятно всем. Вот только есть вопрос? НА ХРЕНА?........ Мы не столица и рванули не центральный офис "Ощадбанка". Если претензии к банку, то устройте им БАБАХ поздно вечером или рано утром, когда не спят только собаки. Но ПОЧЕМУ ТО рвануло утром, когда люди были на улице и внутри банка......
Пашка
2 червня 2009 г. (14:13)
блин, Ольга вы обновляете страницу в броузере, и ваш коммент опять печатается.
Смит
2 червня 2009 г. (14:14)
Я тоже слух про обварованную сберкассу слышал
шурик
2 червня 2009 г. (14:24)
а вот в прессе как раз ничего лишнего и не написано! вы сами, уважаемые читалы и писалы, распространяете этот бред! но бахнуть теоретически может что угодно....
Аноним
2 червня 2009 г. (14:15)
Живу я здесь- я с тобой на 100% согласен
Максим
2 червня 2009 г. (14:19)
Аноним,только что узнал что у нас на черном все спокойна и Алые Парусы вроде тоже не трогали так что все нормально,кстати тоже слышал про то что обворавали сберкасу..а видь кто-то эти слухи расспостраняет((
AnKa
2 червня 2009 г. (14:25)
Больше чем уверена, что никто из этих ублюдков и прочих задействованных мерзавцев не понесёт наказание........... об этом даже и не вспомнит никто - Даже тогда, когда дети ихние будут отвечать за претсупления своих родителей.... :-(
Аноним
2 червня 2009 г. (14:29)
Комментарий удален
Олег
2 червня 2009 г. (14:31)
О да, власти.нет - авторитетный источник! :-) Не удивлюсь, если енин напишет, что во всем виноваты жыды и педерасты
Верный
2 червня 2009 г. (14:36)
По неофициальным источникам была найдена 20 минут назад на южном выезде сгоревшая 8-ка! Пока все новости! :-/
life
2 червня 2009 г. (14:37)
Я думаю там и не начиналось. Просто иван пахарь решил добавить "перцУ" сенсации и подзаработать себе бонусов.
webb
2 червня 2009 г. (14:40)
Не правда, было всего два взрыва, моя мать была не неподалеку от банка, и я в то - же время находился на содстанции (р.Жилмасив) и взрывово не слышал! Вот так всегда, шишки что то не поделили а невинные люди пострадали. :-(
Владимир MaD
2 червня 2009 г. (14:42)
по поводу филибера..... я не знаю точно, но когда шол с ЗНО, вдалике видал какогото подозрительного типа.... он не то што бежал, а просто быстро шол..... увы не рассмотрел его вообще... :-(
life
2 червня 2009 г. (14:43)
Я думаю, там и не начиналось. Просто иван пахарь решил добавить перцу сенсации
life
2 червня 2009 г. (14:44)
Я думаю, там и не начиналось. Просто иван пахарь решил добавить перцу сенсации
шурик
2 червня 2009 г. (14:57)
коммендантский час надо ввести или объявить военное положение
Аноним
2 червня 2009 г. (15:00)
Было 4 врзрыва! Я находился в 50-100 метрах от взрывов. 1 врыв был мощный , 2 еще сильнее , а 3 и 4 уже слабее. Много людей пострадало из тех кто после первого взрыва побежал посмотреть или помочь как вдруг через минуты 2 прогремел сильный второй взрыв от которого больше всего людей и пострадало.
ILNY
2 червня 2009 г. (15:03)
Сдавать кровь нельзя, если менее 2 суток назад принимал алкоголь, если менее пол года назад делал тату, аборт, принимала противозочяточные таблетки (для девушек), были месячные менее недели назад, болел Боткина, переносил операцию недавно и имеешь сложные болезни.
Аврора
2 червня 2009 г. (15:03)
Анониму: можно купить лекарства (какие скажут врачи или родственники постравших)шприцы ,системы и т.д. И помочь индивидуально
Аноним
2 червня 2009 г. (15:05)
та какие 4...было 3 взрыва 3й самый сильный, 2й самый слабый
Аноним
2 червня 2009 г. (15:06)
Взрывы с паузой признак профи. 1-ый слабый - паника, набегает куча зевак, которых в разы больше посетителей сбербанка. 2-рой (основной, мощный) ГАСИТ ВСЕХ. Работа как по учебнику.
Аноним
2 червня 2009 г. (15:08)
Аноним, не расстраивайся, еще успеешь людям помочь (только кровь не испорть)
Виктория
2 червня 2009 г. (15:08)
Как какие, финансирование от Тимошенко было по вкладам, и кому - то больше нужны чем людям ]:-o ]:-o ]:-o
Ольга
2 червня 2009 г. (15:09)
нет меня не заклинило,я написала всего один раз! а кто все это шлет сто пять раз это вопрос! даже здесь нет правды! :-/
Сергей
2 червня 2009 г. (15:10)
Скорее всего, что действительно теракт, потому что, был один взрыв лабый, а когда сбежался народ посмотреть что это, был второй и еще сильнее...... Ппц..Теракт в Мелитополе...... :-/
Аноним
2 червня 2009 г. (15:13)
to Взрывы с паузой признак профи. 1-ый слабый - паника, набегает куча зевак, которых в разы больше посетителей сбербанка. 2-рой (основной, мощный) ГАСИТ ВСЕХ. Работа как по учебнику. - если это действительно теракт, то да, шахиды в Израиле так и работают
Аноним
2 червня 2009 г. (15:13)
Виктория- приплыли, так что там с деньггами господа?
Аноним
2 червня 2009 г. (15:13)
Да конкретно продумано. Явно что б жертв побольше... :'(
Аноним
2 червня 2009 г. (15:17)
Да конкретно продумано. Явно что б жертв побольше... :'(
Аноним
2 червня 2009 г. (15:17)
Аноним этот фильм называется королевство. но ты можешь называть его учебником
Аноним
2 червня 2009 г. (15:15)
Ольгу опять заклинило...
+
2 червня 2009 г. (15:19)
Из бесед с очевидцами выплывает такая картина ... действовали дерзко, цель явно не ограбление потому как бабло все на месте, цель явно создания как можно большего шума при как можно большем количестве пострадавших ... то бишь создать максимальный резонанс в обществе ..... Мелитополь для этих дел очень удобный населенный пункт .... он на слуху, так как развилка многих дорог и поэтому же после акта из него легко скрыться в любом направлении ....
Ольга
2 червня 2009 г. (15:16)
нет меня не заклинило,я написала всего один раз! а кто все это шлет сто пять раз это вопрос! даже здесь нет правды! :-/
Леся
2 червня 2009 г. (15:20)
Людей сильно травмированных много,одному ребёнку глаз осколком выбило,другой с тяжёлыми травмами в больнице. В новостях несут бред.Спросите у них,а куда делись люди которых выносили на носилках под покрывалами? Одна собака ищущая взрывчатку на весь огромный 9и этажный дом.Оцепление кое-какое.Зато начальства,хоть отбавляй.Всё внимание им. А этих пацанов уверена не найдут.
Кот
2 червня 2009 г. (15:21)
Если бы ставилась задача нанести как можно больший урон людям, то взрывчатку начинили бы поражающими элементами (болты, гайки, шарики металлические, гвозди)..... Хотя пауза между двумя взрывами наводит на определённые размышления.
Аноним
2 червня 2009 г. (15:21)
Народ че вы уже тут такие безумные версии пишите.Особенно мне понравилось за "Аллые паруса"во первых он от черного далеко,а вовторых я живу в соседнем доме и только от туда пришел там ниче. :-| А за банк вот что я вам скажу - вспомните Новобогдановку,думаете там от жары все так загорелось или солдат окурок кинул?там скорее всего чтото этим списали и прикрыли!Ненавижу наши власти!!!Ниче для города и для народа неделают!Только для себя.и думаете в этот раз чем то помогут,как всегда пообещают и всеЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:-o
Амперсант
2 червня 2009 г. (15:23)
По городу ходят слухи что следущие взрывы прозвучали на МЕНЖИНСКОГО, и готовятся ещё, типа на этом всё не закончится, типа ктото готовит ещё зделать серию таких взрывов, в разных частях города... интерестно зачем комуто это???
Кот
2 червня 2009 г. (15:23)
Леся.... У того ребёнка, о котором вы пишете оба глаза слава Богу на месте, хотя и посекло осколками лицо плюс сотрясение мозга.
Ceed
2 червня 2009 г. (15:25)
Хорошо что в моем доме ниодного магазина и офисса нет. хех
Светлана
2 червня 2009 г. (15:26)
Да, в наше время жизнь человека ничего не стоит. Радоваться надо каждому прожитому дню. И понимаешь это каждый раз, когда случаются подобные ЧП.
Аноним
2 червня 2009 г. (15:26)
Я не по фильмам сужу, а по перво источникам. Есть трех и пятитомный учебник, методы террора. Этот способ там описан. А если голивуд снял фильм, где эта методика показана. Я тут причем?
Ольга-га
2 червня 2009 г. (15:26)
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Меня не заклинило Здравствуйте, меня зовут Ольга. Меня не заклинило Здравствуйте, меня зовут Ольга. Меня не заклинило
Artedor
2 червня 2009 г. (15:30)
ппц, у меня мама на рынке работает, говорит, что там был сплошной страх, одной женщине палец оторвало, ее другу грудь камнем пробило (уже сделали операцию) , ё-маё, ну нахрена такое делать(((((((((((
Таня
2 червня 2009 г. (15:30)
послушайте ольга может вы вообще перестанете писать здесь не цирк-у людей горе!да кстати из регионов вылетели вертолеты с врачами потомучто наши не в состоянии оказать помощь(раны очень серьезные-осколки очень сложно вытаскивать) кто говорит об еще взрывах-так может вы и есть терорист
Artedor
2 червня 2009 г. (15:30)
ппц, у меня мама на рынке работает, говорит, что там был сплошной страх, одной женщине палец оторвало, ее другу грудь камнем пробило (уже сделали операцию) , ё-маё, ну нахрена такое делать(((((((((((
Лера
2 червня 2009 г. (15:30)
Бедные люди и детки. :-(
Бонд
2 червня 2009 г. (15:31)
эт называется вот что будет если вступим в НАТО, предупреждение нам дают.
Коту
2 червня 2009 г. (15:32)
Такая задача не ставилась. Задача была шум. Большой шум. Если бы они положили насмерть столько народу , СБУ пришлось бы искать. Тут на газ не спишешь. А так пошумят недельку, да успокоятся. Как раз на коалицию ПР+БЮТ времени хватит.
Амперсант
2 червня 2009 г. (15:34)
Теперь вообще стрёмно както по городу ходить особенно по магазинам, супермаркетам и банкам, некто не знает где может прогреметь в след. раз
Янина
2 червня 2009 г. (15:34)
Виктория скажи зачем весь форум заинтересовала деньгами?или так случайно написала!
RNik
2 червня 2009 г. (15:35)
2Амперсант на менжинского ничего не взрывалось всё тихо .
Ольга
2 червня 2009 г. (15:36)
нет меня не заклинило,я написала всего один раз! а кто все это шлет сто пять раз это вопрос! даже здесь нет правды! :-/
Кот
2 червня 2009 г. (15:38)
А СБУ и так будет сейчас рыть носом землю. Президент уже накрутил хвост Юлии Владимировне на тему "разобраться, поймать, доложить". Ждите завтра, послезавтра в гости премьер-министра........... Хотя скорей всего действительно задачей ставилось устроить ШУМИХУ, что и получилось. Вот только ЗАЧЕМ?
Аноним
2 червня 2009 г. (15:38)
Ребята, а меня заклинило вот на каком моменте. Я слышала только 1 взрыв. Очевидно, самый сильный. Это 2-й который, судя по сведениям непосредственных очевидцев. Этот взрыв я слышала в 10-20 (может, 10-21, 10-23). Итак, первый взрыв значит прогремел раньше. Пресса пишет о времени 10-40. Я не думаю, что в интересах следствия (честного, настоящего) смещать время на 20 минут. Простите, но в 10-40 уже "Скорые" и милиция были озабочены. Вот такая маленькая деталь: 20 минут разницы во времени - дать возможность отъехать какой-то машине или кому-то невыгодно "вдруг оказаться рядом". Очень надеюсь, что это опечатка при наборе текста статьи или ошибка корреспондента. А если ...? :-( Ведь кто-то мог находиться не в непосредственной близости, а на противоположной стороне дороги или м-ду домами. Пакетики подкладывали шестёрки, они были не одни, явно! ИМХО.
Ya
2 червня 2009 г. (15:39)
Ольга, закройте полностью браузер (IE, Opera или тот которым пользуетесь), а потом откройте и зайдите опять на эту страницу.
Амперсант
2 червня 2009 г. (15:39)
Странно както всё это, тогда зачем такие слухи люди распускают, что мне знакомы из Запорожья звонят и гороворят, что теперь у вас там и Менжинского гремит... Как до Запорожья так всё доходит?
Ольга
2 червня 2009 г. (15:39)
Татьяна а кто говорит что цырк,я все объяснила может вы не будете писать? ]:-o
Наблюдатель
2 червня 2009 г. (15:40)
А кто сказал,что деньги все на месте? Вообще существует такая версия,что вчера сберкасса была ограблена(как раз были поступление денег,пенсии и прочее),и деньги взяли именно из сейфа,а сегодня взрывами заметали следы. Ну и чтоб не акцентировать внимание на ограблении сделали типа терора.Хотя фиг его знает как оно на самом деле
Аврора
2 червня 2009 г. (15:40)
Ольге ,которую заклинило:нормальные у нас люди?! которые развлекаются подобным образом в такой ситуации.Кто то сейчас на операционном столе,препуганные дети,а нам весело-п..ц! Давайте обьективные факты,а то начинаеться кто ,где чего слышал."Ребенку глаз выбило"- лишь бы о чем говорить.Слава богу все на месте! Сердце ж не камень ..
знающий
2 червня 2009 г. (15:46)
господа, какой бред вы несете! Что бы замести следы кражи, и разнести денежное хранилище взрывчатки надо столько, что можно взорвать все в радиусе 500 метров. Думайте, что пишите :-|
вова
2 червня 2009 г. (15:46)
Это россия начинает провокации на Украине.Это первый этап отторжения Крыма от Украины.
Ольга
2 червня 2009 г. (15:49)
Слышала, до приезда милиции детей из 15-й школы в оцепление поставили....если это правда, жутковато становиться: кто дал такое право?
Аврора
2 червня 2009 г. (15:50)
Вова,вы случайно не пострадали,такой бред пишите!?! :-|
Аноним
2 червня 2009 г. (15:50)
Пот что меня пугает, так это что все вокруг ищут причину в политической ситуации или отношениях Украины-России... :-( А может "последнее китайское предупреждение" для владельца рынка или еще для кого-то?
Ольга
2 червня 2009 г. (15:50)
Аврора меня не заклинило и я не веселюсь,читай внимательнее!из моих уст не вылетело ни одной усмешки,тем более когда у людей горе!глаза протрите и читайте кто что пишет!спасибо тем кто подсказал браузер перегрузить,надеюсь все получилось
школьник из 15-й школы
2 червня 2009 г. (15:52)
Ольга, Вы бредите.... все дети из 15-й школы по домам сидят или по дворам шарятся, сейчас же каникулы!!! :-|
Наблюдатель
2 червня 2009 г. (15:51)
А зачем им " разнести денежное хранилище"?Они итак уже оттуда всё забрали, а чтоб не акцентировали внимание на краже,сделали типа теракта. Опять же,это не утверждение, а предположение,так что Знающий,относите эти смайлики в ваших сообщениях исключительно к себе.
Леся
2 червня 2009 г. (15:53)
##Слышала, до приезда милиции детей из 15-й школы в оцепление поставили....если это правда, жутковато становиться: кто дал такое право?### не правда.
Denis
2 червня 2009 г. (15:53)
1. Выражаю соболезнования всем пострадавшим и(не дай бог) семьям погибших. 2. Слабо верится, что при таком кол-ве пострадавших, нет трупов.
ОльгаА
2 червня 2009 г. (15:54)
или может тут есть еще одна Ольга которой действительно весело?
Александр
2 червня 2009 г. (15:55)
Детей реально поставили в оцепления до приезда милиции. Я сам видел.
lolichek
2 червня 2009 г. (15:55)
спокойно! вертолеты летят не на помощь пострадавшим, а для понту!!!! все люди уже перевязаны, обработаны йодом. кто-то на операционном столе :-( тяжелых-6 человек
Аноним
2 червня 2009 г. (15:55)
со временем намутили 100% чтобы все думали как оперативно они приехали
Увы-Увы
2 червня 2009 г. (15:57)
на черном нет никакого взрыва, это уже сплетни, у меня дом в котором ощадбанк на черном, я только от туда, и, там даже охранника поставили, на счет детей из 15 шк - тоже информацию слышала, может все-таки факт имел место?
Увы-увы
2 червня 2009 г. (16:00)
если это так, на счет детей, то на этих уродов, которые распоряжение такое дали в суд родители аж бегом должны, не имели никакого права подвергать опасности жизни детей, а вообще...как же теперь страшно, веди живем и думаем, все случается с другими, не с нами и не у нас((((
+
2 червня 2009 г. (16:01)
Кот, шумиху устраивают тогда когда необходимо нарушить стабильность и придать публичности, либо перебить таким образом другой шум ..... другие варианты не рассматриваются ..... о стабильности говорить смешно, ее и так давно не наблюдается ... а вот какой шум пытались перебить таким образом это уже вопрос интересный ...... пока у руля страны сидит ас по манипулированию сознанием и работе с инфорполем, натасканный спецами по НЛП и прочим практикам некто Юля такие громкие происшествия тем боле накануне грандиозного перезагруза страны наталкивают на определенный мысли ..... хотя биомассе наверняка сунут тему с ограблением .... правда каким дауном надо быть что бы его так планировать и реализовывать биомассе объяснят вряд ли ..... но на то она и биомасса .....
Аврора
2 червня 2009 г. (16:01)
Спасибо,всем кто помог Ольге. Глаза я могу протереть не только себе ,но и Вам..
lolichek
2 червня 2009 г. (16:01)
официальной статистики погибших нет. и не думаю, что кто-то расскажет как было на самом деле!!!
Наблюдателю и Коту
2 червня 2009 г. (16:01)
По правилам наличка хранится в ЗАКРЫТОМ сейфе. И берется по мере необходимости. Даже если сейф в зале, но правила выполнялись, то ПРИ ЛЮБОМ ВЗРЫВЕ, деньгам ничего не грозит и скрыть кражу не получится. При большом количестве убитых СБУ пришлось бы искать реально. А так будет видимость работы. Потом покажут двух бомжей, которые от избытка совести повесятся в СИЗО и на этом все закончится.
Аноним
2 червня 2009 г. (16:03)
В здании Ощадбанка в Мелитополе, где утром 2 июня произошли несколько взрывов, обнаружены "остатки взрывного устройства". Об этом сообщает "Репортер Запорожья". Было ли устройство самодельным, пока не установлено.
Аноним
2 червня 2009 г. (16:04)
такое ощущение, что хотят спровоцировать "биомассу" на волнения и безобразия. так и хочется выйти на улицу и замочить всех "высших правителей" :-( :-( :-(
Аноним
2 червня 2009 г. (16:05)
Вы замечаете, что нигде в новостях не говорят, кокой национальности были подозрительные парни, чтоб не раздувать неофашизма. Заказ по уничтожению улик могли отработать подонки любой национальности. Конечно украинцы миролюбивая нация, но остутствие средст к проживанию, невыдача сбережений людям могут достать кого угодно. А вот тупизм банка по поводу отсутствия видеонаблюдения и охранников - это просто преступление в данном случае. Никто не думал что на несчастный сбербанк могут позариться :-| Просто нет слов как жалко людей и детей...
ОльгаА
2 червня 2009 г. (16:07)
да вам наврятле кто то поможет
Аврора
2 червня 2009 г. (16:07)
Анониму: не сдерживайтесь,давно пора.Вы не одиноки!
Ольга
2 червня 2009 г. (16:13)
Крым!!! Но при чем тут Мелитополь?Пусть начинают с Алексеевки.
Аврора
2 червня 2009 г. (16:26)
Нафиг России наша мухосрань и такие методы! :-| :-| :-| Наше правительство нас быстрее истребит. Еще проситься будем, чтобы присоеденили. Вот так ВОва -современный Вы продукт!
Аноним
2 червня 2009 г. (16:25)
Вероятно, что это первый звоночек для введения чрезвычайного положения. Если это так, то будут еще взрывы. До чего же власть оскотинилась, блин...
Аврора
2 червня 2009 г. (16:16)
Ольга,поражаюсь Вашим "перлам". А в Алексеевке не люди живут!?! :'(
@
2 червня 2009 г. (16:17)
самолет-Гонгадзе-банк-отвлекают внимание гады =-O
Аноним
2 червня 2009 г. (16:19)
2 вова это клиника ..... ''люди начнут бузить выражать недовольство правительством '' а до взрыва мы были довольны действиями так называемого правительства ?
вова
2 червня 2009 г. (16:27)
Березовский заявил о реальности войны между Украиной и Россией Россия может отторгнуть ряд территорий от Украины, как это произошло с Грузией в августе прошлого года. Об этом заявил олигарх Борис Березовский в интервью украинской газете "Новая". "То, что делала Россия в Грузии, не абстракция для Украины, повторение такой же ситуации абсолютно реалистично и для нее. И к этому нужно быть готовыми", - заявил он. Также Березовский утверждает, что Россия не откажется от попыток заполучить контроль над украинской ГТС.
Вовчику сбушному
2 червня 2009 г. (16:29)
Вовик закинься мухоморами. Не воняй на форуме!
КГБ
2 червня 2009 г. (16:30)
Соболезнования пострадавшим.Сто пудов никого не найдут,ведь искать будут те,кто и устроил.Ищите кому выгодно.Профессионализм и подготовка явно налицо.Рванула не самоделка,а бозоболочное взрывное устройство.Цель такого устройства не жертвы,а паника.Для осуществления необходимы взрывчатка,детонаторы и прочие специальные устройства,которые на рынке не продаются.Если теракт,то где же секретные службы,которые должны их предотвращать?Мелитополь не столь великий город,что бы незаметно подготовить теракт.Вполне логично предположить,что подрыв устроен спецслужбами.Цель?Отвлечение общественного внимания от проблем,обвинение каких либо сил в устройстве теракта,расшатывание стабильности в обществе и введения чрезвычайного положения со всеми вытекающими.Кто громче всех кричит:"ловите вора!",ну а дальше сами знаете.Думается мне,что это только начало.
Аноним
2 червня 2009 г. (16:33)
Вова, не читайте перед обедом политических газет.Тем более украинских,судя по Вам, неблагополучно сказываются на неокрепшем мозжечке.Поговорите с людьми старшего поколения,больше пользы. :-[
вова
2 червня 2009 г. (16:33)
Зачем удаляете мои посты.Правду народу нужно знать.А тем что уничтожаете мои посты ,помогаете террористам.
бандеросу вове
2 червня 2009 г. (16:34)
а чё ты цитируешь спонсора помаранчевого путча ? ты бы сразу Тягнебока процитировал у него высказывания посмешнее будут . а вообще иди ты … сам знаешь куда
Аноним
2 червня 2009 г. (16:34)
Чем ближе к президентским выборам, тем ситуация в стране становится всё более накалённой.
Аноним
2 червня 2009 г. (16:35)
а кто обратил внимание на то что удалено высказывание про хлебом с солью встречу танки???!!!Наше общение фильтруют =-O
Аврора
2 червня 2009 г. (16:40)
Анониму: и что могут узнать кто мы есть на самом деле? :-[
Всем
2 червня 2009 г. (16:41)
И правильно делают, что фильтруют, нечего рознь разжигать и без того проблем хватает. А на счет прессы и СМИ в общем, скажу так, нигде правды нет. Что русские СМИ, что украинские СМИ, что европейские. У каждого своя голова на плечах. А руссофобам и руссофилам думаю здесь не место.
Аноним
2 червня 2009 г. (16:42)
Аноним скажу даже больше,наше общение читают службы СБУ,и что им не выгодно то и удаляется. А российскую армию, очень многие встретят с хлебом и с солью. Послушайте массы:)
Вазген
2 червня 2009 г. (16:58)
Люди давайте фильтровать свои мысли и не искать тут никакой кавказский след Для меня армянина прожившего в Мелитополе большую часть своей жизни больно читать о том что это сделали кто угодно только не украинцы и не русские и что кавказцев надо разможжить по стенке Я люблю этот город и эту страну где родились мои дети и жена и мы переживаем по поводу случившегося так же как и все остальные граждане.А того урода который это написал своими руками бы задавил
Аноним
2 червня 2009 г. (16:56)
А это правда,. что были взрывы на Черном?
Аврора
2 червня 2009 г. (16:54)
Ну и дальше так живите кому нравиться ,ВОВЫ :-| :-|
Аноним
2 червня 2009 г. (16:59)
нет неправда ,на Чёрном взрывов небыло
Живу я здесь
2 червня 2009 г. (17:00)
На Чёрном и в той окрестности взрывов не было (тьфу-тьфу). Не верьте "знающим бабкам". Там всё спокойно.
Аноним
2 червня 2009 г. (16:51)
вообще тут тема разговора другая . один провокатор ляпнул другие подхватили
Всем
2 червня 2009 г. (16:53)
Конечно помним, и помнить будем еще очень долго... Первая хирургия - это в парке??? Надо туда наведаться, может чем-нибудь людям помогу...
Кот
2 червня 2009 г. (16:50)
Э, умники политизированные......... Вы часом не забыли в какой теме находитесь?
Олег
2 червня 2009 г. (16:50)
Господа! "Война" с Россией не имеет никакого отношения к данной теме
лена
2 червня 2009 г. (17:09)
ДА, уж! Всё это безусловно страшно! жаль, что никто и ничего так и не сделает!!! не предпримет! так и будем "жевать сопли"... пока нас не поставятьна колени...хотя уже...стоим..только не признаемся в этом!! рассуждать все мастера..только, если на месте происшествия, не дай Бог, оказались бы родные люди, кого-нибудь из нас..вряд ли бы мы просто вот так вот рассуждали!! надо поднимать одно место и задавать вопрос: ПОЧЕМУ В МИРНОЕ ВРЕМЯ СТРАДАЮТ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ? и пусть ответим нам наше выбранное руководство!!!!!!!!!!!
Мля
2 червня 2009 г. (17:32)
Ну вот вам и кризис. В одном конце взорвали а в другом грабанули. Отвлекающий манёвр ёпт называется! Люди у кого нет на окнах решотки - лутьше ставте! И кстати какие 280тыщ? Это правдо? Или просто сказали чтобы люди тему развивали? А то как накрутят. И кстати что в банке нет охранника? И тимболие камеры видь должны заснять всё! Ай понеслась, "наша великая страна" мля!!! Действительно, согласен лутьше бы наших правителей великих взорвали! :-| :-| :-|
Виктор
2 червня 2009 г. (17:33)
Комментарий удален
Мамба
2 червня 2009 г. (17:41)
По несчасливой случайности, я попал в эпицентр событий произошедших сегодня. Слава богу меня не задело, но на моих глазах ранило множество людей осколками стекл. на самом деле раненных намного больше, просто некотрые не обратились за медицинской помощью. никогда не забуду этого зрелищя и панику вокруг...у самого пострадала знакомая, которая сейчас находиться в реанимации. помогая чем могу...прошу людям, которым не безралична эта ситуация тоже помочь
Администратор
2 червня 2009 г. (17:56)
Уважаемые посетители! Кто стал свидетелем этой трагедии, просьба обращаться в редакцию "МВ" по адресу: г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5, или по телефону: 42-10-73
Не местный.
2 червня 2009 г. (18:02)
Жена поехала мать проведать,сами живем на Ближ.Востоке,хотела на Рижском послонятся.Че то задержалась.короче не попала.Повезло.Здесь мы с подозрением на все смотрим,и недай бог если там что то случилось.Мои сочувствия жителям Мелитополя.Держитесь.
Аноним
2 червня 2009 г. (18:26)
официальный сайт исполкома :Все городские службы сработали оперативно. В 10.48 на месте происшествия были кареты «скорой помощи», милиция, территория была оцеплена, движение транспорта было перекрыто. Вот поэтому время взрыва с 10.20 на 10.40 исправили. За 8 минут все приехали и навели порядок
+
2 червня 2009 г. (18:30)
В Мелитополь летит баптистский проповедник и по совместительству вице-премьер Турчинов, так что Божье благословение уже со следствием .... терь надо думать разрулят в миг .... интересно... пристегнули к государственным мужам посланным юльком попиариться над покалеченными Югу - алкаголика и по совместительству министра МВД?
Аноним
2 червня 2009 г. (18:32)
Мелитополь. Взрывов было два. Разбой исключается.- в соседней колонке
Eichel
2 червня 2009 г. (18:44)
Могу предположить одну версию в которую полностью вписывается и смысл и характер трагедии в Мелитополе. После трагедии в игровых автоматах в Днепропетровске и принятии закона о запрете игорного бизнеса, Ющенко до сих пор не ветировал этот закон, аргументируя на ТВ это тем, что последует повторный запрет парламента! После трагедии в Мелитополе ветировать возможно, ведь это потребует повторного рассмотрения закона...НО...теперь уже на фоне аналогичной ситуации в банковской сфере!!!...которую не запретят!!!!!....т.е...Если НЛЬЗЯ, то всем...ЕСЛИ можно, то тоже всем!!!!
Живу я здесь
2 червня 2009 г. (18:46)
Так пусть верхушку и подрывают. Дети при чём?
кактуз
2 червня 2009 г. (19:12)
просто тупо комуто нечем было заплатить кредит,вот и решили таким способом отпетлять!а все кризис долбаный из людей террористов делает! ]:-o "ДУХ ВРЕМЕНИ" СМОТРЕЛИ?советую посмотрите и все поймете сами!!!!!!!!!
+
2 червня 2009 г. (19:35)
Eichel, я думаю меньше всего в этом замешан игорный бизнес ... там крутятся слишком большие бабки что бы работать так цинично и топорно .... им проще отлистать радовским кнопкодавам чем так подставляться, тем более он в их вопросе этот взрыв ничего не решает ..... я таки думаю что основная версия этого информшума увести внимание общественности от ныне рождающейся в муках коалиции ПРиБЮТ и новой редакции Конституции под них любимых ... но что то спарывание Юли и Вити идет тяжко, много слива инфы и как следствие много ненужного внимания на планы этой сладкой парочки .....
Федор
2 червня 2009 г. (20:30)
300-1000 это что смех,на что эти деньги????????Это что, простите меня,деньги которые пригодятся в морге.Чинуши не будьте до такой степени скотами,помогите пострадавшим по человечески.Окажите им хотябы нормальную медецинскую помощ,будьте вы людьми. Нащет взрыва- для террористов лето — это особый сезон: пресса ощущает острую нехватку новостей, бдительность населения снижена, массовые скопления людей, органы обеспечения безопасности и охраны правопорядка работают с перегрузкой, а значит, обязательно допускают ошибки.А еще наши (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ) Поэтому для террористов лето — это время совершения наиболее эффектных и резонансных терактов, время нанесения общественному сознанию максимального ущерба. Иными словами, лето для террористов — это время сколачивания политического капитала, замешенного на эмоции страха. Страх и ненависть. Этот политический капитал абсолютно конвертируем, он может быть использован самими террористами, а может быть «переуступлен», «продан» кому угодно, любой политической группировке, рвущейся к власти или пытающейся изменить ситуацию в свою пользу. Политический капитал общественного страха позволяет через эмоциональную аргументацию внедрять в общественное сознание любую, даже слабоаргументированную, позицию. Этот капитал может быть легко активирован — достань из архива нужные кадры, сопроводи нужным текстом — и вот уже готова почва для рассуждений любого толка.Подумаем о ближайших событиях — выборы,наша шаткая политическая обстановка, а также подумайте о событиях дальнейших — на том, какое влияние террор окажет на формирование общественного сознания. Может быть это все не так,но все же??????? :-(
Eichel
2 червня 2009 г. (19:53)
2+...и где эти деньги огромные были раньше?...почему не предотвратили принятие закона, который сейчас игровиков прижал конкретно! ...а далее по Марксу....нет такого преступления на которое не пойдёт, например, игорный бизнес из-за...% прибыли... ..а у них сейчас и выхода другого и нет...а деньги застопорили реально огромные! ..поэтому нужен 1)резонансный, травмирующий , но не поражающий теракт,2) обязательно в госбанке( частный не подходит!)...и в восточной толерантной области... например Запорожской... ...у них другого выхода нет, кроме как поставить на одну ступень с собой банковское госучереждение....и уже после "перетереть" про вето....и заплатить!
ольга
2 червня 2009 г. (20:00)
Известно, что целью взрывов не послужило ограбление. Все деньги, находящиеся в банке до ЧП, остались на месте – 29 тысяч 300 гривен
нн местный
2 червня 2009 г. (20:16)
Живу Я Здесь.Как там пятак возле Черного.Напиши шо нового.Я жил там.,в доме Рыбки.
+
2 червня 2009 г. (20:18)
Eichel, этот закон уже должен был либо подписан, либо ветирован ... прошли все сроки для этого ... но стоит тишина, я по крайней мере об этом ничего не знаю .... возможно он таки втихую ветирован, а рада якобы этого "не заметила" ... а у самой рады скоро каникулы ... это конечно все припущення ... а почему игроки не тормознули принятия закона как они это делали ранее? Потому что малахольный каравай несло над трупами в Днепре, дама обещала начиная от закона заканчивая трауром в стране ... и попробуй после этого тормознуть принятие, чистой воды тень на рейтинг богоносной .... а вот заволокитить ... это да ....
Живу я здесь
2 червня 2009 г. (21:07)
Для НЕ МЕСТНОГО. Твой пятак цел ))).
Терентий
2 червня 2009 г. (21:23)
Кстати некоторые были спасены не без помощи людей торгующих на рынке! мужчина и женщина после первого взрыва вошли в здание и подняли заведующую (с ранениями ног).. пока женщина выводила ,истекающую кровью, работницу банка, мужчина (работник мясных рядов) вернулся за парнем которого по ходу контузило и пока 2 женщины свернули к почте в это время прогремел мощный второй взрыв! мужчину с парнем выбросило ударной волной к забору (мужчина сильно не травмировался) а женщин догнало ещё несколько осколков... и как раз 2-м взрывом ранило большинство зевак! а настоящие герои спаслись! вот такое вот повествование! слыхал из первых уст! ВОТ
Петрович
2 червня 2009 г. (22:28)
"В здании Ощадбанка в Мелитополе, где сегодня утром произошли взрывы, обнаружено несработавшее взрывное устройство и оружие. Об этом сообщил на пресс-конференции в Мелитополе прокурор Запорожской области Валерий Кулаков. Еще три взрыва, которые слышали находящиеся вблизи здания люди, к действиям злоумышленников отношения не имели – они были организованы взрывотехниками, расчищавшими таким образом доступ в помещение следственно-оперативной группе, сказал Кулаков." Это что же было внутри сберкассы, что пришлось расчищать путь следственной группе тремя взрывами в жилом доме? И что там можно было после ещё трёх взрывов там обнаружить? Бред какой-то!
фугас
2 червня 2009 г. (22:54)
Тільки що дізнався про трагедію у тихому провінційному Мелітополі.Всією душею співчуваю простраждалим землякам.Але більш за все вразили мене деякі коментарі:ЖЛОБСЬКІ ,З БРИЗКАННЯМ СЛИНОЮ.ЛЮДИ!ХАМЕНІТЬСЯ І ПЕРЕХРЕСТІТЬСЯ!!!!ТАКЕ ВІДЧУТТЯ,ЩО БАГАТО ХТО З КОМЕНТАТОРІВ ХОТІВ БИ БУТИ НА МІСЦІ НЕДОЛЮДКІВ ТЕРОРИСТІВ.
Биджо
2 червня 2009 г. (23:57)
Очень жаль пострадавших людей,особенно детей,но такой теракт трудно предотвратить,тем более предвидеть,Мелитополь же не на территории боевых действий.Тем более он не поддается логике,какова цель этих взрывов?Если убийство,так зачем же так? Невинных сколько пострадало,и налет тоже отпадает,кто так грабит-с бомбами,да и денег там не было почти...бандюки-отморозки какие-то залетные может,так с какой целью...запугать кого-то,нарики малолетнее...дележка территории... ?Ну да ладно,не это главное,главное - памятники С.Бандере ставим,виним Россию в голодоморе,а газ не стыдимся клянчить подешевле, и президент Украины на День победы зачитывает баньдюков и предателей,прихвостней фашистских,предавших свой народ и уничтожавших его ,в списке ветеранов В.О.В.,глядя им прямо в глаза. Вот до чего нас довела помаранжевая ревлюция - глава государства говорит на черное - белое,без стыда,куда катимся,рыба гниет с головы.Того и гляди татарва крымская бойню устроит...а так все хорошо у нас,хай живэ...а як не важно,а наверху всегда жили и будут жить,а народ - быдло...
Аноним
3 червня 2009 г. (00:08)
И еще маленькое дополнение , в назидание некоторым "доброжелателям",кот. говорили мне про американцев после теракта 11 сентября,дескать - так им и надо.Так вот,"уважаемые паны",сейчас вы ощутили тоже самое,только в тысячи раз меньшей мере,понимаете теперь что это такое,это страшно и вовсе не смешно...
Петрович
3 червня 2009 г. (00:33)
Комментарий удален
tiger
3 червня 2009 г. (01:19)
Segodnya u nas v Izraile po sputniku smotrel kak vistupal prokuror iz Zaporozh`ya:,,v otdelenii banka nebilo kamer nablyudeniya ,ohrani fizi4eskoy a takzhe (tut voobshe polniy ,,polyarniy pushistiy zveryok,,) trevozhnoy knopki....Eto kak takoe mozhet bit`? Kakoy takoy umnik dal razreshenie rabotat` finansobomu u4erezhdeniyu bez trevozhnoy knopki?A v drugih bankah ona est`? Tolstosumi ekonomyatbabki za s4yot 4elove4eskih zhiney i zdorov`ya moih zemlyakov....Mi v Izraile prosto shakirovani slu4ivshimsya i iskrenne zhelaem vizdorovleniya postradavshim.Mozhet est` smisl otkrit` special`niy s4yot dlya gumanitarnoy pomoshi tem kto postradal,ved` fizi4eskie travmi eto esho daleko ne vsyo,i ponadobyatsya sredstva dlya oplati specialistam-psihologam....Ya dumayu eto bilobi lu4shee reshenie ,4em prosto myat` kal popovodu pri4in i vidvigat` ne obasnovanie versii...Tol`ko gde garantiya 4to sredstva deystvitel`no budut postupat` k postradavshim ,a ne osyadut v karmanah o4erednih prohodimcev,pozhelayushihzarabotat` na 4uzhom gore....
Анатолий Францевич
3 червня 2009 г. (03:21)
ВЕРСИИ 1.версия - есть некая преступная террористическая группа, которая устраивает в одном месте /помещение сберкассы/ взрыв, ажиотаж, шумиха, пресса, интернет а через некоторое время когда слухи расползуться по стране, во втором месте /скорее всего тоже ощадбанк/ создается ситуация на подозрение взрыва в помешении и следовательно работники и посетители разбегаются, а преступники под видом ментов заходят в кассу и забирают деньги. 2. отвлечение внимание населения городка от другого более существенной темы-вопроса-конфликта интересов - который начал или начинает поражать жителей городка либо определенного района этого городка. 3.месть кому либо из работников или организации вцелом. 4.продавцы видеокамер или систем видеонаблюдения в целях организации спроса на свои товары 5.взрывы в Новобогдановке и эти взрывы ягоды с одного поля, образ мышления тех взрывателей и этих одинаков.
Живу я здесь
3 червня 2009 г. (06:39)
Мож, глупость скажу... Не может это быть как-то связанным со скорыми выборами?
шурик
3 червня 2009 г. (08:16)
а мне известно. что один из посетителей долго и громко разговаривал в холле по моб телефону, причем не на "мелитопольском наречии", был в парике. после обращения на него внимания и получения замечания от кассирши, он вышел, оставив пакет, т.е. он спровоцировал чтоб его попросили выйти поговорить по телефону на улице. второго никто не видал толком.
Юрий
3 червня 2009 г. (10:23)
информационная штора, через месячишко станет на одного владельца большого куска бывшей коммунальной собственности больше? следите за тендерами и новостройками, большими ремонтами вдруг заимевшей собственника коммунальной собственности... даже если это и не так то все равно следить за операциями с коммунальной собственностью полезно, потому что очень часто за копейки уходит.
циник
3 червня 2009 г. (10:24)
шурик, а может до кучи ты знаешь кто убил Кеннеди и есть ли жизнь на Марсе? :-)
шурик
3 червня 2009 г. (10:55)
цинику- (а он действительно циник!) - конечно знаю! кеннеди убил убийца, а на марсе здоровой жизни точно нет! а вот по поводу человека в кассе -достоверная инфа. говорил он на наречии укр языка, что встречается в зап регионах нашей родины.
Юлия
3 червня 2009 г. (11:01)
вот только не надо разжигать конфликтов.... так можно и на татар и на кого угодно подозрение навести. ни к чему хорошему это не приведет. Исполнители и заказчики могут быть совсем резные люди... :-| :-| :-|
ш
3 червня 2009 г. (11:58)
я ж не сказал что во всем виноваты западенцы! просто у одного человека был такой говор. может он наш мелитопольский быть. был он в парике. интересно почему менты об этом молчат. говорят лишь о парне с монтировкой
Живу я здесь
3 червня 2009 г. (12:11)
Наверное, нельзя об этом говорить. Вот и не говорят. Може, его-то и поймали.
Наблюдатель
3 червня 2009 г. (18:42)
Ну вот видите.... Таки ограбление...а вы мне,Да вы что,какие ограбления...
некто
4 червня 2009 г. (20:23)
Боже праведный, такого бреда, как эти коменты, я уже давно нигде не читал!!! Живу возле этого злополучного сбербанка и в день взрыва к собственному подъезду не мог подобраться из-за наехавших поглазеть праздных зевак и обывателей. А сейчас у меня такое чувство, что все они перебрались на этот сайт и несут полную чушь по причине собственной глупости и безделья. :-|
кто-то
4 червня 2009 г. (21:57)
Слава богу, наконец-то ты добрался до интернета. Бедненький. :-)
Аноним
4 червня 2009 г. (23:43)
во всем виноваты бендеры-западенщина
некто
4 червня 2009 г. (23:52)
ну вот, очередная гениальная догадка!
фугас
5 червня 2009 г. (00:22)
Предлагаю АНОНИМа переименовать в ОНАНИЗМа.Судя по его испражнениям,это одно и то же.
aXeL
23 червня 2009 г. (09:00)
ну вот для бабулек опсуждений и сплетен на месяца 3 :'(
яна
2 червня 2010 г. (11:31)
сегодня ровно год с момента этой трагедии,соболеезную пострадавшим а когда суд закончится мне интересно сколько ублюдку дали?
ЯнА
2 червня 2011 г. (10:17)
А СЕГОДНЯ РОВНО 2 ГОДА С ЭТОГО СОБЫТИЯ)ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ХОРОШО,ПОДРЫВНИКАМ ДАЛИ 11 И 14 ЛЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!ВОТ

Схожі новини: