Профильный лагерь "Фестивальный" начал работать во Дворце творчества

Переглядів: 537

2 червня 2009 09:41

Профильный лагерь Фестивальный начал работать во Дворце творчества фото

Как рассказала директор Дворца творчества Татьяна Мищак, основной особенностью лагеря "Фестивальный" является то, что он профильный оздоровительный, т.е. 240 ребят разных возрастов, кроме участия в развлекательных и познавательных играх, конкурсах, спортивных мероприятиях, будут заниматься в кружках и коллективах, которые посещали в течение всего учебного года.

Смена продлится с 1 по 26 июня по пятидневному графику. Режим пребывания детей дневной с 8.00 до 16.00. Все это время они находятся под присмотром опытных педагогов, получают полноценное и разнообразное питание: завтрак, горячий обед и полудник в столовой СШ-25. Родители оплачивают лишь 40 проц. стоимости питания их детей, все остальные расходы финансируются из городского бюджета.

1 июня кружковцы дали концерт в Мелитопольской воспитательной колонии для несовершеннолетних в рамках программы "Дети-детям". Скрипачи, чтецы, вокалисты были тепло встречены воспитанницами колонии. По словам Т. Мищак, это второе в этом учебном году посещение колонии дворцовцами. Ранее с концертом здесь выступили ребята из оркестра народных инструментов.
А сегодня, 2 июня, в "Фестивальном" в 15.00 состоится открытие новой лагерной смены.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: