Мелитопольцы массово вышли на «финальные» субботники (фото)

Переглядів: 1403

21 квітня 2018 11:42

Мелитопольцы массово вышли на «финальные» субботники  фото
Сегодня состоялись последние субботники в рамках акции «Сделаем свой город лучше».

Наиболее масштабный из них прошел в парке железнодорожников. В нем приняли участие сотрудники и члены кружков ДК железнодорожников, медработники, представители ГСЧС, крымскотатарское общество, воспитанники ДЮСШ № 1, студенты университета «Украина», учащиеся медицинского и промышленно-экономического колледжей, сотрудники одного из кафе, представители исполкома и городской власти.

В общей сложности-  более 120 человек. Они высадили 10 рябин, 20 кленов и столько же дубов, а также 70 саженцев ореха, последние приобретены за деньги мецената.

Немало сил понадобилось, чтобы отчистить территорию, прилегающую к ДК, и сам парк от мусора. По словам начальника отдела благоустройства Алексея Громыко, парк Жжлезнодорожников приводят в порядок уже второй год. Но жители окрестных домов этого не ценят и часто складируют в парке бытовой мусор.

В планах же чиновников превратить парк железнодорожников в полноценное место отдыха, наладить освещение, систему орошения и поставить детскую площадку. Но пока это все только на уровне разговоров. Чтобы воплотить задумку в жизнь необходимо порядка 800 тыс. грн., где их взять, на данный момент не ясно, говорит А. Громыко.

А пока парк облагораживается с помощью неравнодушных граждан на тех же субботниках.

Кстати, в Мелитополе они прошли сегодня в нескольких местах. Свою придомовую территорию облагородили жители домов №№ 4, 15, 16 на ул. Гвардейской, дома № 30 по пр. Б. Хмельницкого и дома № 35 пр. 50-летия Победы.

Также работы шли в ООШ № 22.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: