Google выпустила игру для желающих изучить программирование

Переглядів: 1105

20 квітня 2018 17:25

Google выпустила игру для желающих изучить программирование фото
Стартап-инкубатором Area 120 (находится в зоне ответственности Google) было выпущено бесплатное мобильное приложение Grasshopper для обучения основам программирования.

Что известно

Программа использует игровой подход, позволяя изучить JavaScript с помощью маленьких игр и головоломок. Как отмечается, 5 минут в день достаточно для того, чтобы добиться успеха.

Программа использует регистрацию в Google. Первыми идут теоретические материалы, затем — практика. По мере прохождения растёт сложность. Также в приложении есть возможность напоминания о тренировках — как ежедневно, так и несколько раз в неделю. При этом можно задать и собственный график.

Идея состоит в том, чтобы заинтересовать людей и показать, что программирование доступно каждому.

Что предлагается

Обучение включает несколько курсов. Первый называется The Fundamentals / «Основы» и рассказывает о вызовах функций, переменных и строках. Каждый из элементов затем закрепляется практически. К примеру, в одном из первых тестов по изучению форм надо нарисовать французский флаг. В дальнейшем предлагаются всё более сложные задачи.

При этом после прохождения теста система показывает, каким должно быть решение, выводит поле с частями кода для создания соответствующего скрипта.

Также есть статистика и рекорды обучения.

Что ожидается

В будущем разработчики планируют расширить число курсов, однако пока неясно, будет ли это реализовано за счёт ввода новых языков или более глубокого изучения JavaScript.

Grasshopper можно бесплатно скачать в Google Play и в App Store.

источник:https://tehnot.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: