Жители приазовских сел начали подписывать декларации с врачами

Переглядів: 948

20 квітня 2018 13:22

Жители приазовских сел начали подписывать декларации с врачами фото
Жители Запорожской области уже начали подписывать с терапевтами, семейными врачами и педиатрами декларации. К ним теперь могут присоединиться и жители Приазовского района.

- Еще недавно в Приазовском районе было техническое препятствие - недоукомплектованность амбулаторий компьютерами, - говорит Людмила Изьянова, главврач Приазовского Центра ПМСП. - Без них мы не могли участвовать в реформе: ведь нужно внести в единый реестр и врачей, и больных. Но эта проблема постепенно решается. Приазовский Центр объединяет восемь амбулаторий семейной медицины. Сельсоветы сел Новоспасское, Новоалександровка, Чкалово, Степановка-1 уже закупили компьютеры за местные средства. В селе Ботиево компьютер подарил народный депутат Украины Сергей Валентиров. В пгт Празовское и селе Нововасилевка компьютеры будут закупать, надеемся, что средства на них появятся после сессии райосовета. Мы ведем разъяснительную работу с работниками амбулаторий, обращаемся к населению со страниц местной газеты. В каждой амбулатории больных встречает плакат, рассказывающий о шагах подписания деклараций.

Приазовское население уже начинает активно подписывать декларации с врачами. Первыми откликнулись люди пожилого возраста и мамы детей. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: