Наталье Жадан вручили Орден Милосердия. ФОТО

Переглядів: 1512

20 квітня 2018 16:20

Наталье Жадан вручили Орден Милосердия. ФОТО фото
Мелитопольцы чествовали работников Красного Креста
18 апреля исполнилось ровно сто лет со дня основания Общества Красного Креста Украины. Сегодня в ДК им. Т. Шевченко поздравления принимали сотрудники Мелитопольского общества.

Именно 18 апреля в 1918 г. в Киеве состоялся І Съезд Общества Красного Креста Украины, и эта дата считается датой начала его деятельности.

В голодные 1921–1923 годы Красный Крест организовал бесплатные столовые и раздачу крестьянам продовольственных пайков. Во время Второй мировой войны Общество Красного Креста Украины подготовило и направило на фронт свыше 100 тысяч медицинских сестер, санинструкторов и сандружинниц. После этого 17 именно украинских сестер милосердия-участниц военных действий удостоены медали Флоренс Найтингейл. На сегодняшний день в Украине этой чести удостоены 23 сотрудницы Красного Креста за самоотверженный труд уже в мирное время.

28 октября 1992 г. президентом Украины был подписан Указ об Обществе Красного Креста Украины, согласно которому Общество было признано единственным Национальным Обществом Красного Креста, уполномоченным оказывать поддержку органам государственной власти в их деятельности в гуманитарной сфере. Сегодня деятельность Красного Креста распространяется на разные слои населения. В 2014 г. организация взяла на себя и заботу о внутренне перемещенных лицах.

В честь праздника в Мелитополе сегодня состоялся круглый стол «100летка.ua». Несмотря на серьезность формата, мероприятие проходило в дружеской, непринужденной обстановке. Поздравить руководителя Наталью Жадан и ее сотрудниц собрались представители городской и районной власти, религиозных конфессий, работники образовательной сферы и почетные гости. В честь мелитопольской ячейки Красного Креста и ее неугомонного в хорошем смысле руководителя звучали слова благодарности и поздравления.

Заместитель городского головы Иван Федоров вручил обществу сертификат на планшет и одну из коллекционных монет, которые Национальный банк выпустил специально к столетию Красного Креста Украины. А Н. Жадан была вручена Почетная грамота городского головы.

Слова поздравления, а также грамоту и подарок от лица Мелитопольского района Красному Кресту преподнес глава райсовета Александр Мордик.

Поздравить сегодня своих коллег с праздником приехала и руководитель Запорожской организации Красного Креста Оксана Бекетова. Она прибыла не с пустыми руками, ведь Н. Жадан удостоена высшей награды Национального общества – Ордена Милосердия.

Но не только наши сестры милосердия принимали сегодня поздравления. Вот уже десять лет мелитопольская организация сотрудничает со своими коллегами из Франции, которых также пригласили в наш город на сегодняшнее мероприятие. Представитель французского Красного Креста был награжден грамотой мелитопольского городского головы, также ему была вручена коллекционная монета. Такие же монеты в знак благодарности были вручены представителю французского Красного Креста в Украине Сюзане Мнацакановой и О. Бекетовой.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 квітня 2018 г. (17:41)
А ордена воровки не придумали. Неизвестно куда деваются все дорогие подарки. Наблюдаем за холодильником еще не уперла. Сычев выгнал дуру и воровку а Шанин пристроил свою сваху Жадан напару аферы делают поэтому и в семье горе но жаль внуки отвечают за поступки родни. Господь смотрит Наташа осторожно 
Anonim
20 квітня 2018 г. (17:43)
Зачем ей планшет если она компьютер не освоила но марку сигарет и алкоголя знает
задумчивая
21 квітня 2018 г. (15:08)
а ведь пишет не чужой ей человек.если о подробностях семьи знает. с такими друзьями и врагов не надо.
Гость
21 квітня 2018 г. (07:57)
Очень длительное время Жадан вела такую практику: придёт в школу, подсунет директору какой- нибудь презент из гуманитарной помощи и обязательно предложит набор марок Красного креста, а директор после заставляет учителей выкупать эти марки. Так и существует Красный крест в Мелитополе.
задумчивая
21 квітня 2018 г. (15:02)
помощь  красного  креста осуществляется  за благотворительные взносы.которые собирают в населения работающего, которое может оказать помощь для населения, которое в этом нуждается. При том учителя тоже входят в число тех.кто может оказать помощь. и распространение этих марок законное действие. нищие могут не сдавать деньги. нищие могут получить бесплатное питание при территориальном центе.там 3 раза в неделю кормят бомжей.
Гость
22 квітня 2018 г. (10:21)
Речь шла о том, что в распространении марок использовался админресурс в лице директора, которая ЗАСТАВЛЯЛА выкупать марки, взяв презент у Жадан. 
Светлана Старыгина
22 квітня 2018 г. (10:47)
а на подарки военным, на памятники и прочие статьи расходов не заставляет директор сдавать? А родителей не заставляет директор и учителя сдавать постоянно на всякую фигню??????? А на Красный Крест значит нельзя??? Вы же учителя. Несете доброе и светлое. Вот и показывайте пример ученикам. А про презенты... Откуда вам известно? Подглядывали ??? Придумали?? Кто и откуда может знать??? Анонимное обвинение?? А админресурс в школах используют все и всегда. Вам ли это не знать. Вы ли это не делаете?  Что касается Красного Креста, зайдите на сайт и почитайте Закон Украины о Красном Кресте и Членских взносах. И вообще... Порядочные люди подписываются, а не анонимки пишут. Скажите ей это в лицо. Скажите директору в лицо. А не носите сплетни. Мало сотрудники Красного Креста сотрудничают со школами? Мне  стыдно за наши школы. Я вас уважала... Школы... Думала, там УЧИТЕЛЯ. А там бабы базарные.И вообще. Слабо поздравить Красный Крест со столетием??? Назовите мне еще одну организацию, которая отмечает 100 лет???? 
Светлана Старыгина
22 квітня 2018 г. (10:57)
Запомните, Гость 21 и 22. Марки не выкупают. Это не колечко из ломбарда. Членский благотворительный взнос - это святой долг каждого сознательного ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ!!! ПЕДАГОГА ТЕМ БОЛЕЕ! Чему может научить учитель? добру, милосердию, заботе о ближниХ? Человек, которому жалко 10 гр раз в год на благотворительность. Вы не уважаете  и Божий Закон И Закон Украины и Человеческий просто. Если не струсите, напишите, подпишитесь. Хотя...Каждый поздравлял как мог и говорил слова, которыми наполнена его душа.. Спасибо. Главное, вы о нас помните.

Схожі новини: