Дети учились делать мир чище и краше

Переглядів: 1040

21 квітня 2018 11:11

Дети учились делать мир чище и краше фото
В Мелитополе малыши садили деревья и цветы
В рамках месячника благоустройства города в период с 21 марта по 20 апреля в школах, детских садах и внешкольных учебных заведениях проходили различные массовые мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

На протяжении месяца коллективы и воспитанники учебных заведений очищали газоны и земельные участки от листвы, веток, сушняка и мусора, обкапывали деревья и кусты, готовили клумбы и проводили обрезку кустарника. Кроме этого, ремонтировали пешеходные дорожки и игровое оборудование, ремонтировали и красили малые архитектурные формы, убирали спортплощадки. В школах ученики вместе с классными руководителями высаживали рассаду, проектировали клумбы и высаживали цветы, сирень, плодовые и декоративные деревья.

Также воспитанники учебных заведений были привлечены к участию в различных экологических акциях и играх, натуралистических праздниках и викторинах: «Вартові довкілля», «Зеленый дворик», «Цветы у дома», «Посади деревце». Также педагогами были проведены часы общения и воспитательные часы на темы: «Земля наш общий дом», «Растения нашей местности», «Чистый город – экология души». Дети совершили уроки-путешествия, побывали в виртуальных экспедициях «Сохранить Днепр», «Чудо-мир родной природы», приняли участие в выставках работ изобразительного искусства «Природа – украшения Земли». В школах также были проведены конкурсы фоторабот «Удивительное рядом» и конкурсы рисунков и поделок «Природа и фантазия».

В рамках проведения акций «Птицы на крыльях весну принесли», «Праздник встречи птиц», «Добро пожаловать, пернатые друзья!» и операций «Птичий домик» и «Кормушка» дети при поддержке родителей и учителей изготавливали скворечники и развешивали их на территориях учебных заведений, а также, как в начальной школе № 17, передавали в Старобердянское лесничество. Помимо добрых дел, ребята узнавали много нового для себя: знакомились с народными приметами и информацией о перелетных птицах, учили скороговорки, получили знания о памятниках птицам в разных странах.

14 апреля некоторые учебные заведения присоединились к арт-фестивалю социального творчества «Том Сойер фест».

Кроме этого, воспитанники Центра эколого-натуралистического творчества ученической молодежи вместе со своими руководителями пополнили коллекцию растений на территории учреждения саженцами абрикоса, вербы, дубов, берез, кустов смородины и винограда, а также самостоятельно выращенными из рассады цветами.

Коллективы же воспитанников и педагогов клубов по месту жительства провели общую акцию «Чистодвор», целью которой было очистить и подготовить земельные участки для высаживания саженцев деревьев и цветов, обустройство спортивных площадок и прилегающих к клубам территорий.

фото с сайта управления образования 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: