Гройсман пообещал выяснить, как членам экипажа "Норд" удалось тайно покинуть Украину

Переглядів: 722

20 квітня 2018 13:22

Гройсман пообещал выяснить, как членам экипажа Норд удалось тайно покинуть Украину фото
Правительство изучит ситуацию с двумя гражданами Украины, членами команды сейнера "Норд", которые смогли тайно выехать из страны в Беларусь.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Мы детально изучим и проинформируем вас, что произошло с почасовыми действиями силовых структур", – сказал Гройсман, отвечая на вопрос депутата о сложившейся ситуации и действиях правоохранительных органов.

Утром 19 апреля два члена команды сейнера "Норд" выехали из Украины в Беларусь, предоставив на паспортном контроле документы граждан России, выданные в генконсульстве РФ в Харькове.

Пограничники отметили, что беглецов выпустили через границу, поскольку транскрипция их фамилий в паспортах РФ отличалась от идентификационных данных граждан Украины. Они не содержались в базах данных как члены экипажа судна "Норд".

Также после этого атташе генконсульства России в Украине попал в базу "Миротворца" из-за моряков "Норда". По данным Миротворца, Дмитрий Бондарец является бывшим или действующим кадровым сотрудником ГРУ ГШ РФ.

На сайте его обвиняют в организации незаконного пересечения границы Украины на пункте пропуска Гоптовка членами экипажа судна Норд, а также в незаконной выдаче им российских паспортов.

Источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 квітня 2018 г. (14:05)
Правила транскрипции убогими недоправителями менялись уже три раза время незалежной. Вина, в т.ч. на погранцах и их руководстве, которые не донесли до своих подчиненных о возможных разночтениях.
Так что Вован - это вина и твоя. Пора возвращаться бананами торговать на рынок

Схожі новини: