Студенты высадили 600 сосенок в лесничестве. ФОТО

Переглядів: 930

20 квітня 2018 10:25

Студенты высадили 600 сосенок в лесничестве. ФОТО фото
Мелитопольские студенты уберут лесопарк
Ежегодно с наступлением весны в Украине, и в Мелитополе в частности проходят различные мероприятия по благоустройству населенных пунктов. В нашем городе в субботниках активно принимают участие в студенты ТГАТУ.

Так, студенты механико-технологического факультета на протяжении двух недель проводили акцию «Посади дерево». Стартовала она с высадки деревьев около общежития №1, затем ребята переместились в детский дом №1, после чего завершилась в Семеновском лесном хозяйстве. Здесь 40 студентов факультета высадили около 600 саженцев сосен, кленов, акаций и абрикосов. Посадочный материал предоставило руководство хозяйства.

А уже на этой неделе студенты вуза приняли участие в акциях «Посади дерево» и «Чисте довкілля», которые проходили на Красной Горке. Субботник проходил около Мелитопольской школы-интерната. Ребята оказали помощь в покраске детской площадки и высадке деревьев, парни наносили свежего песка в песочницы.

Следующим этапом для студентов ТГАТУ станет завтрашняя экологическая акция по уборке зеленых зон в нашем городе, в частности, лесопарка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: