Налоговики ударили по «теневикам»

Переглядів: 1367

20 квітня 2018 06:45

Налоговики ударили по «теневикам» фото
Мелитопольские налоговики разоблачили махинации
За три месяца текущего года сотрудники оперативного управления Мелитопольской ОГНИ осуществили ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на разоблачение махинаций в теневом секторе экономики.

По материалам налоговиков прокуратурой возбуждено четыре уголовных производства: за уклонение от уплаты налогов, страховых сборов, незаконное хранение и сбыт подакцизных товаров, а также за присвоение и растрату имущества путем злоупотребления служебным положением.

Помимо этого, за указанный период по результатам оконченных уголовных производств государству возмещен ущерб на сумму 887 тыс. грн.

В таможенные органы направлено 2 письма относительно возможных нарушений таможенного законодательства при прохождении процедуры растаможивания. Составлен 1 протокол о нарушении таможенных правил на сумму 76 тыс. грн.

Сотрудниками оперативного управления МОГНИ изъято контрабандного алкоголя без акцизных марок на сумму 620 тыс. грн.

В рамках проведения операции «Акциз 2018» из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 2 млн. 323 тыс. грн., сообщает Мелитопольская ОГНИ.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 квітня 2018 г. (07:34)
Налоговики пусть проверят правильность уплаты налогов с трех купленных Миньком лимузинов. Откуда  свободных полмиллиона долларов на такие явно нуворышеские понты ? Из черешневых садов ? Хватит лапшу на уши весить мелитопольцам князю-грязю Минько !!! 

Схожі новини: