Три школы района готовятся "отбиваться" от инспекторов ГСЧС

Переглядів: 1212

19 квітня 2018 19:05

Три школы района готовятся отбиваться от инспекторов ГСЧС фото
В Мелитопольском районе готовят школы к зиме
В Мелитопольском районе подвели итоги минувшего отопительного сезона и набросали планы на следующий.

18 апреля в малом зале Мелитопольской райгосадминистрации завхозы школ встретились со специалистами группы централизованного хозяйственного обслуживания отдела образования Мелитопольской РГА во главе с их начальником Светланой Шишкиной.

Также подвели итоги минувшего отопительного сезона для школ Мелитопольщины и наметили планы на будущее, поделились новостями – в районе начались проверки школ инспекторами ГСЧС на предмет пожарной безопасности.

- Прошедший отопительный сезон прошел у нас без сбоев – удалось удержать в классах температуру не ниже плюс 18. Но по поводу подготовки к следующему сезону говорю всем и сразу – денег почти нет! 200 тысяч гривен на все школы района – это так мало, что и говорить не стоит, ведь на эти средства нужно обустроить в «Эрудите» пандус – у них с сентября появится один ученик на коляске. Садовому на электрическую котельную дадим 8 тысяч. В двух школах, одна из которых в Мирном, потекли крыши. В Лазурном пол в коридоре провалился, поэтому нужно 16 квадратных метров стянуть стяжкой, покрасить – и все, даже доски там не будем класть. Останется немного денег на счетчики для всех школ района – и вот этих средств уже нет, – сказала завхозам школ С. Шишкина. Она посоветовала такой вариант, как попросить денег у сельсоветов, на что завхозы дружно сказали, что это - вовсе не вариант, там тоже лишних денег нет.

«К нам едет ревизор», – совсем уж по-гоголевски озадачила завхозов специалист Яна Горбань. Оказывается, в районе уже начались проверки школ инспекторами Мелитопольского горрайонного ГСЧС на предмет их готовности к возгораниям и пожаротушению. Причем с 16 по 20 апреля инспекторы проверят школы сел Ясное, Майское, Федоровка. 23-27 апреля заедут в Тихоновку, Терпенье. Окончание проверок ожидается 27-29 июня. Правила, по которым инспекторы будут проверять объекты, ненадолго выставят на сайте РГА, чтобы все завхозы и директора школ могли с ними ознакомиться и скопировать. Школам в Новониколаевке, Новобогдановке и Спасском сказали, чтоб "отбивались" от претензий инспекторов ГСЧС официальной бумагой, в которой вину за низкое давление в пожарных гидрантах следует возложить не на школы, а на местные водоснабжающие организации, которые не могут обеспечить достаточного давления воды в сети.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: