Экоцентру подарили березки и карликового петушка

Переглядів: 1434

19 квітня 2018 19:55

Экоцентру подарили березки и карликового петушка фото
В Мелитополе дети отдали в экоцентр птицу
На днях педагоги Мелитопольского эколого-натуралистического центра ученической молодежи принимали подарки, которые искренне, от всей души подарили центру его юные друзья и их активные родители.

Экоцентр проводит бесплатные экскурсии по коллекциям растений и животных, собранных в центре. Ученики 1-Б класса СШ № 23 во главе со своим классным руководителем Неониллой Аношиной тоже побывали на такой экскурсии. Первоклассникам очень понравились обитатели "живого уголка" и каждый из них, пребывая под впечатлением, рассказал о зверушках дома родителям. И вскоре к директору ЦЭНТУМ Татьяне Кот обратилась семья Гордеевых, предложившая подарить юннатам карликового петушка. Оказалось, что у них есть петушок, который скучает без компании курочек, а в экоцентре живут две карликовые курочки. Уже на следующий день пернатые знакомились друг с другом в вольере экоцентра.

В эти же дни учащиеся 3-А класса (классный руководитель Татьяна Яременко) ООШ № 13, которые уже не первый год являются активными участниками городского экологического конкурса "Вартові довкілля", и их родители решили внести свой вклад в расширение зеленой коллекции экоцентра. Посоветовавшись с педагогами, ребята и родители приобрели и высадили в экоцентре две березки, дополнив тем самым уже заложенную березовую аллейку.

Уважаемые горожане! Можете поделиться луковицей или клубнем, саженцем или отводком - поделитесь. В ЦЭНТУМ рады любому подарку: деревцам, кустарникам, цветочным растениям, мелким животным и птицам.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Смерть Елисеева
20 квітня 2018 г. (06:51)
Подарили петушка и решение сессии о ликвидации. Жити по новому!!!

Схожі новини: