Жители трех многоэтажек чуть не остались без газа из-за соседей

Переглядів: 1092

19 квітня 2018 18:49

Жители трех многоэтажек чуть не остались без газа из-за соседей фото
В Мелитополе хотели отключить газ из-за пристройки
Жильцы дома № 3-А по ул. И. Алексеева боятся остаться без природного газа на долгое время.

На днях на входах в подъезды указанного дома появились объявления о том, что с 23 апреля, то бишь с понедельника, в доме отключат газоснабжение. На сколько – в объявлении не указано. Как удалось выяснить жильцам, в одном из домов на ул. Шмидта из-за пристройки возникли проблемы с подачей газа. Поскольку ремонт трубопровода невозможен, газоснабжение просто напросто отключат. Такая же участь ожидает и дома по ул. Шмидта, 28, 30 и 32.

Как пояснил главный инженер «Мелитопольгаза» Олег Квач, жильцы двух квартир в домах №№ 28 и 30 по ул. Шмидта оборудовали пристройки прямо на газопроводе, который не пригоден для эксплуатации. Ремонт газопровода невозможен, и выхода два: либо убирать пристройки, на что, конечно, их хозяева не согласятся, либо переносить газопровод, на что требуются денежные средства.

К счастью, владельцы пристройки из дома № 30, по словам Олега Валентиновича, пошли «на контакт». Сейчас на предприятии говорят об установке наружного газопровода, а газ будет отключен только на время проведения работ, то есть на день-полтора.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 квітня 2018 г. (12:12)
Кто выдавал разрешение на строительство пристройки без перекладки газопровода ? Может стоит отобрать и его?..
Anonim
20 квітня 2018 г. (12:13)
Отодрать. 

Схожі новини: