Мелитополь. Рынок «Образцовый» - самый «равный среди равных»

Переглядів: 788

1 червня 2009 09:30

Мелитополь. Рынок «Образцовый» - самый «равный среди равных» фото

Такое решение принято на сессии горсовета 31 мая.
Для сравнения: одно торговое место (важно для расчета ежедневного рыночного сбора) в батискафах и павильонах на центральном, Рижском и Кировском и других рынках - два квадратных метра. Фиксированный налог – 90,0 грн.

Официальная версия: рынок получил преференции, поскольку недавно открылся: мол, надо дать время для становления предприятия. И еще показать, что строительство в городе поощряется.

Неофициально такой подход объясняется принадлежностью собственника к партии регионов. Кроме того, есть мнение, что демпинговые цены на новом рынке могут привести к разорению коммунального Центрального рынка. То есть речь идет о недобросовестной конкуренции.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
1 червня 2009 г. (09:59)
Та не к партии регионов, а Вальтера это рынок, конкретного лица. Так это получается что рыночного сбора в бюджет города он будет платить в пять раз меньше !!! =-O чем коммунальный рынок. Нехило дядя Сережа о городе и горожанах заботится.
Аноним
1 червня 2009 г. (10:02)
А в газетах Вальтер статейки пишет о своей депутатской деятельности, хороший он к нас депутат и секретарь. Берет пример с Черновецкого.
Олег Никол.
1 червня 2009 г. (12:00)
Отстал от жизни, наверное, теперь всех, кто только построился будут поощрять, или КАК?
+
1 червня 2009 г. (21:03)
Прежде чем делать рынок нужно было подумать нужен ли он с учетом того что число жителей города не увеличивается а уменьшается. На следующей сессии депутаты решат что мы бедному хозяину должны будем еще и доплачивать. :-)
прохожий
2 червня 2009 г. (10:23)
ой , умора как по телику на сессии этот рынок хвалили, лучший среди лучших. Только не сказали что построили его на бабки тех же торговцев с которых по 10 тыс. баксов предварительно собрали :-)
Игорь
5 червня 2009 г. (14:43)
Рынок такой же образцовый как и вальтер вальтеру и рынку амнистия
maxim
5 червня 2009 г. (18:32)
ochen' xoroshiy rinok,priderjivaetsya evrostandartam,sabludena pojarnaya texnika bezopasnosti,ne tak,kak na zentral'nom rinke,vo vremya dojdya ne plivesh i ne xvataeshsya za dveri batiskafov.v gorode doljen bit' xot' odin rinok s xoroshimi usloviyami kak dly torguushix,tak i dlya pokupateley.

Схожі новини: