Спортсменка из Запорожья получила "спортивный Оскар"

Переглядів: 680

19 квітня 2018 09:07

Спортсменка из Запорожья получила спортивный Оскар фото
Запорожская биатлонистка Людмила Ляшенко даже после главного соревнования для всех паралимпийцев мира тренируется до сих пор. Девушка завоевала на Паралимпиаде-2018 4 медали, а недавно ее признали героиней спортивного года.

На улице весна, но это не мешает лыжникам тренироваться. Заснеженную трассу сейчас им заменяет зеленый парк и городская велодорожка.
Запорожанка Людмила Ляшенко шла к медалям еще с Зимних Паралимпийских игр в Сочи. В 2014 году дважды останавливалась на 4 месте.

Тренер Людмилы – главный тренер паралимпийской команды Украины по лыжным гонкам и биатлону – Андрей Нестеренко отметил, что украинская сборная часто бывает в шаге от призовых мест. Он уверен, если напрягутся не только спортсмены, но и государство, то 22 медали не будут рекордом.

А уже в этом году выступление Людмилы Ляшенко стало едва ли не самой большой украинской интригой Паралимпиады в Южной Корее. Медальное напряжение шло за спортсменкой буквально до последнего. Биатлон на 6 километров – бронза, биатлон 10 км – бронза, лыжные гонки свободным стилем – бронза. И наконец-то в последний день соревнований – желанное "золото".

И вот Людмила одолела еще один Олимп – ее признали героиней спортивного года и вручили "Спортивный Оскар" в номинации "сильные духом". И это всего за 6 лет в соревнованиях, ежедневных тренировок и побед над собой.

И сейчас, когда у паралимпийцев законный отпуск, девушка не отдыхает. Она заявила, что приезжает на тренировки, когда есть свободное время, а это почти каждый день.

Через месяц Людмила с коллегами поедет в Львовскую область на основную паралимпийскую базу страны, в июне пройдут тренировки в Чернигове, в июле – сборы в Болгарии, в августе – Эстония.

Главные конкуренты на медали для украинцев так называемые страны-лыжники – это Россия, Америка, Канада и Япония. И такой непрерывный ритм необходим ради побед в предстоящем чемпионате мира в феврале.



Истчоник: Забор


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 квітня 2018 г. (12:04)
"... в июле - собрание в Болгарии". Вообще-то не собрание, а это спортивное мероприятие называется СБОРЫ. А так все ОК,

Схожі новини: