В Кирилловке строительный мусор вывозят в лиман (ФОТО)

Переглядів: 1216

18 квітня 2018 15:54

В Кирилловке строительный мусор вывозят в лиман  фото
Руководители и владельцы баз отдыха в Кирилловке за мусор и беспорядок будут оштрафованы. Инспекторы по благоустройству уже выдают предписания нарушителям правил благоустройства.

С наступлением весны значительно активизировалась работа по инспекции благоустройства прилегающих территорий возле баз отдыха и пансионатов на улицах Коса Федотова и Коса Пересыпь. Инспектор по благоустройству Кирилловского поселкового совета Олег Цебер еженедельно проводит 2 рейда вдоль объектов отдыха на этих улицах.

По словам инспектора, не все собственники коммерческих объектов отдыха добросовестно относятся к содержанию в надлежащем состоянии прилегающих территорий. Так, во время рейда 16 апреля О. Цебер составил и вручил 11 предписаний по приведению прилегающей территории возле баз отдыха в надлежащее состояние.

Иногда руководители баз отдыха даже не понимают, из-за чего у инспектора возникают претензии к их хозяйственной деятельности. Горы мусора, особенно строительного, не украшают курортные зоны и негативно влияют на окружающую среду. При этом некоторые руководители баз отдыха пытаются представить вывоз строительного мусора как проведение благоустройства.

Так было с базой отдыха «Купава». Ее руководитель засыпал строительным мусором яму и сообщил инспектору, что сделает из него ровную площадку, но на этом все и закончилось.



А руководство базы отдыха «Променад» прямо на прилегающей территории возле своего забора насыпало гору строительного мусора высотой в рост человека и никуда ее не вывозит.



Обе эти базы получили предписания от инспектора по благоустройству.

Однако находятся и такие безответственные руководители баз, которые предписывают рабочим вывозить мусор на прилегающие территории лимана и прятать его в тростнике. Иногда такие "захоронения" делаются напротив прилегающих территорий соседних баз, чтобы совсем отвести от себя внимание инспектора. В случае выявления таких нарушений на руководство этих баз будет составлен административный протокол без вручения предписания, предупреждают на сайте поссовета.

Все те, кто получил предписания от инспектора по благоустройству, должны до 27 апреля привести прилегающие территории вокруг своих курортных объектов в порядок. Если этого не произойдет, будут составлены административные протоколы. В соответствии с ними на нарушителей будут наложены штрафы, которые для физических лиц составляют от 340 до 1360 гривен, а для юридических лиц - от 850 до 1700 гривен. Однако, инспектор по благоустройству считает, эти штрафы малы и говорит, что их на государственном уровне надо увеличивать минимум в 4 раза.

Но, если и эти штрафы не пугают нерадивых руководителей баз отдыха и они продолжат нарушать правила благоустройства, то Кирилловский поселковый совет пойдет на крайние меры. Большинство субъектов курортного бизнеса Кирилловки имеют землю, на которой расположены объекты их инфраструктуры, в аренде. Договор аренды подписан с Кирилловским поселковым советом. В них указывается, что арендатор обязан содержать прилегающую территорию объекта бизнеса в надлежащем состоянии и заботиться о ее благоустройстве.

Если этого не происходит, а арендатор нарушает правила благоустройства, то Кирилловский поселковый совет оставляет за собой право расторгнуть арендное соглашение в одностороннем порядке. Именно такая судьба ожидает злостных нарушителей, которые не реагируют на предписания инспектора по благоустройству и на админпротоколы.

Поэтому убирать после себя мусор гораздо дешевле, чем остаться накануне курортного сезона без бизнеса и иметь дело с государственными фискальными и правоохранительными органами и огромными штрафами.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: