Мелитополь. Флаг государственный и флаг красный станут по соседству?

Переглядів: 792

30 травня 2009 10:05

Мелитополь. Флаг государственный и флаг красный  станут по соседству? фото
Это предложение вызвало не просто дискуссию, а шквал взаимных оскорблений. Особенно горячо против выступил Владимир Бабуха (БЮТ), поскольку под этим флагом не только ковалась Победа, но и вершились преступления: расстрелы неугодных, инакомыслящих, голодомор, В. Бабуха также упрекнул градоначальника и его команду, что праздники в Мелитополе проходят в последнее время без украинской символики.


Имя:
Ваш комментарий:

БЮТ - прав
30 травня 2009 г. (12:06)
Идиотизм. Это же как надо ненавидеть Украину и ее законодательство чтобы такое впаривать? Немедленно отменить решение. Слава Украине! Ганьба, вівці, вівці, вівці! ]:-o
Алех
31 травня 2009 г. (09:31)
Во идиоты. Проблем других в городе нет? То георгиевскую ленточку впаривают, то красный флаг! Гулял я 9 мая по парку и лицезрел толпы пьяной молодежи с ленточками на груди. :-) Внимание вопрос: кто нибудь из них сделал бы сам эту ленточку самостоятельно в знак уважения к погибшим? Сильно сомневаюсь. И еще: вижу в городе много автомобилей на которых еще болтается эта ленточка. Т.е. прицепили тогда, абы було!
потомок Нестора
31 травня 2009 г. (14:29)
Блин, коммуняки достали. Пора над коммуняками публичный суд вершить. Не каются злодеи или придурками прикидываются. Свободу Демократии, красному фашизму - СТОП. :-|
garikson(гарик)
31 травня 2009 г. (17:40)
Закройте хавальники, ублюдки,по уши в дерьме,оглянитесь в современность,а не назад!Сколько можно лаять на коммунистов,похвалитесь вашим Жёлто-синим матрацом или тряпкой.Позорный гимн,президентики долбаные,министры-экспериментаторы.Этот "чёрный юмор" под названием 1991... пора заканчивать,впрочем будем сидеть и "крыхтеть" -прославлять Я.И.Пыжинских,С.Г.Вальтера,Г.И.Шанина и прочих "героев"Мелитопольщины!!!!! :-) :'(
беспартийный
31 травня 2009 г. (19:46)
Во старпукалку понесло, даже своих начал лаять. У коммуняков и ПР одна идеологическая платформа - бандитизм. Выпей яду и забудься. Слава Украине! Слава гражданам любящим Украину! Слава! :-|
КГБ
31 травня 2009 г. (21:50)
Имейте элементарное уважение к своей истории и другому,отличного от вашего,мнению.Не факт,что ваше мнение правильное.Под этим флагом,а не жовто-блакитным ваши деды и прадеды проливали свою кровь,свернув шею фашизму.А насчет преступлений,то под нынешним флагом их творится не меньше,а может даже и больше.
Справедливый
1 червня 2009 г. (00:15)
А какого Государства флаг? Мы что сейчас в нём ещё живём? Под Этим флагом люпмены и Шариковы, НКВД и СМЕРШ, продажные председатели сельских советов и коммунистических коммун убили, затравили, изнасиловали, ограбили (раскулачили) и расстреляли, заморили голодом МИЛЛИОНЫ людей! И многие из "нынешних" - комсомольские делки ("павлики морозовы", только с жилкой воровской) и замаскированные партфункционеры (в заднем кармане, у жопы, ещё тлеет партбилет КПСоСи). Да, какими же трусливыми дебилоидами нужно быть, что бы в угоду вымирающему электорату (виват, вечно дребезжащей с трибун Мамоновой со старчеким маразмом) вывесить флаги "Смерть и Голод". Лишь бы их избирали... Они и штандарты фюрера вывесят....
Аноним
1 червня 2009 г. (04:39)
С этим флагом СССР начал вторую мировую войну на стороне Германии!!! С этим флагом в руках наши деды уничтожили милионы не вчём не повинных людей, своих соседей,братьев, отцов, жён, детей. Погибших в войне можно помнить и без символики. И не нужно поклоняться красному идолу символу кровожадности. В этом году 18 лет независимости . Представте , что било бы с вами в первые 18 лет соаетской власти , где бы вы были? А то,что живём плохо так ведь кого выбираем того и кормим. ГДЕ НЕТ РЕГИОНОВ И БЮТ ТАМ ЛЮДИ ЛУЧШЕ ЖИВУТ!
Кот
1 червня 2009 г. (11:16)
Да, маразм крепчает.... Собрали всё воедино, и красный флаг и вторую мировую, и СМЕРШ с НКВД (для тех кто в танке, если для вас СМЕРШ и НКВД - это только расстрелы и репрессии, то поучите историю, так, на всякий случай) и до кучи БЮТ приплели. Ну как же без БЮТа? Без него ж никак. О чём бы речь не шла, о войне или футболе, нужно обязательно вспомнить, что там где нет регионов, а есть БЮТ, люди живут лучше!..... Не подскажете, ТАМ - это где?..... Что же до красного флага?! Не буду судить правильно это или нет? НО.... Войну выиграли и Мелитополь освобождали именно под этим флагом и для меня это важно. Всё остальное эмоции. То что сейчас творится в стране под жовто-блакитним прапором, не снилось и в кошмарном сне. За те деяния, за которые сейчас получают ордена и кресла удобные, при красном флаге в лучшем случае получали "пятнашку" статья "хищение государственной собственности в особо крупных размерах". Так что давайте не будем стричь всех и вся под одну гребёнку, тем более как я понял коммунисты предлагают вывешивать красный стяг, только на 9-е мая и 23-е откября. В чём преступление я понять не могу?
?
1 червня 2009 г. (12:44)
Не пойму в чём суть базара. Освобождали Украину и район под каким флагом? Так вот и отмечать необходимо под ним. А нацики бесятся что под их символикой можно отмечать только дурость 1991го года. А Бабуха вообще рагуль, его никто и не спрашивал.
коммунист
1 червня 2009 г. (12:58)
Ну наконец-то справедливость восторжествовала. Запорожье, Бердянск, Приазовье, Пологи, Акимовка теперь и Мелитополь. Ура товарищи!!! Инициативу поддержую полностью КПУ+.
ayhoo
1 червня 2009 г. (14:32)
В горсовете лучше бы решали как дороги отремонтировать в городе, а ни где и когда красный флаг вывешивать.
циник
1 червня 2009 г. (15:16)
ребята, дело не в цвете флага, а в принципах. Как же так, с вашим (пролетарским) единственно правильным мнением не согласны! Человеческий мозг (особенно промытый 70-летней пропагандой) устроен так, что в памяти остаётся только хорошее, поэтому всем кажется что Тогда жизнь была просто райская, а вот сегодня - грязь и дерьмо. Господа, если вы дерьмо и живете в дерьме - не лейте своё дерьмо на других. Али вам списочек набросать совкового "дерьма"? А ведь оно похуже дерьма сегодняшнего. Нынешние комуняки в упор не хотят допускать мысли, что они, как и их предшественники и ТОТ народ - это две совсем разные вещи. Пожалуйста, не отождествляйте себя с нами (ними) , ибо, как говорил пан Сiрко - вы это что-то одно, а мы - что-то другое. Как кстати и нынешняя власть. Касательно флага - лично я считаю абсурдным подымать флаг несуществующей уже 18 лет страны. В частном порядке у себя во дворе можете подымать хоть гондурасский флаг, а над гос-заведениями - обломитесь. Мы живем в государстве Украина, а не чичичи-пи, поэтому извольте следовать украинским законам, в которых прописана конфигурация госфлага. Не нравится - вперед на остров создавать коммуну под любыми знаменами и вождями.
+
1 червня 2009 г. (17:10)
Пусть вешают ... уже пох что творят эти маразматики, ибо они неизлечимы ... в раше вон в день Победы маршируют под красно-сине-белым триколором, который у них ныне госстяг и не комплексуют что под этим флагом воевал Власов и еще сотни тысяч русских на стороне Германии ..... триколор официальный стяг РОА ..... а может кремлевские гномы мыслят ширше .... готовят рашабиомассу к одобрямсу самого Власова и его РОА .... в раше это быстро ... как дебелиливизор скажет так тому и быть ..... :-)
Кот
1 червня 2009 г. (18:04)
Для самых умных....... Нынешний российский триколор - это флаг Российской империи, который был в ходу с конца 19-го века, до 1917-го, то есть в года, когда генералом Власовым и не пахло. То что он воевал против СССР под этим флагом - это дело такое. Вона лесные братья, практически новоиспечённые герои Украины, тоже резали большевиков вместе с их семьями не взирая на возраст убиенных, поправляя при этом на своих головах картузы с приколотой кокардой в виде трезубца. Надеясь никому не нужно напоминать, как сейчас выглядит государственный герб Украины?
+
1 червня 2009 г. (21:31)
Кот, в ходу он был как минимум на век ранее чем конец 19, а в указанное тобой время он стал государственным флагом Российской империи .... поэтому поправь там у себя в тетрадке ... пригодится для дальнейшего поучании особо умных ..... :-) ... опять же вон Вован Пу на днях убивался на могиле Деникина .... грит глыба был, а не человек ... глыбище ... как будто не он резал тех же самых большевиков над которым сейчас убивается Кот ..... :-)
Кот
1 червня 2009 г. (22:09)
(+-су).... Правильно! Сейчас история наших стран пересматривается с учётом времени и ситуации, и Владимир Путин (кто такой Вован Пу я не знаю, наверное кто-то из той же когороты что и Витька Пчеломор), почему-то убивался над могилой Антона Ивановича Деникина. И фильм снимают про адмирала Александра Васильевича Колчака, и наверное скоро снимут про барона Врангеля Петра Николаевича (странно, почему в Мелитополе нет ни единой памятной доски или монумента о времени его присутствия в нашем граде). Война была, война гражданская. И хрен его знает кто тогда был прав, ибо Иванов шёл с шашкой на Петрова, а Сидоров в бою валил из трёхлинейки Захарова..... Я же говорю о том времени, когда Иванов и Петров в едином строю гибли в боях с Зильбертами и Шварцхопфами. Причём часто и густо Иванов до этого воевал в Первой конной, а Петров был штабс-капитаном под командованием Владимира Каппеля! Предсталяешь какая историческая коллизия намалёвывается?.... В славянские времена часто так было, когда вчерашние враги череззаборные становились в один строй против общего врага, те же Ольгердовичи на поле Куликовом, не побоялись гнева родительского!........ Наверое в твоей тетрадке такого нет? Ну что ж, понимаю......... Так же понимаю то, что ты проглотил мой вопрос на счёт трезубца! Бывает........ И не нужно ещё раз поднимать вопрос о флаге, ибо я влёт тебе "нарисую" образчик жовто-блакитного стяга, времён Галицианского дистрикта. Ну такая жёлто-голубая тряпка, со свастикой посередине...... Полный пердимонокль!........ Ну вот почему-то я, тот, кто считает, что на 9-е мая и день Освобождения Мелитополя в городе рядом с государственным прапором должны быть красные стяги, не провожу параллели между нынешним государственным флагом Украины и той галицианской жовто-блакитной половой тряпкой!...........
Кот
1 червня 2009 г. (22:13)
И всё таки, на счёт флага Российской империи. В ходу он был с середины 18-го века, а юридически был принят с конца 19-го столетия!
+
1 червня 2009 г. (22:36)
Все смешалось в голове у Кота ... Зильберты с Ольгердовичами, Каппель в обнимку с Колчаком о жестокости которого к гражданскому населению Сибири до сих пор ходят легенды ... это правда почему то не попала в слащавый АдмиралЪ, но главное что в него попало о измене "украинского" полка .... это с учётом времени и ситуации самое главное .... :-) ... а по поводу трезубца ... к сожалению твой ликбез нужно начинать из далека, но за неимением времени я и не стал касаться этой темы, и не смогу тебе в полном объеме дать информацию о том что трезубец придумали таки не лесные братья .... поэтому вот тебе домашнее задание на тему трезубец .... начни с гербов Рюриковичей ... надеюсь в твоей терадке о них чего нить есть ..... :-)
Игорь
1 червня 2009 г. (22:55)
Да такие как Мамонова Шанин и др это пережитки прошлого им уже по 100 лет пусть уйдут в небытие Дайте нам жить по новому по соввременному
Аноним
2 червня 2009 г. (00:02)
"+", Ваши жалкие потуги "отбрить" "Кота" не котируются. ))) Вам одно, а вы о другом. Про тот же трезубец: речь шла не о том, когда он был создан-придуман как символ, а о том, кто и как его использовал. Но, чувствую, это я сейчас без толку распинаюсь...
Бандерівець
2 червня 2009 г. (03:46)
Кот, бачу в тебе стільки люті на Україну, що вистачить на десятьох Деникіних. Виходить вірно вони, як російські білі, так і німецькі чорні вас червоних давили, а ви як ракова пухлина поширюєтесь. Там де цю пухлину віддалили хірургічним шляхом - там і людям краще жити.
Аноним
2 червня 2009 г. (06:19)
Не стыдися алкоголик носа своего он ведь с красным знаменем цвета одного! Жаль обманутых .
Дятел с парка
2 червня 2009 г. (08:26)
Может быть день Победы мой любимый призник, но все же речь идет о гос учреждениях и видимо этого делать не следует. А вот в мероприятиях символику это можно использовать сколько угодно. И угомонитесь все ]:-o
Кот
2 червня 2009 г. (08:48)
Бендеровцу...... Моя любовь к Украине, немного отличается от вашей. Да и какая может быть любовь у тех, кто страну, которую они так любят, "положили" под немецкий сапог, лишь бы свои местечковые амбиции реализовать?
Фемида
2 червня 2009 г. (11:24)
Бандерівець правильнее и лучше Кота. Кота в топку, Бандерівця - в Верховну Раду. Решение обжалованию не подлежит. Украине нужны те кто ее любит, а не те кто на нее гавкает. ]:-o
Аноним
2 червня 2009 г. (11:53)
Украине не нужны фанатики. А то снова придем к прообразу гитлеров-сталиных. Любить надо с умом. И не дай Боже, бандеровцев таких в Верховной Раде... Они ж неадекватны.
+
2 червня 2009 г. (12:10)
Забавные они ... "коты" .... это их поколения довело страну до того, что отпрыски победителей в той войне ломятся за тыщу эуро, порой и меньше, мыть старческие зады которые некогда были кованным немецким сапог, а свои ветераны прозябают с нищенской пенсией получая подачки к очередному празднику Победы .... это их поколение горланило о непобедимой и легендарной, а ныне, с учётом времени и ситуации, млеет от упоминания о Деникине и Врангеле .... это их поколение в 91, когда валился союз, сидело ровно на своих жопах палец о палец не ударив для предотвращения расчленения некогда единого тела огромного государства, а ныне словесно поносит от одного только упоминания о независимости Украины .... в том что Моисей 40 лет водил бывших рабов по пустыне прежде чем привести их в страну обетованную есть более глубокий смысл чем только испытание испытаниями .... дело в смене поколений .... ибо поколение рабов может построить мир только по своему образу и подобию ..... рабскому ..... :-)
Кот
3 червня 2009 г. (14:54)
(+)..... В 1991-м году я служил в армии, в ЗГВ. И те кто рушил Союз, и терял сознание от радости от одной только мысли что теперь Украина заживёт лучше всех, ибо мы кормили весь Союз, а теперь у нас "этого гуталину завались", меня не спрашивали как я к этому отношусь? Это так, к сведению.......
Самсон
3 червня 2009 г. (19:35)
А я служил в Читинской области и носили мы керзуху, я не яловые. И я не спрашивал - Почему их ( Вас) одевали лучше? И ели похуже. И смотрели на сосны, а не на Германию. Избаловали Вас в Европе -то. Это так, к сведению...
Бандерівець
3 червня 2009 г. (19:57)
Коту, хочу нагадати Вам ( зазирніть у свої нотатки), що тоді моя держава мала дещо іншу назву, хоча теж була імперією. Тоді я міг користуватися своєю рідною мовою, в мене були не малі права. І хоча в тій державі я був національною меншиною - мої права були захищені. Але завдяки вашому " батьку" - Сталіну мене " пригріла" інша імперія, яка відібрала в мене все. А зараз, коли моя держава нарешті здобула незалежність, таки, як Ви тягнуть мене знов до московського кріпацтва. А за свободу я боровся не менше вашого. І українців загинуло за роки війни - 7млн. з 20. І де ж був " братній совєтський народ", коли Сталін домовлявся з Гітлером. Разом проводили навчання, паради. Не сталася дружба - економіка Німеччини попередила у розвитку СРСР і Гітлер напав першим. Краще вчить історію і не заплющуйте очі іншим. Тому "тряпка" це Ваш прапор залитий кров'ю українського ( і не тільки) народу.
Гвардия
3 червня 2009 г. (22:13)
Коту, а ты, наверное, думал там остаться и... жить при коммунизме ( при розвитом социализме). Конечно можно плакать о Советах. Конечно кормили. И сейчас кормим. Такая база ... и всего 90 млн. И газик задарма прогоняем. И даже задницу Москве вы бесплатно лижете.
garikson(гарик)
3 червня 2009 г. (23:36)
Бендеровцу:отряды украинских националистов пополняли ряды гитлеровской армии-воевали на стороне фашистов-разрушали населённые пункты-встречали фашистов с хлебом и солью! так что чья бы корова "мычала".А флаг он был и будет тряпкой,а тризуб-простого народа,,извините,вместо серпа по яйцам!!!!!
Аноним
4 червня 2009 г. (01:03)
РОА (русская освободительная армия) воевала на стороне Германии, да и сама Красная армия воевала на стороне немцев против Польши (западной украины). Так , что РККА первой стала уничтожать мирное население западной украины. Зоя Космодемьянская умерла как герой но мало кто интересуется за какой именно "подвиг" её казнили. А задание было жечь сёла, чтобы немцы мёрзли без крова. И никто не задумылся куда прятаться старикам детям, жёнам солдаткам. История наша очень грязная, и нет в ней чести некому.
Бандерівець
4 червня 2009 г. (01:43)
garikson(гарик), шановний пане ми не обговорюємо вчинки окремих людей, кожен має право приймати будь яке рішення - це його право. Ми говоремо про дії держави. Нагадаю Вам"успіхи" Радянського Союзу - союзника Гітлера: участь у розподілі Європи за пактом Молотова- Ріббентропа і фактична зрада Польщі, фінська та японська війни ( а за цим теж були люди, чиєсь життя і т.д.) і плани по опануванню Європою ( план Генштабу від 1942р.). Ці сторінки гарно замовчують тому Вам поняття другої світової війни змінили на "Велікую Отєчєственную". Може Вам треба нагадати хто був винахідцем контраційних таборів? ( чи Ви досі думаєте, що Гімлер). Так, воювали, тому що спочатку їм здавалося, що Гітлер - менше зло, ніж Сталін, бо бачили вже Голодомор( якого Ви теж не визнаєте), а коли схоминулися то й створили УПА, яка воювала на обидва фронти - і з Гітлером, і зі Сталіним Тому. ще раз кажу, що для мене немає різниці між Гітлером та Сталіним, бо обидва - злочинці. На жаль - переможець отримує все, в тому числі і право на "правду". Більше читайте, осмислюйте самі, без впливу комунистичної пропаганди, історичні події і може тоді Ваш світогляд змінеться в більш реалістичний бік.
Кот
4 червня 2009 г. (14:00)
Гвардейцу....... Была масса вариантов дабы остаться. Но в Мелитополе меня ждали родители.......
Кот
4 червня 2009 г. (14:14)
Бандерівець...... Никто ж и не спорит что воины УПА воевали с фашистами. Ещё и как воевали...... Ух..... Это они освободили Киев, Запорожье, Мелитополь, Одессу...... Так? Или я в чём-то ошибся?..... Что же до ваших опусов "где был братский народ"? Вся проблема таких вот патриотов местного розлива в том, что они дальше своего носа ничего не видят, за каждым углом они видят руку Москвы и результаты ВОВ для них немного неудобны...... Сожалеют что ТАК получилось..... Зайдите на братское кладбище и почитайте фамилии погибших при освобождении города. Может что нибудь поймёте! Если не поймёте, то прочтите материал плана "Ост", если и здесь станет непонятно, то вспомните кому присягали на верность украинские "патриоты"? А потом сопоставьте два документа, план "Ост" и текст присяги на верность Гитлеру и ПОДУМАЙТЕ если есть чем..... А на счёт флага любезный "лесной брат"..... Не прикидывайтесь ветошью. Я назвал тряпкой флаг "дистрикта Галиция" (на жовто-блакитном поле красуется свастика). Или Вы думаете по другому?
Аноним
4 червня 2009 г. (20:50)
Гнать этих бандеровцев взашей надо. Хай там сидят в своей глухомани. Понаехали тут, слюной брызгают. Фашисты проклятые.Тычут своим "патриотизмом", герои хреновы. Отстреливать бандеровцев надо на нашей Украине, предателей вонючих.
историк
4 червня 2009 г. (21:57)
Учите историю, братья!
щасте
4 червня 2009 г. (21:59)
и будет вам щасте :-)
Йосиф Шариков
4 червня 2009 г. (22:13)
Мы их душили, душили... видать добрый я был - в Сибирь, на Колыму отправлял - жалел. Надо было бы всех в 33-м порешить.
Ежов
4 червня 2009 г. (23:15)
И не зачистили в 1937!
Козак
5 червня 2009 г. (00:04)
Все не насосетесь? А СССР - умер!
Аноним
5 червня 2009 г. (08:42)
Вот это точно стана шириковых.
Аноним
5 червня 2009 г. (08:48)
Вот это точно страна шариковых.
Игорь
5 червня 2009 г. (20:06)
Маразм-то - крепчает. Может и Ленина из Мовзолея достать?
Аноним
6 червня 2009 г. (01:07)
И что ты с ним делать будеш?
Игорь
6 червня 2009 г. (20:41)
Так можно 7 ноября выносить на митинг коммунистов и ставить на трибуну. Будет напоминать им о славном революционном перевороте 1917 года.
Светлана
6 червня 2009 г. (20:50)
А я предлагаю, раз на то пошло, колбасу 9 мая продавать по 2.20
Аноним
6 червня 2009 г. (22:55)
А лучше воку за - 3.62 и 4.12!
Внимательный читатель
6 червня 2009 г. (23:14)
А раньше писали - немецко-фашистских
Аноним
7 червня 2009 г. (00:52)
А вы обратили внимание, что эта тема более обсуждаемая но её выбросили с рейтинга?

Схожі новини: