Работа на сезон нашлась - ярмарка удалась

Переглядів: 1291

18 квітня 2018 06:47

Работа на сезон нашлась - ярмарка удалась фото
В Акимовском районе прошла ярмарка вакансий
В Акимовском районе прошла традиционная сезонная ярмарка вакансий.

Более 170 вакансий на оздоровительный сезон предлагали 35 работодателей во время традиционной ярмарки сезонных вакансий, которая прошла в Акимовке.

- В этом году перечень вакансий состоял из более 25 наименований. Предлагаемая работодателями заработная плата колебалась от минимальной до более 10000 гривен, - отметил директор Акимовского районного центра занятости Александр Маругин.

Большинство вакансий - это рабочие профессии. Предприятия-участники - детские оздоровительные учреждения и физические лица-предприниматели предлагали вакансии по специальностям: дворник, электрик, плотник, повар, оператор стиральных машин, матрос-спасатель, медсестра, охранник, горничная, уборщик территорий, рабочий, бухгалтер, озеленитель, сантехник, бармен, официант, продавец продовольственных товаров, водитель и другие.

Оздоровительные учреждения, учитывая требования времени, заботятся о создании максимально комфортных условий для отдыхающих и подают вакансии на инженерные должности для обслуживания технического оборудования курортной инфраструктуры (водоснабжение, водоотведение, солнечное электричество и т. д.).

В ярмарке также приняли участие два предприятия из Акимовки - ООО «Агроникс» и ЧП «Акимпродинвест», которые производят и реализуют хлебобулочные изделия и хлебный квас. Летом объемы производства этой продукции значительно увеличиваются, а значит, возникает вопрос дополнительного набора персонала. Постоянно сотрудничает с центром занятости и предприятие «Акимжилсервис», предоставляющее комплекс коммунальных услуг жителям райцентра.

О преимуществах такого вида трудоустройства, как служба по контракту в Вооруженных Силах Украины безработных информировал присутствующий на ярмарке старший офицер отдела комплектования Акимовского райвоенкомата Павел Кузьменко.

Кроме собеседований с представителями баз отдыха и детских оздоровительных учреждений, участники мероприятия могли получить помощь в написании резюме, консультации по всем услугам, которые предоставляются государственной службой занятости. В выездном социальном офисе на вопросы посетителей ярмарки отвечали специалисты Пенсионного фонда, Госнадзора труда, управления социальной защиты населения.

Взаимодействие базового центра занятости с руководителями оздоровительных учреждений позволяет ежегодно содействие в трудоустройстве тем безработным, которые действительно ищут работу и готовы к ней приступить. Вот и в этом году главным итогом работы ярмарки можно считать выдачу 31 направления на трудоустройство, более 45 договоренностей о трудоустройстве на работу в летний период и 23 трудоустроенных безработных.





фото предоставлено Акимовским ЦЗ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: