Этот день в истории: Юровку присоединили к Мелитополю, чехарда начальников и блокпост от "ихтамнетов"

Переглядів: 1092

18 квітня 2018 06:32

Этот день в истории: Юровку присоединили к Мелитополю, чехарда начальников и блокпост от ихтамнетов фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 18 апреля в разные годы

18 апреля 1968 года мелитопольский горисполком принял решение о выделении земельного участка колхозникам колхоза «Путь Ленина» для индивидуальной застройки, а улицу, на которой они построятся, назвали ул. Тимирязева. Так Юровка стала городом Мелитополем.

В 2009 г. мелитопольцы собрали средства на достройку стен храма Георгия Победоносца.
Прозрачные опечатанные урны для сбора средств на строительство храма были переданы в учреждения управления образования, медицинские, налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, МГПУ, «Укртелеком», квартальным, железнодорожную станцию. На средства из этих урн представители общественного движения «Родной город Мелитополь» закупили 3 тысячи штук красного отделочного кирпича. Их хватило, чтобы стены храма Георгия Победоносца выросли на полметра.

А в 2013 году в этот день на Мелитопольском асфальтобетонном заводе сменился четвертый директор за неделю. В конце концов, распоряжением и. о. городского головы Александра Барыбина, был назначен Николай Матвиенко, который до этого работал директором горДЭУ. Поменялось в тот день и руководство другого коммунального предприятия – обязанности директора КП «Ритуальная служба «Ритуал» была назначена исполнять Валентина Сивакова, ранее она занимала должность заместителя директора этого предприятия.

В 2014 году на южном въезде Мелитополя начали строить блокпост. Такое инженерное сооружение необходимо для того, чтобы предотвратить возможное проникновение в Мелитополь сепаратистов. Предполагалось построить блокпост и на Северном въезде в город, но этого удалось избежать. В этот же день мелитопольские пограничники задержали мужчину, везшего из Крыма на Донбасс почти 5 млн. гривен для путинских наемников-«ихтамнетов».

В 2017 году у Государственного предприятия «Мелитопольский завод «Гидромаш» появился новый директор. По итогам конкурса им стал никому не известный в Мелитополе Андрей Нефедов. К сожалению, новому директору так и не удалось вытянуть из долговой кабалы это предприятие. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: