Спасатели отметили столетие пожарной охраны

Переглядів: 1324

17 квітня 2018 16:02

Спасатели отметили столетие пожарной охраны фото
В Мелитополе отпраздновали 100-летие пожарной охраны
Сегодня в Мелитопольском госпедуниверситете им. Б. Хмельницкого состоялся праздничный концерт, посвященный столетию пожарной охраны.

Сотрудники Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС в Запорожской области принимали поздравления по случаю профессионального праздника.

Нынче профессия этих отважных людей звучит как «спасатель», и порою им приходится выручать жителей нашего города из разных ситуаций. Но свое начало это служба берет именно как пожарная и до сих пор ассоциируется именно с этой профессией.

Первым трудовой коллектив Мелитопольского горрайонного управления поздравил городской голова Сергей Минько, он вручил коллективу в лице начальника Ивана Пецуха сертификат на автомобиль. Также ветеранам и пенсионерам пожарной охраны были вручены грамоты исполнительного комитета. Трудовой коллектив управления и отдельные его сотрудники были награждены грамотами Мелитопольского райсовета, которые вручил его глава Александр Мордик.

К поздравлениям присоединилась заместитель главы Мелитопольской райгосадминистрации Ольга Станчевская, а также друзья мелитопольских спасателей – благотворительный фонд «Мариам» и церковь евангелистских христиан «Источник жизни». Сотрудникам Мелитопольского управления ГСЧС были вручены грамоты главы Запорожской облгосадминистрации, благодарности от друзей, грамоту трудовому коллективу вручил директор КП «Жилмассив» Андрей Павленко.

Естественно, своих подчиненных с праздником поздравил и начальник управления И. Пецух. Сказав им много приятных слов, он отметил многих грамотами Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС в Запорожской области.

Отдельно поздравили ветерана пожарной охраны, почетного сотрудника, который пришел на пожарную службу еще в 1967 г., Петра Овсянникова, которому был вручен орден «Честь и Слава».










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: