Цена квартплаты от размера придомовой территории не зависит

Переглядів: 1227

21 квітня 2018 10:25

Цена квартплаты от размера придомовой территории не зависит фото
Тарифы за услуги КП «Жилмассив» в разных домах несколько отличаются. Где-то платят больше за 1 кв. м, где-то меньше. Некоторые горожане считают, что оплата отличается из-за придомовой территории и недовольны сложившейся ситуацией, так как пользуются ею не только они.

Такое мнение сложилось и у жильцов дома №52 по ул. Героев Украины. По их словам, у них почти самая большая плата за территорию, при этом первый этаж полностью занят магазинами, а еще территорией пользуются и жители ближних домов №54 и 56. Получается, что пользуются двором многие, а платят за ее уборку жильцы 52-го дома.

В сложившейся ситуации стоит напомнить, что все жители многоквартирного сектора Мелитополя платят одинаковую сумму за уборку придомовой территории. Нынче оплата за уборку, в том числе снега, а также посыпку противогололедными смесями в зимний период составляет 0,70632 грн. А сумма оплаты за один квадратный метр зависит от других показателей.

Как рассказали в КП «Жилмассив» на примере все того же дома по ул. Героев Украины, 52, тариф рассчитан, исходя из конструктивных особенностей дома (длины инженерных сетей, технического состояния и проч.). Также по причине технического состояния и количества сопутствующих пакетов модернизации отличается плата за обслуживание лифтов.

Напомним, что ознакомиться с тарифом по своему дому можно по ссылке



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: