Зарплаты новых местных прокуроров будут стартовать от 13 тыс. грн.

Переглядів: 758

16 квітня 2018 15:01

Зарплаты новых местных прокуроров будут стартовать от 13 тыс. грн. фото
В настоящий момент на 307 вакансий местных прокуроров претендуют 330 кандидатов. 80% кандидатов не имеют отношения к системе прокуратуры.

Об этом на брифинге в Киеве 16 апреля рассказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Он добавил, что примерно 80% кандидатов не имеют отношения к системе прокуратуры, в основном речь идет о молодых людях с высшим юридическим образованием.

"Я уверен, что они изменят атмосферу в базовом звене прокуратуры – местных прокуратурах, отношение к людям, к закону и, главное, к справедливости", – отметил Генпрокурор.

По его словам, в предыдущем отборе основное значение имело собеседование. В итоге 178 прокуроров пришли из самой системы и лишь 22 новых. Впоследствии остались на своих должностях лишь единицы.

Луценко считает, что именно собеседование было главным недостатком предыдущей системы набора прокуроров.

"Сегодня у нас абсолютно открытая система, где я не имею никакого влияния на результаты тестов. Никаких собеседований. Речь идет только о тестах, экзаменах, модулях. Результат покажет госаттестация", – подчеркнул Генпрокурор.

Он добавил, что человек, который наберет наивысший балл, сможет сам выбрать, где он хочет быть прокурором. Соответственно, участник отбора со вторым результатом будет выбирать следующим и так далее, уточнил глава ГПУ.

По словам Луценко, зарплата новых прокуроров будет стартовать от 13 тыс. грн.

Источник: Цензор.НЕТ


Имя:
Ваш комментарий:

Юля
16 квітня 2018 г. (15:47)
В стране почти 20 тысяч прокуроров и 10 тысяч судей , представляете .Не многова то??? и практически все эти трутни   100% воры и взяточники на шее народа как сидели так и сидят нагло воруя .Рубить и вырывать все старое гнилье надо полностью с корнем  чтоб их духа  и близко не было . Паразиты  молодым все ровно не дадут   работать и превратит их в таких же подонков , а это все  обыкновенная  пыль в глаза , типа рыформы идут

Схожі новини: