Мусор после "Том Сойер фест" из парка вывозят до сих пор

Переглядів: 1154

16 квітня 2018 14:25

Мусор после Том Сойер фест из парка вывозят до сих пор фото
В Мелитополе вывозят мусор из парка
Мелитопольцы поработали на славу, убирая парк им. М. Горького на ежегодном арт-фестивале «Том Сойер фест». Собранный активными горожанами мусор все еще вывозят.

На протяжении дня активные и неравнодушные горожане приводили в порядок парк, место, где сами же потом и будут отдыхать. Глобальных целей не ставили – сгребали сухую листву и сухие ветки, красили лавочки и заборчики у аттракционов. Теперь в зоне отдыха значительно чище и ярче.

Как рассказала руководитель волонтерской группы «Патриот», которая является организатором мероприятия, Ольга Леонтьева, на «разукрашивание» парка было потрачено 140 банок краски семи разных цветов. Обновили и деревянные лавочки для уличного университета, и около летней сцены.

А мусора удалось убрать ого-го сколько. Даже вывезти его весь пока не удалось. По словам все той же О. Леонтьевой, часть мусора была вывезена еще в субботу, остальной будут вывозить в течение недели.

Поддержку в проведении мероприятия оказали Международная организация по миграции (МОМ) при финансовой поддержке Европейского Союза благодаря участию мелитопольской громады в проекте «Содействие восстановлению и устойчивому решению проблем ВПЛ и пострадавшего от конфликта населения в Украине".

Фото С. Крылова


Имя:
Ваш комментарий:

гость
16 квітня 2018 г. (19:33)
Чистота в парке-это замечательно.Если бы еще решить проблему бесконтрольного выгула собак в парке (без поводков, намордников, без уборки хозяевами собак экскрементов их питомцев). 

Схожі новини: