Последний звонок прозвенел для 13 одиннадцатиклассниц-воспитанниц колонии

Переглядів: 1009

28 травня 2009 20:14

Последний звонок прозвенел для 13 одиннадцатиклассниц-воспитанниц колонии фото
Праздник последнего звонка превратился для учащихся общеобразовательной школы №28, расположенной в колонии, в завершение работы агентства "Знания-тур". По словам директора школы, а по совместительству и этого оригинального агентства Людмилы Корвегиной, 1 сентября педагоги через агентство "Знания-тур" отправляют воспитанниц в путешествие за знаниями. Каждый класс получает программу по самосовершенствованию и задания, чему научиться и что в себе перевоспитать.

На празднике последнего звонка девчонки отчитались о путешествии длиной в 245 дней. Отчеты были стихотворными, шутливыми и серьезными. Настала очередь и выпускного одиннадцатого класса. О его достижениях говорили не сами выпускницы, а их педагоги и воспитатели: звание "Лучший класс" присвоено именно 11-му; "Лучшая ученица" Елена Великасова учится в этом классе, и звания "Лучшая воспитанница" присуждены тоже девчонкам из 11-го Алине Кудревой и Елене Романовой. Когда слово взяли одиннадцатиклассницы, чтобы поздравить своих учителей и поблагодарить их за труд и терпение, то на глазах у многих заблестели слезы. Девочки были очень искренни и нашли теплые, душевные слова для каждого взрослого, не забыв никого: педагогов, воспитателей, медика, библиотекаря и даже поваров. Все получили цветы в благодарность, а грамоту, как человеку, заменившему отца, вручили учителю химии и биологии, который работает в школе практически со дня ее создания, Виктору Дьяченко.

И вот пришел момент, который запомнится выпускницам на всю жизнь: зазвенел последний звонок, по традиции они стали на символическую подкову счастья и передали запечатанный конверт со своими мечтами на хранение в колонию. Священнослужитель и наставник отец Геннадий окропил святой водой всех присутствующих на празднике, но особо благословил одиннадцатиклассниц, которых впереди ждет испытание - экзамены.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: