Мелитополь. Налоговики взялись за зарплату в «конвертах»

Переглядів: 585

28 травня 2009 20:06

Мелитополь. Налоговики взялись за зарплату в «конвертах» фото
В результате проведенных проверок легализованным работникам выплатили заработную плату в общей сумме около 280 тыс. грн. Городская казна пополнилась почти на 42 тыс. грн. налогом с доходов физических лиц. Уклонение от налогов, ведение теневой предпринимательской деятельности – является серьезным нарушением и карается законом. При выявлении подобного рода нарушений работодатели обязаны будут выплатить заработную плату своим работникам, утверждают налоговики. Кроме этого предприниматели оплачивают штрафные санкции в размере 200 проц. от сокрытого им налога. После этого дело передается в прокуратуру.

В первом квартале этого года по трем подобным фактам были возбуждены уголовные дела. Такого рода проверки сотрудники налоговой службы будут проводить и в дальнейшем.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
28 травня 2009 г. (22:17)
Господи........... Если не будет редактора, ну поедит к примеру на отдохнуть, то эти корреспонденты "МВ" завалят всю работу!!!!........... ЕГОР ЗАХАРОВ, даже мой хомячок знает, что после точки следующая фраза начинается с большой буквы.......... Детский сад. Написали новость, а там хоть трава не рости, пусть голова у редактора болит, да?.......... Вот если бы за каждый ляп, снимали бы из зарплаты рублей по энцать......... Мгновенно бы вспомнили чьи в лесу шишки!
Ирина
29 травня 2009 г. (08:30)
Кстати, неуважаемый Кот! Слово "расти" пишется все же с буквой А.
Кот
29 травня 2009 г. (09:07)
Многоуважаемая Ирина.......... Да Вы что? =-O А я то думал, что проверочное слово "рОст"...... Эээххххх..... :'( Пайду застрилюся......
usus
29 травня 2009 г. (14:24)
Трудноуважаемый Кот. С Вашим знанием русского языка категорически не рекомендуется заниматься проверкой правописания. Есть такое правило: В корне раст — рост (расти — росло) без ударения перед ст и щ пишется а (вырастить, возраст, нарастание, взращенный, сращение); перед с без последующего т пишется о (вырос, выросший, водоросль, недоросль). Исключения: росток, ростовщик, Ростов, Ростислав; отрасль, отраслевой. Если Вы с ним незнакомы лично, можно поискать в интернете. Или хотя бы проверить в Word. Кроме того, слово "поедит" пишется через Е: "поедЕт". Остальные Ваши нововведения в русский язык, вроде "на отдохнуть" или " Пайду застрилюся" можно списать на употребление жаргонизмов. Хотя, по моему скромному мнению, если Вы уж боретесь за чистоту русского языка, употреблять их, по меньшей мере, не этично.
usus
29 травня 2009 г. (14:36)
Кроме того, вводные слова, в Вашем случае "к примеру", при написании выделяются запятыми. Впрочем, если уж Ваша орфография хромает на обе ноги, то про синтаксис и упоминать не стоит.

Схожі новини: