Прецедент

Переглядів: 1659

15 квітня 2018 11:05

Прецедент фото
Резонансные поджоги в Мелитополе остаются нераскрытыми уже год. Все это время потерпевшая по делу вынуждена жить под охраной.

Громкие преступления, о которых пойдет речь, начались в ночь с 16 на 17 марта прошлого года. Тогда неизвестные подожгли две аптеки, принадлежащие экс-супругу депутата Мелитопольского городского совета Елены Трошиной. А 30 марта 2017 г. бутылками с зажигательной смесью забросали уже дом указанного депутата. Пострадало только имущество.

По распоряжению руководства областной полиции к Е. Трошиной на время расследования была приставлена вооруженная охрана.

В октябре прошлого года начальник областного главка полиции Олег Золотоноша, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что расследование этих преступлений находится на финальном этапе. Мелитопольский прокурор был более сдержан в оценках.

- Эти преступления расследуются, но на данный момент никаких фигурантов или круга подозреваемых у нас нет. Розыском занимаются сотрудники полиции, мы осуществляем процессуальный контроль с точки зрения законности. Расследования находятся на контроле прокуратуры области. Раз в месяц мы отчитываемся о ходе расследований резонансных дел.

Мы повторно запросили полицию о ходе расследования 28 марта - ответа пока не дождались.

Тем временем Е. Трошина продолжает находиться под охраной. Депутат говорит, что отказываться от нее не собирается, ведь раз полиция считает нужным ее охранять, на это есть основания.

- Я очень благодарна начальнику областной полиции Олегу Золотоноше за обеспечение безопасности. В тот день, когда мой дом забросали бутылками с зажигательной смесью, было очень страшно. А когда я увидела двух вооруженных охранников из полицейского спецназа, стало еще страшней. Особенно когда узнала, что у них приказ в случае чего стрелять на поражение.

Нужно отдать должное этим ребятам, они профессионалы, а еще вежливые и культурные люди. После общения с ними я изменила мнение о полиции и еще больше зауважала правоохранителей. К охране за год привыкла. Я думаю, следствие располагает какими-то данными, которые говорят о необходимости охраны, так что отказаться от нее я не могу. В то же время в Интернете не перестают обсуждать эту тему, и читать некоторых комментаторов довольно неприятно. Однако они не пережили то, что пережила я. Охрана - это не моя прихоть, это необходимость. Когда полиция посчитает нужным, она ее наверняка снимет, - говорит Е. Трошина.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
15 квітня 2018 г. (11:57)
За деньги налогоплательщиков охранять миллионершу и рыгоналку?!да и фиг с ней!!!!
Равик
15 квітня 2018 г. (12:01)
Ужас.Пора ей в Крым  уехать   Все  рыгоналы---сволочи
гость
15 квітня 2018 г. (12:29)
жаль что не добросили!!!сколько бы денег народных с экономили .
Anonim
15 квітня 2018 г. (14:06)
Жаль, что в тебя не попали. у тебя все впереди...
Anonim
15 квітня 2018 г. (14:10)
Раскроют, посмертно... Когда когда из кабинета номер 1 сиротка уйдет на вечный покой. 
аноним
16 квітня 2018 г. (09:31)
Да кому она нужна? Разве что люди мстят за подставы в 90-е. А так дешевый пиар и довольно неуклюжий
василий васильевич
16 квітня 2018 г. (18:15)
В 90-е она еще в школе училась.
Гость
17 квітня 2018 г. (13:27)
Напрасно вы так думаете

Схожі новини: