В Запорожской области браконьеры выловили рыбу, которая занесена в Красную книгу (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1127

14 квітня 2018 17:12

В Запорожской области браконьеры выловили рыбу, которая занесена в Красную книгу (ФОТО, ВИДЕО) фото
В Запорожской области пограничники обнаружили и задержали злоумышленников, которые занимались выловом рыбы, занесенной в Красную книгу.

В прошлые дни пограничники на берегу Азовского моря в районе Бердянска обнаружили трех граждан, которые занимались незаконным выловом водных биоресурсов. На момент обнаружения граждане уже успели выловить с помощью лодки и трех сеток 50 рыбин камбалы. Ущерб государству составил 42 000 гривен. На место задержания была вызвана полиция.

В ночь на 14 апреля, в рамках открытого уголовного производства, пограничники совместно с правоохранителями провели осмотр места возможного хранения выловленной рыбы выше указанными гражданами. Как результат, в «киоске», переоборудованном под склад, правоохранители обнаружили 2 рыбы осетра и 7 севрюг, которые занесены в Красную книгу, а также 7 сеток.

Ущерб государству в этом случае оценивается более чем в 430 000 гривен.

В данный момент проводятся необходимые следственные действия.






источник:inform.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Иван
14 квітня 2018 г. (20:24)
сегодня на Таврическом рынке продавали отличных окуней - суперные, все с икрой... А поговаривают, что сейчас вылов нерестящейся рыбы запрещён.  Врут, наверное, - это где-то нельзя, а у нас можно - вон ведь сколько экологов и рыбинспекторов у нас - они такого не допустят... или не заметят, что продают с икрой... а какую камбалу по 200 продавали - пальчики оближешь! - но тоже с икрой... и тоже там же..м-да-а... не было бы так весело, если бы не было так грустно...

Схожі новини: