В Мелитополе развернули мегафлаг с золотой тамгой (ФОТО)

Переглядів: 2001

12 квітня 2018 13:27

В Мелитополе развернули мегафлаг с золотой тамгой  фото
В Мелитополе прошел флешмоб по случаю юбилея
В Мелитополе в рамках недели крымско-татарской культуры прошел флешмоб.

В эти дни свой 25-летний юбилей отмечает Комитет по возвращению крымских татар на историческую родину "Азат". К юбилею организации в городе проходят Дни крымско-татарской культуры.

Сегодня студенты Мелитопольского государственного педуниверситета совместно с членами АЗАТа провели флешмоб "Тамга".

Большой голубой флаг с золотым символом народа развернули в сквере на ул. Университетской.

Тамга - это родовой знак правившей на Крымском полуострове династии Гиреев. С тех пор данный знак является признанным символом ханской власти. Есть версия, по которой желтый цвет (тамга нарисована именно в таком цвете) – это цвет золота, которое символизирует физическую и духовную чистоту, а голубой – это цвет скорби. Если эти цвета сливаются, то дают зеленый – цвет жизни и посвящения, бессмертия и истины.










Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 квітня 2018 г. (13:34)
Какое отношение имеет Мелитополь к историческому возвращению татаров в Крым?
Anonim
12 квітня 2018 г. (13:48)
Даешь  Мелитополь- столицей крымских татар , пока Крым не вернут . Всем татарам  сюда, осваиваться и развиваться до лучших времен. Всем.  
Anonim
12 квітня 2018 г. (14:01)
Даешь в каждую мелит. семью по татарину !
Anonim
12 квітня 2018 г. (15:29)
Дурак ты набитый! Что с тебя взять? Анализы - да и те плохие! Придурок!!
Anonim
13 квітня 2018 г. (01:08)
Понятно,свидомый рагуль, что ты мои анализы пробовал на вкус ,раз такие точные описания послевкусия ! Приятного аппетита , вуйка майданутый,еще захочешь ,маякни, навалю от души  !
Anonim
12 квітня 2018 г. (14:09)
Во времена СССР татары обиделась и написала в ЦК КПСС жалобу на русскую пословицу - незваный гость хуже татарина . Пришел ответ :" Постановили и исправили.Надо: говорить - незваный гость лучше татарина ! "
Марина С.
12 квітня 2018 г. (15:28)
Тиеет прямое отношение! В Мелитополе живет очень много татар. Если бы ты знал (знала) историю, то вспомнила, что советская власть запрещала возвращаться татарам на свою родину - в Крым. Но они всегда надеялись на возвращение, поэтому старались переезжать в города и села, расположенные как можно ближе к Крыму. А Мелитополь, как известно, один из таких городов. Поэтому в нашем городе осело немало крымских татар. Многие из них в 80-90-е вернулись в Крым, но многие пустили корни в Мелитополе, здесь и остались. 
Anonim
13 квітня 2018 г. (02:03)
Комментарий удален
Anonim
13 квітня 2018 г. (02:16)
"Для нас большая честь иметь возможность бороться под руководством фюрера Адольфа Гитлера - величайшего сына немецкого народа... Наши имена позже будут чествовать вместе с именами тех, кто выступил за освобождение угнетённых народов."
(Из речи председателя Татарского комитета Джеляла Абдурешидова на торжественном собрании 3 января 1942 года в Симферополе)
Anonim
13 квітня 2018 г. (02:52)
10 зомбодурней  носились со знаменем,но разве это повод для статьи в газете ? Мало ли таких больных,так надо про каждого писать ?
Равик
12 квітня 2018 г. (14:02)
Дебилы...
Anonim
12 квітня 2018 г. (14:13)
Рава , светлая мысля  иногда пробивается у тебя сквозь сало !
Равик
12 квітня 2018 г. (14:20)
Ватничек,равиком подписуешься?я ,что в авторитете?
Равик
12 квітня 2018 г. (14:19)
Кстати,сверху -это лже-равик!!!дебилы-это ватники.а татар не трожте,если,что они намного дружнее и злее ватников.
Anonim
13 квітня 2018 г. (01:18)
Сравик,ты за себя расписывайся ! Вы ,свидомиты-рагули, крымским татарам нах...не упали вместе с вашей нежалэжной.
Anonim
12 квітня 2018 г. (14:43)
Смысл сего действа? Ну развернули, ну "мега флаг" неизвестного государства (?) Ну устроили фото сессию. Дальше что?
Равик
12 квітня 2018 г. (15:01)
Пить пиво в Форосе дальше.
Anonim
13 квітня 2018 г. (01:19)
Равик
12 квітня 2018 г. (15:13)
А ватникам я бы вообще советовал заткнуться.поприезжали  в Мелитополь из мокшанских
мухосрансков на стройки союза.быдло.а теперь корчат из себя коренных горожан.
Anonim
12 квітня 2018 г. (15:23)
А местные кукродауны откуда понаехали? Ну которые в прапора кутаются, по фекальным вече шляются, венки на тупую башку одевают?  Или жили тут с момента рытья Черного моря? 
Anonim
12 квітня 2018 г. (15:32)
А Черное море рыл ты? Чем? РЫЛОМ. Вот с тех пор у тебя и сохранилось ватное рыло!
Anonim
13 квітня 2018 г. (00:34)
я
12 квітня 2018 г. (15:23)
из-за буквы т на флаге в Крыму их называют трактористами
Anonim
12 квітня 2018 г. (15:30)
А тебя как называют из-за твоего ника "Я"? Яб...нутый?
Anonim
13 квітня 2018 г. (02:38)
санюра
12 квітня 2018 г. (17:59)
А   друзья  всегда  познаются  в  беде .  У  нас  беда - сильный и    подлый   враг  напал----будем  вместе    !
Anonim
13 квітня 2018 г. (02:58)
 Эту"беду" вы сами наскакали на свою кастрюлеголовую башку! Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива!
Anonim
13 квітня 2018 г. (10:33)
Не друг ты мне, гнида черножопая свидомая. Подлый враг напал на Украину в феврале 2014 года. Начал с переворота. а потом пошел войной на украинцев Донбасса.

В Крыму все хорошо. Не кидают гранаты. не стреляют по государственным зданиям из гранатомета. ФСБ оперативно пакует радикальным онижедетей
Anonim
13 квітня 2018 г. (00:52)
А чего свидомиты не рвали задницу все 24 года за крымских татар  ? И что хорошего сделали для татар и для самого Крыма,окромя как грабили его безбожно и привели все в полный упадок и разруху ? Мало того, даже и не вспоминали про крымских татар,а сегодня вдруг у бандерлог проснулись братские чувства и отеческая забота о татарах. О как ! Но все-то хорошо понимают откуда ветер дует и для чего.Дешевая пропаганда,рассчитанная на тупого не образованного вуйку ,шита белыми нитками .Кстати,кукры,вы крымским татарам нафиг не нужны,как и ваша мнимая забота ,к вам никто не хочет уезжать из Крыма на ваши нищенские пенсии и зарплаты.
Anonim
13 квітня 2018 г. (00:57)
Древние кукры идут копать Тихий океан!
Anonim
13 квітня 2018 г. (02:30)
11 мая 1944 года Государственный Комитет Обороны принял постановление №5859сс «О крымских татарах»:

«В период Отечественной войны многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко- фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличались своими зверскими расправами по отношению советских партизан, а также помогали немецким оккупантам в деле организации насильственного угона советских граждан в германское рабство и массового истребления советских людей.

Крымские татары активно сотрудничали с немецкими оккупационными властями, участвуя в организованных немецкой разведкой так называемых 201Cтатарских национальных комитетах» и широко использовались немцами для цели заброски в тыл Красной Армии шпионов и диверсантов. 201CТатарские национальные комитеты», в которых главную роль играли белогвардейско-татарские эмигранты, при поддержке крымских татар направляли свою деятельность на преследование и притеснение нетатарского населения Крыма и вели работу по подготовке насильственного отторжения Крыма от Советского Союза при помощи германских вооружённых сил.
Учитывая вышеизложенное, Государственный Комитет Обороны

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Всех татар выселить с территории Крыма и поселить их на постоянное жительство в качестве спецпоселенцев в районах Узбекской ССР. Выселение возложить на НКВД СССР. Обязать НКВД СССР (тов. Берия) выселение крымских татар закончить к 1 июня 1944 г.
Алех
13 квітня 2018 г. (06:45)
В Киеве, кстати, сегодня ночью продолжили отмечать неделю татарской культуры. Флешмою явно удался, в отличие от унылого прапора

В здание Киевгорстроя на улице Омельяновича-Павленко 4/6 в Печерском районе столицы стреляли из ручного противотанкового гранатомета.

Зато у москалей рубль упал ажно на 3 рубля, а грывня стабильна с 2015 года. Неважно, что до этого она обвалилась в 3,5 раза
Anonim
13 квітня 2018 г. (10:35)
Журналисты правдивые, зачем трете комментарии. Не нравится правда про ваш сраный майдан и истинных врагов Украины? 
Anonim
15 квітня 2018 г. (04:17)
Татары всегда были и остаются продажными предателями во всех случаях, как только отвернешься нож в спину. Гнать их надо из Мелитополя. Музей превратили в стойбище татар и Миня им продался
алексей
15 квітня 2018 г. (10:25)
"самый большой флаг" "самый крупный флешмоб" " самое крупное сало" ....  мне это все дико напоминает советские времена ,в погоне за рекордами, ощущение что идеологию народу подменили на новую свежую ..... декомунизировали чтобы украинизировать, даже свои герои вместо Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина.......
Мент
15 квітня 2018 г. (16:18)
И опять на фото Редван. Татарин вонючий, расскажи как ты в Ольвии спирт бодяжил и по бутылкам разливал. И водичку откуда возил шоб помягше была. Или может нам рассказать и за яйца тебя подвесить?

Схожі новини: