"Динамо" побеждает "Шахтер" в последнем туре Премьер-лиги

Переглядів: 736

27 травня 2009 09:13

 Динамо побеждает Шахтер в последнем туре Премьер-лиги фото
Этот матч стал последним для Юрия Семина на посту главного тренера киевской команды. С июня команду возглавит Валерий Газзаев. Игра для обеих команд не имел никакого турнирного значения, но киевляне надеялись взять реванш за поражения в матчах Кубка УЕФА и Кубка Украины. 10-й раз за историю чемпион Украины определился досрочно — киевское «Динамо» стало лучшей командой страны за три тура до окончания первенства, на 15 очков опередив серебрянного призера.

Первый момент для взятия ворот создал Александр Алиев уже на 6-й минуте, но Рустам Худжамов справился с его ударом. Еще через десять минут голкиперу "Шахтера" вновь пришлось выручать свою команду после удара все того же А.Алиева. После этого игра немного успокоилась, и команды в основном держали мяч в центре поля. "Шахтер" в первом тайме абсолютно не угрожал воротам "Динамо", которые сегодня защищал Александр Шовковский. Единственный опасный момент у ворот чемпионов Украины возник после ошибки Малхаза Асатиани, который едва не срезал мяч в собственные ворота. В итоге первый тайм завершился в нулевую ничью.

В начале второго тайма динамовцы буквально прижали "Шахтер" к их воротам, создав несколько опасных моментов, но до взятия ворот дело не дошло. Успешно выдержав атакующий натиск, "горняки" ответили опасным моментом Руслана Фомина. Единственный мяч в игре был забит на 78-й минуте. Артем Милевский воспользовался ошибкой Дмитрия Чигринского и с линии штрафной площади нанес точный удар. Этот гол стал 10-м для форварда в нынешнем сезоне.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 травня 2009 г. (11:53)
Да кого этот матч "для порядка" волновал? "Шахтер" в этом сезоне на Кубок Украины силы не растрачивал. Ну, это и окупилось победой на Кубке УЕФА. Приоритеты были расставлены предельно ясно, по-моему.
Кот
27 травня 2009 г. (09:47)
Они вчера чуть не уснули на поле. Матч который совершенно ничего не решал, кроме как своих личных счётов.

Схожі новини: