Определены победители конкурса "Рисунок против стереотипов"

Переглядів: 1009

27 травня 2009 09:08

Определены победители конкурса Рисунок против стереотипов фото
Как рассказала директор краеведческого музея Валентина Сахацкая, в конкурсе приняли участие 78 школьников из Вознесенской гимназии "Ориентир", НШ-2, СШ- 7, 13, 14, 15, 20, 22, 23, 24, 25, УВК-9, гимназий-5, 10, 19, педлицея "Творчество", Тихоновской и Семеновской школ.

Ребята попытались в рисунках передать колорит цыганской жизни, рассказать о своих представлениях об этом этносе. Сначала рисунки экспонировались на выставке в городском краеведческом музее. Она - первый этап городского проекта "Момент истины ромов Приазовья". Далее в рамках проекта планируются проведение цыганского фестиваля "Колорит ромов степной Таврии" и написание книги "На перекрестках ромов Приазовья".

Компетентное жюри, в состав которого входили педагоги и ученые МГПУ Игорь Денисов, Людмила Глинская, Людмила Афанасьева, Андрей Орлов и директор музея Валентина Сахацкая, определили победителей. Ими стали Даниил Кузьменко, Юлия Демина, Ольга Мороз, Даяна Зубова, Кристина Спица, Анастасия Боровая, Анна Корниенко, Юлия Пихурец, Денис Костецкий, Илона Науменко, Ирина Супрун, Илья Католик, Илья Партас, Анна Орел, Виктория Клепач, Мария Магдалинова, Катя Власова, Татьяна Васильева. 27 июня в Одессе соберется форум "Молодежь против расизма", на который бесплатно отправятся наши победители, чтобы получить заслуженные награды.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 травня 2009 г. (11:54)
А где же сами рисунки? Вторая новость на эту тему, и опять без иллюстраций. А это ж самое интересное в данном случае. Хотелось бы посмотреть.
Фельд
10 червня 2009 г. (14:38)
А почему бы редакции МВ не выступить с инициативой поселить в каждой квартире по цыгану (для лучшего ознакомления трудящихся с самобытным народом) и не начать с себя?

Схожі новини: