Мелитопольские гимнастки блеснули в Будапеште

Переглядів: 1647

11 квітня 2018 19:55

Мелитопольские гимнастки блеснули в Будапеште фото
Мелитопольские гимнастки, воспитанницы ДЮСШ-3 и тренера Ирины Черкашиной блеснули в Будапеште (Венгрия) на международном турнире по художественной гимнастике, который проводился с 30 марта по 1 апреля.

Как рассказала тренер отделения художественной гимнастики ДЮСШ-3 И. Черкашина, на соревнования съехались более 300 участниц из 36 команд 16 стран. Юные грации в возрасте от 5 до 16 лет продемонстрировали перед международными судьями свой уровень подготовки, владение предметами, актерские способности и бойцовский характер.

Мелитопольских гимнасток на этот турнир пригласили поучаствовать его организаторы: между тренерами из Венгрии и Мелитополя установились дружеские отношения. И. Черкашина повезла на турнир в Будапешт пять спортсменок в возрасте от пяти до 15 лет. Наши девушки прекрасно выступили, завоевав награды этого престижного международного турнира. Пятилетняя Эвелина Ратникова-Скорик победила в своей возрастной категории. А еще Эвелине был присвоен титул "Мини-мисс турнира" как самой юной его участнице. Малышке вручили корону и ленту. Ева Милосердова (2008 г. рождения) завоевала первое место; Александра Гришина (2005 г. рождения) стала третьей в своей возрастной категории, а Полина Роман (2004 г. рождения) заняла восьмое место. Сразу пять третьих мест в активе кандидата в мастера спорта Софии Акуловой (2003 г. рождения).

Кроме ярких впечатлений от поездки, нашим гимнасткам запомнилась и встреча с Маргаритой Мамун – российской гимнасткой, в 2016 году завоевавшей золото на Олимпиаде-2016, семикратной чемпионкой мира, победительницей международных спортивных соревнований и чемпионатов по художественной гимнастике. Звезда художественной гимнастики поделилась секретами успеха на мастер-классе и раздала всем поклонницам автографы.

Фото предоставлены Ириной Черкашиной.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 квітня 2018 г. (09:17)
Пятилетняя Эвелина Ратникова-Скорик победила в своей возрастной категории...........ВИДНО , ЧЬИ РОДИТЕЛИ ЗАКАЗАЛИ ЭТУ СТАТЬЮ)))

Схожі новини: