Семенной картофель по привлекательной цене

Переглядів: 1947

10 квітня 2018 19:13

Семенной картофель по привлекательной цене фото

Аграрии и просто мелкие огородники, которые привыкли ежегодно обеспечивать себя собственной картошечкой с личной дачи, крайне скрупулезно выбирают материал для посадки. Никто не хочет засадить ведро семенного картофеля, чтобы потом столько же и выкопать. Если же хочется получить знатный урожай с гарантией качества, то для этого идеально подойдет картофель каррера для варки, который считается одним из лучших в своем классе. Существуют десятки видов картофеля, но лишь немногие отличаются отменными вкусовыми качествами.

Бестселлер продаж

Самым важным преимуществом представленного вида считается фракция клубня, которая при благоприятных внешних условиях составляет объемные 55 мм, что принято называть отличным показателем для видов, предназначенных для варки.

При этой клубни считаются представителями длительного периода покоя. Чтобы добиться желаемых показателей по габаритам, специалисты рекомендуют повременить с их высадкой сразу же после покупки. Придется сначала убедиться, что почва уже в достаточной мере прогрелась. Причем нелишним будет даже картофель семенной прогреть, чтобы добиться максимальной урожайности при незначительных уходовых процедурах в дальнейшем.

Из обязательных для применения удобрений и прочих химических средств эксперты рекомендуют разве что пользоваться возможностями фунгицидов. Речь идет о надобности защитить будущий урожай от возможного вмешательства альтернариоза.

Также придется внимательно следить за высотой падения клубней уже в момент уборки. Только таким образом аграрии смогут обезопасить свой товар, который потом можно выставлять на продажу, от некрасивых вмятин, ударов, прочих повреждений механического происхождения, которые быстро проявляются на клубне.

Среднеспелый сорт картофель белла росса отлично вписывает в реалии большинства украинских полей и частных огородов, а вегетационный период, достигающий 90 дней, считается нормой для подобного подвида клубней овальной формы.

Нормальным цветом кожуры при здоровом клубне является типично желтый, что свидетельствует об успешной обработке удобрениями и химическими защитными средствами. Неповрежденная мякоть должна обладать светло-желтым оттенком.

Для варки его нерассыпчатая мякоть подходит как нельзя лучше, что делает такой вид картофеля любимчиком среди покупателей с высокими требованиями к качеству сельскохозяйственной продукции.

*




Схожі новини: