Бродилки – игры для всей семьи

Переглядів: 1187

10 квітня 2018 15:41

Бродилки – игры для всей семьи фото

Самыми классическими настольными играми для всей семьи считаются игры бродилки. Для игры потребуется достаточно места на столе, или на полу, обязательно несколько участников. Можно играть вдвоём, но это будет не так захватывающе и интересно, чем вчетвером или даже вшестером. Количество участников напрямую зависит от самой игры. Для примера, игра Монополия, которой уже исполнилось более 100 лет с момента как её придумали, можно играть до 5 участников. Если компания слишком большая, то лучше выбрать другую игру, тем более современные магазины могут предложить покупателям по истине очень большой ассортимент.

Бродилками их назвали не просто так, в действительности, игроки перемещают фишки по полю при помощи случайного броска кубика. И этот процесс смело можно назвать бродяжничеством по игровому полю. Есть игры, где необходимо добраться из одного пункта в другой. Есть закольцованное поле, всё зависит от сюжета, сложности игры, и от желания самих участников.

Бродилки для самых маленьких

Даже для самых маленьких девочек и мальчиков, которым исполнилось три годика и больше есть простенькие, но захватывающие ролевые бродилки. Как правило, цель игры достаточно простая, минуя по возможности все препятствия, добраться первым от начала до конца игрового поля. В этом в большей степени играет удача брошенного кубика. Не стоит отчаиваться, если в этот раз до конца поля добрался кто-то другой, веселье это не испортит, так как всегда есть возможность получить реванш. И сыграть в игру ещё раз.

На более взрослый возраст, существуют уже более сложные игры, с ролевыми карточками и игровыми полями с множеством вариантов развития событий. Идеальным вариантом может послужить упрощенная версия Монополии или, адаптированная под знакомых персонажей, например, «Монополия Губка Боб». Если внимательно посмотреть ассортимент, то можно увидеть даже монополию со знаменитыми Машей и Медведем.

Для девочек производители придумали свои бродилки. Мило оформленное поле, упрощённые правила, специально адаптированные под девочек. Это не означает, что эти игры менее динамичны, чем для мальчиков, просто они имеют персонажей, которые оценят именно девчонки. Тенденция создавать бродилки по сюжетам известных мультиков - нормальная мода. Она помогает, не читая правила, понимать большую часть правил. А те, что остаются непонятными, очень просто рассказать детям на словах. Так, чтобы они поняли с первого раза.

Бродилки прекрасная возможность научить детей играть командой, соревнуясь один против всех, но при этом не испытывать горечь поражения. Ведь главная цель любой настольной игры, это подарить праздник, и дать возможность поучаствовать в соревновании каждому. Если погрузиться в игру достаточно глубоко, и не спешить с развитием сюжета игры, можно даже подключить воображение. И тогда такие необычные на первый взгляд настолки, как Магическое Зеркало или Лестница с Приведениями превратятся в настоящую гонку на выживание. Где только самый шустрый и везучий сможет выйти целым и невредимым.

Достаточно подкинуть детям игру во время проведения какого-либо праздника, и они надолго найдут чем заняться. Даже если детей будет слишком много, играя по очереди, на выбывание, они с таким азартом проведут время, что потом долго ещё будут позитивно вспоминать проведённый праздник у друга или подруги. Кроме этого, бродилки помогают развитию таких качеств как: усидчивость, ловкость рук при броске кубика, умение достигать поставленных целей, и не паниковать, когда проигрываешь. Не обижаться и не завидовать друзьям во время выигрыша и искренне радоваться, когда игра складывается как нельзя лучше.

Почему родители выбирают Мамазин?

Самые веселые игры для детей – бродилки, и не стоит их лишать возможности подурачиться, и погрузиться с головой в увлекательный игровой процесс. А в ассортименте интернет-магазина Мамазин, любой родитель сможет отыскать по-настоящему очень большое количество самых разнообразных настолок. Здесь будут игры и для самых маленьких, и такие, которыми могут заинтересоваться и сами взрослые. Проведя несколько захватывающих часов борьбы вместе со своими детьми. Главное, вовремя купить игру, и не откладывать начало старта в долгий ящик!

*




Схожі новини: