Мелитополь. Горожане стали больше использовать воды

Переглядів: 627

26 травня 2009 11:21

Мелитополь. Горожане стали больше использовать воды фото
Так, к примеру в пятницу-субботу, когда температура воздуха была высокой, горожане за сутки потребили около 26 тыс. кубометров. А в воскресенье, когда шел дождь, всего 17 тыс. кубов. По словам директора предприятия "Водоканал" Юрия Романова, в прошлом году летом город брал воду из скважин ХРП "АвтоЗАЗ-мотор", только в пиковые дни и небольшое количество. Заключен договор и на этот год, но основные объемы воды будут подаваться собственными силами. Проблем с водоснабжением летом быть не должно, отмечают на предприятии. И напоминают, что горожанам не стоит поливать огороды питьевой водой, что может сказаться на общем давлении в сети. За такие художества контролеры КП будут штрафовать.

Кстати, вечерние рейды предприятие уже проводит, зафиксированы и первые нарушения. Так за несанкционированным разбором воды были застуканы жители ул. Дружбы. Напомним, за использованную воду нарушителю придется из расчета месячного потребления воды по сечению трубы. Сообщить о таких фактах можно в диспетчерскую КП «Водоканал» по тел. 42-12-23.



Имя:
Ваш комментарий:

генриетта
26 травня 2009 г. (12:31)
"не стоит поливать огороды питьевой водой", а какой? Я плачу по счетчику, а куда я ее лью то ли в рот, толи на огород кого е...т? Лучше бы следили за техническим состоянием труб, из-за порывов вытекает больше, чем на огороды.
Amba
26 травня 2009 г. (23:32)
Если б у Вас, Генриетта, был огород, то, почти наверняка, была бы и вода для полива на Вашем участке. И такой вопрос Вы бы не задавали. А е..ть, простите, это будет Вас, Ваших детей или внуков, когда запасы питьевой воды иссякнут. И не просто, что станут на вес золота, а иссякнут ВООБЩЕ.

Схожі новини: