Туристы Трудовской школы увезли с районного турслета больше всего наград за победы

Переглядів: 843

25 травня 2009 15:10

Туристы Трудовской школы увезли с районного турслета больше всего наград за победы фото
Подведены итоги 20-го юбилейного районного туристического слета, который проходил 21-23 мая на базе спортивно-оздоровительного центра в с. Тамбовка. По словам директора районного Дома детского и юношеского творчества (РДДЮТ) Валентины Семаковой, в турслете приняли участие более 280 школьников из 29 команд из 18 школ района. Команды были разбиты на три возрастные группы: младшую, среднюю и старшую. Три дня команды туристов жили насыщенной и интересной жизнью: торжественное открытие, конкурсы девизов и эмблем, туристические дискотеки, конкурсы туристических песен и игр, ориентирование, техника пешеходного туризма. И конечно же, живое, дружеское общение, песни у костра и печеная картошка, ночлег в палатках в отсутствие комфорта, туристические шутки и розыгрыши.

По результатам соревнований, в старшей группе первое место завоевала команда Трудовской школы. К слову, здесь работает кружок, который ведет учитель иностранного языка и член федерации спортивного туризма области Татьяна Босакова.

В спортзале школы оборудована туристическая трасса, где ребята могут совершенствовать свои навыки и умения. 16-18 мая они участвовали в составе сборной в чемпионате Запорожской области по спортивному туризму и добились весомых результатов. Интересно, что второе место в старшей группе присуждено команде РДДЮТ, образованной на базе Трудовской школы.

Третье место досталось команде Терпеньевского коллегиума "Джерело". В средней группе места распределились следующим образом: первое - у туристов Семеновской школы, второе - у команды Трудовской школы, на третьем - команда Высоковской школы. В младшей группе победу одержала команда РДДЮТ (Трудовская), второе место заняла команда Терпеньевского коллегиума "Джерело", на третьем - туристы Трудовской школы. Лучшие из лучших войдут в сборную Мелитопольского района, которая примет участие в областных соревнованиях на Лысой Горе в середине сентября.



Имя:
Ваш комментарий:

Дедушка
27 травня 2009 г. (13:10)
А бабуля Снимакова что еще скачет!!А не пора ли ......Молодым бы ...уступить...Или в кнугу Г.....хочиться :-P :-P :-P :-P :-P :-)Девченок поедом заедает
сказочки
27 травня 2009 г. (13:15)
Очередное б-----ство. :-( :-(опыт есть у дамочек как с учителями молодыми обращатся

Схожі новини: