Мелитопольский район. Мальчика укусила змея

Переглядів: 1056

25 травня 2009 15:07

Мелитопольский район. Мальчика укусила змея фото
Произошло это, по информации областного подразделения МЧС, на территории заповедника «Каменная могила». Мальчик якобы поймал змею (черного цвета, длиной около 50 см) которая его укусила. Как сообщили в медучреждении, куда скорая доставила пострадавшего, мальчика родители забрали на лечение в Запорожье, поскольку противозмеиной сыворотки в нашем городе нет. Какая змея, ядовитая или нет, укусила подростка неизвестно, поймать ее не удалось.

Отметим, что в нашей местности повстречаться можно только с одним видом ядовитых змей - степной гадюкой.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
25 травня 2009 г. (16:01)
Если не ошибаюсь, то в наших краях ещё можно встретиться с гадюкой обыкновенной. По крайней мере те гады что водятся на берегах Каховского водохранилища по окрасу ну никак не похожи на степную гадюку. А вообще-то, не фиг брать в руки, любое пресмыкающееся, дабы не нажить себе приключений на то место, откель ноги растут.
бывалый
25 травня 2009 г. (16:45)
Гадюки не нападают, гадюки наносят укус если на них наступить или спровоцировать нападение. Яд попавший в кровь вызывает локальное сворачивание крови и локальную аллергию на антитела животного происхождения(яд) вследствии чего имеет место сильный отек в зоне укуса. Лечение: разжижение крови (физраствор, чай, жидкость), внутривенное введение сыворотки "антигюрза", минимум движения, назначение антиаллергенов. Ничего страшного, но сыворотка и опытные медсестры должны быть. При определенном состоянии пострадавшегео ( здоровье у всех разное) - вопрос жизни и смерти. Лето начинается, сыворотку необходимо закупить. ]:-o
sven
25 травня 2009 г. (19:27)
Скорее всего,что была гадюка степная.Эти твари у нас в последнее время расплодились...Только убивать....и ещё каракурты появились,это вообще очень стрёмная гадость...Народ!Будьте бдительны,на наших эскулапов-коновалов надежды мало..."Противозмеиной сыворотки в нашем городе нет"!Как вам это?Одуреть можно...Живём в степи,змей всегда было полно и нет антидота?!А что по этому поводу скажут наши врачеватели-дохтуришки?
Живу я здесь
25 травня 2009 г. (20:17)
Они скажут: "Гадюки ... вы все здесь одинаковые... сами во всём виноваты... а нам покушать надо, у нас дети...а то ишь как набросились на нас в соседней статье: капельницу не туда поставили ребёнку ... А нефик привозить к нам больных! Сами справляйтесь!"
Ева
25 травня 2009 г. (20:37)
Ладно если б бабы сдесь кудахтали. А то одни мужики. СРАМ! Куда катиться мир?
sven
25 травня 2009 г. (21:01)
Женщина Ева!Твой день-8 марта!и не тебе судить о мужчинах!А пишут всё правильно,давно пора этот вопрос поднять!
Кот
26 травня 2009 г. (08:38)
Что примечательно. В выпуске телевизионных новостей, если не ошибаюсь на муниципальном ТВ-канале, и словом не обмолвились, что в городе нет противозмеинной сыворотки. Интересно сколько стоит эта преславутая сыворотка? Наверное тысяч 30 одна ампула, а то и все 150. Дорого блин...... Выгодней не покупать. Подумаешь гадюки, тут есть дела поважнее...... Вот когда кто нить склеит ласты (Упаси Бог) от укуса змеи, вот ТОЛЬКО ТОГДА будет создана комиссия из пары десятков депутатов, которые с умными рожами проковыривая в носу тоннели, будут месяц заседать и думать, КАК ЖИ Ж ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? Кто ж виноват?...... Виновной будет признана степная гадюка потому что, заблаговременно не подала в исполком и городской отдел здравохранения письменные уведомления, что дескать "я такая-то завтра буду кусать всех и вся", а посему депутатский корпус, горздравотдел не были готовы к такому повороту дела.....
Даешь сыворотку!
26 травня 2009 г. (15:43)
Кот - ты лучший, Ева-баба до этого никогда бы не додумалась. Даешь сыворотку "антигюрза" в город! ]:-o

Схожі новини: