"Город Будущего" - международная деловая игра для мелитопольцев

Переглядів: 881

25 травня 2009 09:55

Город Будущего - международная деловая игра для мелитопольцев фото
Об этом шла речь на пресс-конференции 23 мая. По словам заместителя городского головы Елены Дубининой, темой игры (части Международного проекта Британского совета под названием "Творческие города") в нашем городе станет обновление центрального городского парка им. М.Горького, превращение его в Интеркультурный парк и укрепление его роли в творческой жизни Мелитополя.

Один из представителей Британского Совета, менеджер партнерских связей и проектов Анна Бубнова подчеркнула, что эта игра для творческих личностей с нестандартными идеями, которые способны предложить самые необычные варианты для изменения своего города. Кроме того, игра "Город Будущего" предусматривает объединение горожан с целью почерпнуть лучшее из опыта британских стран и заявить о себе на международном уровне.

Игра будет проходить в несколько этапов. 25 мелитопольцев с разным образованием и сферой деятельности в течение двух дней будут иметь возможность в командной роботе из пяти человек предложить городу пять креативных идей о том, как улучшить местный парк. Первый день участники будут генерировать свои идей, второй день - тестировать и презентовать. На финальном этапе 22-23 июня идеи игроков будут вынесены на обсуждение экспертов Европы. Обладатель самой творческой идеи получит ценный приз.

Отбор участников игры состоится на конкурсной основе. Желающие должны заполнить анкеты, которые находятся на сайте мелитопольской горсовета www.mlt.gov.ua, Британского Совета в Украине www.britishcouncil.org/ukraine, ОО Центра развития “Демократия через культуру” www.model21.org.ua или же обратится в городской отдел по вопросам семьи и молодежи (тел. 6-16-80). Анкеты принимаются не позднее 5 июня, информация о месте проведения игры появится позже.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
25 травня 2009 г. (11:05)
Это Мелитополь - что ли город будущего? :-)

Сначала хотя бы парочку приличных туалетов постройте, кинотеатр, дороги. А потот уже будете губу раскатывать. Хотя под это дело, Паша грантов намутит, глядишь, свою Беню на че-нить приличное поменяет.

Олег
25 травня 2009 г. (11:11)
Мда, хреновое у нас будущее!
)I(итель
25 травня 2009 г. (12:02)
Мелитополь - ЭТО ИГРА ТАКАЯ - для Дубининой и Со, при содействии Международного проекта Британского совета !
Павленко Виталий
25 травня 2009 г. (14:38)
Парк интеркультурный. Тот самый парк в котором извели и заморили до смерти весь живой уголок...
циник
25 травня 2009 г. (16:31)
Гггггг, интересно, в туалетах нашего "интеркультурного" парка бывал хоть один господин из этого Британского совета? Тусовался вечерком на элегии с нашей "высоко-интеркультурной" молодежью? Или, может, господа пели в пьяном виде на нашем "интеркультурном" караоке? Да в нашем парке полно развлечений, зачем что-то менять??? :-)
Эврика!
25 травня 2009 г. (16:51)
Есть нестандартная идея которую можно реализоват в два этапа: 1 этап - разогнать нынешнюю власть без права повторного прихода к ней, 2 этап - избрать новую власть из тех кто никогда во власти не был. Решим первичные вопросы, вторичные будут решаться автоматом. Все на выборы. :-|
Пролетарий
25 травня 2009 г. (18:26)
Насчет людей, которые никогда не были во власти - это вы погорячились. Ибо я уже где то такое слышал. Уже "кухарки" однажды наруководили страной. В итоге страна отстала от европы на десятки лет. Мне лично не охота второй раз наступать на те-же грабли. Руководить должны люди, имеющие опыт руководства и уважаемые народом. Ведь есть толковые руководители крупных предприятий, есть ведь честные предприниматели, которые смогли организовать не только свой бизнес, а и трудоустроить много людей. И у этих самых трудоустроеных как раз и можно спросить, хороший ли у них руководитель.
В.Путин
25 травня 2009 г. (18:59)
Виталику Павлину:Сынок!Вот ты выгуливаешь в парке собачку и тебе, и ей хорошо!А ты в курсе,что гуляешь по костям немецких солдат,похороненых в парке им.Горького?Если нет,то сходи в наш краеведческий музей и узнай про это...Так что твой коммент про живой уголок-это детский лепет сивой кобылы...Подумай об этом....С приветом-В.Путин.
+
25 травня 2009 г. (20:15)
Пусть Британский совет бежит из этого города со своим интеркультурным проектом как можно дальше .... в этом городе не выполняют ни постановления Кабмина, ни решения Рады, как это ныне каждый может наблюдать касаемо закрытия гральных закладов .... владельцы тупо положили фуй на косатую голову и радовских идиётов с их законом ..... это касаемо и всего остального, всем пох и протесты прокурора, и решения горсоветовских сессий и прочей лабуды ..... бриты, бежите отсюда ... здесь вас разведут шо лохов .... один тока предводитель русского нацменьшинства с грустными еврейскими глазами чего стоит ..... так и хочется процитировать бессмертное из "Брата" ... мы гуские дгуг дгуга не обманываем ..... :-)
Ирина
27 травня 2009 г. (08:07)
А чё вы все так распереживались за представителей Британского Совета? Дескать - эти наивные товарищи будут жестоко обмануты отечественными "разводилами"... Ха, да, может, там сидят и ездят по "Украинам" прохиндеи почище наших? Милые мои сограждане, что такое "ИНТЕРкультурный" парк? Парк может быть и может отсутствовать. Он может быть со скамейками, урнами, детской площадкой вместо сгоревшей и бесплатными качелями, как в моё детсво, отремонтированным "одуванчиком" или со всем этим же, но отсутствующим или поломанным. Зачем какие-то бредовые идеи??? То Харитонова выдвигала идеи - огородить двухметровым забором (это в центре-то города, когда через него ходит тысяча людей!), то вышку для парашютных прыжков установить, то крокодилов в зооуголке завести. Я так понимаю, что БританскийСовет туточки отмывает бабки, а наши им помогают - воду носят :-)
Павленко Виталий
27 травня 2009 г. (08:58)
2 Эврика! - Не, не выборы. Все на баррикады :) 2 В. Путин - "Папаша", немецких солдатиков, в отличие от советских, немчики выкопали и увезли на родину отсортировав косточка к косточке, если не в курсе, сходи в краеведческий музей, заодно узнай куда делась большая часть экспонатов советских времен. 2 Ирина - Абсолютно согласен. Тупое отмывание денег и лапша на уши. "У вас в городе межнациональные конфликты были? Нет?! БУДУТ!"
Павленко Виталий
28 травня 2009 г. (11:02)
2 В. Путин - 1. Но в отличии от тебя, пишу под своим именем, а не прячусь за премьера РФ. И то что выкапывали - факт. В 2005 году. Сколько? Всех? Понятия не имею. Да если честно не очень и интересно. Я, как и все мои предки их не звал сюда. Если так печешься - иди выкапывай оставшихся и отправляй на родину.
для Павленко Виталий
27 травня 2009 г. (16:09)
Останки немецких солдат по прежднему в парке! Район бывшего кафе "Дубрава", фонтан Русалочка. Никто там ничего не откапывал. Будучи студентами, копали там траншею. Натыкались на кости повсеместно.
В.Путин
27 травня 2009 г. (17:06)
Витасику Павлину:при отступлении кладбища немецких солдат распахивались.Немцы боялись надругательств над могилами.При освобождении Мелитополя этого сделать не могли,не успели,-посмотри документальную хронику освобождения Мелитополя.Район парка Горького сплошь утыкан могильными немецкими крестами.Так что никто никого не выкапывал,не сочиняй,а то привык в суде байки слушать и рассказывать.А историю нечего искажать.Так что туповатый всё-таки ты,дружок!
Вот мы какие
28 травня 2009 г. (12:45)
Вот-вот, ситуация потихоньку начинает проясняться: "заморили до смерти весь живой уголок" и "Если так печешься(об останках солдат) - иди выкапывай ...". Животных любим, людей (в т.ч. и жертв систем) - ненавидим. Вот мы какие. :-[
В.Путин
28 травня 2009 г. (16:02)
Витасику-дурасику Павлину:Не имеешь понятия?Так лучше вообще молчи!А про твоих предков ты и сам-то толком ничего не знаешь!Может твой дедушка служил полицаем,а папа работая следователем в милиции брал взятки и херил дела "нужных"людей?Так что лучше думай,что пишешь...С приветом,премьер Путин.
реально
28 травня 2009 г. (18:22)
Все может быть. :-|
+