Неправильно поняли: в мэрии прокомментировали обвинения правоохранителей

Переглядів: 1419

5 квітня 2018 06:12

Неправильно поняли: в мэрии прокомментировали обвинения правоохранителей фото

Вице-мэр Иван Федоров прокомментировал открытие уголовного производства, в котором, напомним, расследуют факты перечисления денег ЧП "АБЗ"  за работы, якобы выполненные КП "Водоканал".

- По версии правоохранителей работы, за которые мы перечисляли оплату ЧП "АБЗ", были выполнены ранее КП "Водоканал" за средства, полученные от потребителей. Хочу отметить, что на ремонт только одного коллектора шло минимум полмиллиона гривен. У коммунального предприятия на счетах таких сумм, которые можно было бы направить на ремонт, не бывает, - пояснил Иван Сергеевич и уточнил, что перед ремонтом коллекторов на тех же местах разрытия были. Поскольку существует договоренность со всеми предприятиями, на чьем балансе находятся сети (горгаз, теплосеть, водоканал), что они должны проверить (и в случае надобности переложить) сети, чтобы после окончания капремонта и укладки асфальтового покрытия, к данным участкам дороги не пришлось возвращаться. КП "Водоканал" могло работать на данных участках, ремонтируя водовод, что проходит рядом.

Вице-мэр отметил, что пристальное внимание правоохранителей вполне объяснимо - через АБЗ проходят немалые объемы бюджетных средств, значит, надо, чтобы все сделки были максимально прозрачными и контролируемыми.

- Мы пообещали правоохранителям полное содействие и возможность ознакомиться со всеми документами. Готовы сделать все возможное, чтобы расследование было объективным, - подчеркнул И. Федоров.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 квітня 2018 г. (08:45)
Придет время Ваня, и мелитопольцы тебя с паяльником спросят о "прилипших" с бюджета деньгах. Рано или поздно на всякую хитрую задницу с резьбой,находиться хрен с винтом.

Схожі новини: