В Мелитопольском районе соревнуются лучшие туристические школьные команды

Переглядів: 706

22 травня 2009 15:49

В Мелитопольском районе соревнуются лучшие туристические школьные команды фото
По словам директора районного Дома детского и юношеского творчества (РДДЮТ) Валентины Семаковой, в этом году в Тамбовку съехалось 29 команд 18 школ района. Команды были разбиты на три возрастные группы: младшую, среднюю и старшую.

В первый день состоялось красочное торжественное открытие турслета, конкурс эмблем и девизов, ориентирование. Вечером для ребят была проведена туристическая дискотека с конкурсом песни. Сколько замечательных авторских песен прозвучало и здесь, и у костров возле каждого туристического "городка"! На открытии юбилейного 20-го турслета вспомнили о истории возникновения традиции и тех, кто стоял у истоков.

Так, В.Семакова и нынешний астраханский сельский голова Николай Григорьев начинали туристическое движение. Затем команда туристов Мелитопольского района, состоявшая из астраханских школьников - воспитанников туркружка на базе РДДЮТ, впервые отправилась на областные соревнования и завоевала первое место, вызвав удивление бывалых туристов из команд районов Запорожской области. А сейчас в Доме детского и юношеского творчества накопилось уже огромное количество наград и дипломов за призовые места и победы областного турконкурса.

22 мая были проведены: конкурс разжигания костров, соревнования по технике пешеходного туризма и турдискотека с конкурсом туристических игр. 23 мая будут подведены итоги и состоится награждение победителей. Они составят сборную команду туристов, которая представит Мелитопольский район на областных соревнованиях в начале июня.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: