Переглядів: 1476

22 травня 2009 15:18

Кикбоксеры Владимир Семикин и Владимир Сотин представят Украину на чемпионате мира фото
На это представительное спортивное мероприятие съехалось 450 сильнейших спортсменов из 15 областей Украины, сборные Киева и Севастополя. Как сообщил председатель Запорожской областной организации Украинского союза кикбоксинга Владимр Ящук, Запорожскую область представляла сборная, состоящая из 16 мелитопольских кикбоксеров, воспитанников тренеров Николая Задорожного, Александра Ящука и Михаила Каспарова.

В своих весовых категориях и различных разделах победителями и призерами стали: Владимр Семикин, Владимир Сотин, Дмитрий Момот, Роман Попов, Максим Савченко, Владимир Демчук, Сергей Проценко, Михаил Каспаров, Александр Полищук, Денис Бессонов. Благодаря их вкладу в общую копилку наград, сборная Запорожской области завоевала четвертое место среди 17 команд. А Владимир Семикин (весовая категория 64 кг) и Владимир Сотин (57 кг), которых тренирует Александр Ящук, по итогам чемпионата Украины завоевали право представлять Украину в составе ее сборной на чемпионате мира в Мадриде (Испания), который пройдет 22 - 28 июня.

Интересные факты: В.Сотин, на национальном чемпионате сражаясь со взрослыми спортсменами, завоевал второе место. Однако, ему доверено защищать честь Украины на чемпионате мира среди юниоров. А В. Семикин отправится в Мадрид сразу после защиты диплома в ЗНТЭУ, который заканчивает с отличием.